FMC Ice Race. 3 этап. Воскресенье, 09.02.14. Alabino Track Day

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Артура зачем после меня написал? У него время лучше!)))
А сумма мест - хуже. А это приоритетнее :)
В случае, если считать только наши результаты, без сти клуба, то - наоборот. Превратности регламента :)
 
  • Like
Реакции: kosichki

Sniper

На тропе
21 Ноя 2013
60
5
0
МО Серпухов
надо подумать!
Но что то мне это не оч нра)))))

Да,да,да :sarcastic:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Можно даже отдельный приз Атмикам придумать,ну это уже к организаторам.А звание Бешенная Кофемолка по итогам сезона вручать.Мне это по моему уже не светит.Первый этап вкатывался,второй пропустил,короче смазал сезон (((
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Да,да,да :sarcastic:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Можно даже отдельный приз Атмикам придумать,ну это уже к организаторам.А звание Бешенная Кофемолка по итогам сезона вручать.Мне это по моему уже не светит.Первый этап вкатывался,второй пропустил,короче смазал сезон (((
ты не забывай! сезон еще в разгаре и все может измениться))))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
здрасте приехали, у атмо свой зачет и призы тоже))))))
даешь кубок Sniper'u

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
p.s.
за 3-й этап :p
 

Marat

На тропе
31 Янв 2011
125
36
0
Я тут критики можно наведу, все таки 2к рублей отдал за участие. Удовольствие получил - спору нет.
А можно увидеть не время заезда, а время круга?
Смысл в квалификации какой тогда был?
Я в квалификации (5 кругов= прогрев+3 боевых+ остывочный ) в конце первого боевого уткнулся в Диего и ехал так до конца - ибо обгонять было запрещено. После того как Егор обогнал кого-то - результаты сбросились - и так же говорили не обгонять. Судя по табличкам - уже после квалификации было ясно как будут считать итог, почему сразу не сказали?
Я просто возмущаюсь из-за того, что большинство (все таки это немного не пруд) гонялись на результат, который НЕПРАВИЛЬНО посчитан.

Добавлено через 8 минут 9 секунд
А про квалификацию я начал из-за того, что мы гоняли 4 заезда - 4-ром, ибо Бубенчик уехал, а если бы он был в нашей группе? я догнал один раз АлексаПоло в одном заезде, и почти в другом.
 
  • Like
Реакции: kosichki

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Марат, невозможно с нашей телеметрией руками отсекать вручную время 5 участникам по каждому кругу, автоматика нужна. Ну все же вроде в курсе нашей системы засечки, я честно говоря был удивлен, когда были вопросы, а что мы по лучшему кругу не считаем=)
 

Marat

На тропе
31 Янв 2011
125
36
0
Марат, невозможно с нашей телеметрией руками отсекать вручную время 5 участникам по каждому кругу, автоматика нужна. Ну все же вроде в курсе нашей системы засечки, я честно говоря был удивлен, когда были вопросы, а что мы по лучшему кругу не считаем=)

Вроде телеметрия была не Форестер клуба, поэтому и вопросы, и даже на брифинге говорили про лучший круг из 3-х в одном заезде.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Я тут критики можно наведу, все таки 2к рублей отдал за участие. Удовольствие получил - спору нет.
А можно увидеть не время заезда, а время круга?
Смысл в квалификации какой тогда был?
Я в квалификации (5 кругов= прогрев+3 боевых+ остывочный ) в конце первого боевого уткнулся в Диего и ехал так до конца - ибо обгонять было запрещено. После того как Егор обогнал кого-то - результаты сбросились - и так же говорили не обгонять. Судя по табличкам - уже после квалификации было ясно как будут считать итог, почему сразу не сказали?
Я просто возмущаюсь из-за того, что большинство (все таки это немного не пруд) гонялись на результат, который НЕПРАВИЛЬНО посчитан.
Для начала отвечу на первый вопрос, про результат круга: время круга узнать нельзя. Технически. Наша текущая система хронометрирования не дает такой возможности: только одна засечка на машину в заезде. Увы. Если у кого есть идеи, как сделать систему, с которой можно это исправить - в студию! Или если кто знает, у кого такую систему можно арендовать. Только, боюсь, тогда стоимость участия может существенно вырасти. Имеющиеся у нас варианты весьма недешевые.
Теперь по поводу квалификации. Единственной ее задачей было распределение участников по группам, в которых уже никто никому бы не мешал. Все. Других целей - не было. На результаты соревнований она не должна была никак повлиять. Поэтому в конце был только один перезаезд и часть корректировок в состав групп было внесено вручную. Так что если внутри групп в дальнейшем проблем не возникало, то квалификация свою задачу выполнила, что бы внутри нее не происходило. Если проблемы возникали, то - надо думать, как в дальнейшем их избежать.
Думаю, что в следующий раз все будет существенно проще.
 

