FM-трансмиттер

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
"Крутые времена требуют крутих решений" (С)
Решил более не забивать се голову полумерами и решил вопрос кардинально: Kenwood DPX503UY.
Осталось прикупить переходник под разъем и в праздники установлю.

Долго пытался найти в продаже ресиверы в серебристом оформлении - увы, тщетно. Посмотрим, как оно в результате с дизайном центральной консоли будет сочетаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vnchester

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
В какУ деньгУ встало?
Не мудрствуя лукаво пошел и купил в автомаге "Русь". Дороже, чем предлагают инет-магазы, зато сразу. Со скидкой 5% обошлось в 9500р.

ЗЫ: консультанты в "Руси" - "....это просто праздник какой-то!!!" :russian: (С) АукцЫон
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
"Крутые времена требуют крутих решений" (С)
Решил более не забивать се голову полумерами и решил вопрос кардинально: Kenwood DPX503UY.
Осталось прикупить переходник под разъем и в праздники установлю.

Долго пытался найти в продаже ресиверы в серебристом оформлении - увы, тщетно. Посмотрим, как оно в результате с дизайном центральной консоли будет сочетаться.

расскажешь что где и как!!!! девайс забавный!

а я взял у колеги поюзать этот девайс поеду в кузнецк послезавтра. буду аудиокнижки слушать.
сегодня кстати вставил в машину. подключил, есть иногда пошипливания - типа из за того что рядом какая то ФМ станция располагается. на удалении от москвы должно быть гуд.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
расскажешь что где и как!!!! девайс забавный!
Почему забавный? Kenwood DPX503UY - вполне себе обычная 2DIN магнитола.
а я взял у колеги поюзать этот девайс поеду в кузнецк послезавтра. буду аудиокнижки слушать.
Правильно сделал, что для начала взял попробовать.
подключил, есть иногда пошипливания - типа из за того что рядом какая то ФМ станция располагается. на удалении от москвы должно быть гуд.

Волну можно выбрать так, чтоб поблизости не было радиостанций.
Я отказался от трансмиттера по причинам:
1. Если воткнуть в него флэшку, то получается довольно громоздкая конструкция, поэтому в разъем в подлокотнике его не засунешь. Можно вставить в гнездо прикуривателя, но у меня флэшка мигает, когда с нее читается, и это мигание, особенно отсвет в темноте, раздражает. Можно поменять флэшку..., но я поменял музыку.
2. Серьезно обрезает басы и верхи. На скорости более 90 кмч, нужно выкручивать громкость, чтобы было нормально слышно. Можно сделать шумку...., но я поменял музыку.
3. После того как выключил/включил зажигание воспроизведение начинается с начала плейлиста. Можно было купить трансмиттер, у которого есть ф-ция воспроизведения с того места, где остановился...., но я поменял музыку.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Почему забавный? Kenwood DPX503UY - вполне себе обычная 2DIN магнитола.
ну забавный потому что цвет подсветки нравится. если бы еще можно было менять его как в соньках было бы ваще клевска.

2. Серьезно обрезает басы и верхи. На скорости более 90 кмч, нужно выкручивать громкость, чтобы было нормально слышно. Можно сделать шумку...., но я поменял музыку.
3. После того как выключил/включил зажигание воспроизведение начинается с начала плейлиста. Можно было купить трансмиттер, у которого есть ф-ция воспроизведения с того места, где остановился...., но я поменял музыку.

2. шумка планируется весной.
3. насколько я понял в этой модели трансмиттера - он запоминает с какого трека было закончено воспроизведения... ну в любом случае ехать 10 часов. понавожусь:) (ударение на У)
4. еще есть компутер, который надо откалибровать. а то купил летом, до сих пор не откалиброван...
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
ну забавный потому что цвет подсветки нравится. если бы еще можно было менять его как в соньках было бы ваще клевска.
Вроде так и есть. В деморежиме он проходит всю гамму подсветки от желтого до фиолетового.
 

aluminium

На тропе
30 Июн 2009
43
0
0
44
Алматы
пришлось кататься 6 дней, в основном по трассе, от скуки спасала такая http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=71718497&group=5072 балалайка, и 80 гиговый АйПод... не сказать что качество аудиофильное, но на скорости более 120 актуальнее громкости прибавлять ;-)
проводок торчащий из магнитолы конечно колхозно смотрится, но попутно питался радар-детектор, навигатор, подзаряжался айпод.... проводов в салоне хватало и без того.... а в аулах при стоянках вытащить кассету и кинуть в бардачок - секундное дело....
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Ну, что же... Вот и завершилась эпопея ;-). Установил сегодня шайтан-машинку (Kenwood DPX503UY). Внешний вид панели после установки, конечно, не идеал, но и не выглядит полным колхозом. Машинка немного торчит своими углами, т.к. штатная панель на SG выпуклая.

На первый взгляд аппарат вполне достойный: звук - на уровне, количество регулировок как интерфейса так и звука - огромное.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Прикольно и подсветка зелёнинькая:appl:
Не, подсветка любая: весь спектр. Сейчас остановился на подсветке серебряного цвета. Отлично подходит по дизайну к серебристым панелям Форика :sarcastic:
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
С руля управляется?
Нет, конечно.
Штатный разъем управления с руля квадратный, а на магнитоле круглый. В принципе, есть пульт ДУ, но если он не приживется, то со временем займусь и этой проблемой, скорее всего с помощью переходника.
 

mastrikoff

Входит в лес
21 Июл 2009
10
1
0
Самара
Купил трансмиттер, доволен как слон :) Звук стерео и качество нормальное, с дистанционкой. Всего 500р. Качество воспроизведения очень сильно зависит от качества оцифровки песни, если цифровали в минимальном качестве, то и прослушиваются шумы или даже щелчки, если в нормальном, то немного шумит в паузах между песнями.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250