Marat

На тропе
31 Янв 2011
125
36
0
Да на нашей старой проге все делалось)

Серег, а смыл тогда квалификации какой был, если кричали, что обгонять нельзя? Просто не я один утыкался.
Как итог - неправильное распределение на группы. Я просто еще раз хочу подметить - затыки были не только в нашей группе.

Вот мне просто интересно - прошу - отпишитесь кто упирался .
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
А про квалификацию я начал из-за того, что мы гоняли 4 заезда - 4-ром, ибо Бубенчик уехал, а если бы он был в нашей группе? я догнал один раз АлексаПоло в одном заезде, и почти в другом.
Думаю, кстати, что если бы догнал меня не в последнем заезде, а в другом, то мы бы скорректировали группу. Возможность маневра была.
 

Marat

На тропе
31 Янв 2011
125
36
0
Для начала отвечу на первый вопрос, про результат круга: время круга узнать нельзя. Технически. Наша текущая система хронометрирования не дает такой возможности: только одна засечка на машину в заезде. Увы. Если у кого есть идеи, как сделать систему, с которой можно это исправить - в студию! Или если кто знает, у кого такую систему можно арендовать. Только, боюсь, тогда стоимость участия может существенно вырасти. Имеющиеся у нас варианты весьма недешевые.
Теперь по поводу квалификации. Единственной ее задачей было распределение участников по группам, в которых уже никто никому бы не мешал. Все. Других целей - не было. На результаты соревнований она не должна была никак повлиять. Поэтому в конце был только один перезаезд и часть корректировок в состав групп было внесено вручную. Так что если внутри групп в дальнейшем проблем не возникало, то квалификация свою задачу выполнила, что бы внутри нее не происходило. Если проблемы возникали, то - надо думать, как в дальнейшем их избежать.
Думаю, что в следующий раз все будет существенно проще.

Говорили что телеметрия от СтиКлуба, поэтому и вопросы, Серега все прояснил. Затыки были - перезаездов не видел.
Формат боброполиса лучший :icon_rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Думаю, кстати, что если бы догнал меня не в последнем заезде, а в другом, то мы бы скорректировали группу. Возможность маневра была.
Ну во первых я тебя догнал во 2-м или даже 3-м заезде, повисел на хвосте и притормозил, чтобы 3-й круг ( как я думал считается) пройти быстро. В 4-м заезде тошнил. А прикинь у нас бы в группе еще Бубенчик был, который уехал ?
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Говорили что телеметрия от СтиКлуба, поэтому и вопросы, Серега все прояснил. Затыки были - перезаездов не видел.
Формат боброполиса лучший :icon_rolleyes:
Был один перезаезд, плюс еще были, как уже говорил, и ручные корректировки. Тут надо помнить, что у нас было шесть человек, которые ездили по два человека на машине, и их же тоже надо было разводить по разным группам, увы. И вот это стабильности группам ну совсем не добавило.
А по поводу формата боброполиса - у него есть несомненные плюсы, прежде всего за счет отказа от хронометрии. Но и минусы присутствуют. Например, затраты по времени.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Ну во первых я тебя догнал во 2-м или даже 3-м заезде, повисел на хвосте и притормозил, чтобы 3-й круг ( как я думал считается) пройти быстро. В 4-м заезде тошнил. А прикинь у нас бы в группе еще Бубенчик был, который уехал ?
Тогда прошу прощения. Но в таких случаях лучше подходить к кому-нибудь из рулителей и обсуждать ситуацию сразу. Далеко не всегда сходу удается что-либо сделать, но в этот раз, как ни странно, можно было бы попробовать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250