FM-трансмиттер

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Pelengas , не уходите :)

Гы, да куда ж я денусь с подводной лодки?;-)

Я отписал вчера им в вопрос-ответ, подождем, что ответят. Я попытаюсь эту тему провентилировать по знакомым радиолюбителям: вдруг удастся организовать AUX своими силами, благо исходные данные в виде распиновки разъема уже есть.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Гы, да куда ж я денусь с подводной лодки?;-)

Я отписал вчера им в вопрос-ответ, подождем, что ответят. Я попытаюсь эту тему провентилировать по знакомым радиолюбителям: вдруг удастся организовать AUX своими силами, благо исходные данные в виде распиновки разъема уже есть.

Так вот, тут уже все есть.
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Скоро предстоит дальняя поездка и думал трансмиттер купить, но судя по отзывам придется записать дисков по-больше.
А AUX вход я себе делал на другой машине. Обошлось в 1500р. Но он работает вместо сд-чейнджера.
А в ЭРТе это будет стоить 4-5т.р. Я узнавал.
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Я в свое время ездил на авто, где стоял CD-changer со встроенным модулятором. Звучало куда достойнее, да и стоить будет соразмерно цене в ЭРТ.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Трансмиттер хорош только для аудио-книг или лингафонных курсов. Музыку на нем слушать препротивно. И звук дрянь и помехи слышно.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
отпишитесь по итогам посещения этой "конторы"

Позвонил.
Сухой остаток: привозим голову не mp3 + 5100 руб получаем голову, из нее 2 тюльпана, к которым можно подключить переходник на AUX.
Все остальные варианты перечислены по ссылке: http://www.erta.ru/base/subaru/gx806ef2.shtml
Их стоимость накладывается на 5100 руб.

ИМХО, не вариант.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Насколько я понимаю, оптимальным способом организации mp3 является установка MP3 адаптера. В разных конторах он, правда, называется по разному, где Audio Link USB MP3 Player, где Xcarlink, причем выглядят они совершенно одинаково.

Еще одна проблема: для subaru их пока никто не адаптировал, но обещают в ближайшем будущем: http://audiolink.webasyst.net/shop/category/audiolink_subaru/.

Так что пока буду ездить с трансмиттером, а там, глядишь, и на субару адаптер сделают.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А ,шо приезжай в "1000- миль"
Эх, да я бы с радостью, но не получается: я дочу забираю по вечерам из дет.сада.
послухаем как с трансмиттером ГраЭ :)
да чего там слушать...? Басов нет, но при езде по городу вроде помех нет. Будем посмотреть.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Какой хоть трансмиттер? Мыслю для аудиокниг...
Для аудиокниг нужен такой, который умеет продолжать воспроизведение с места остановки, а не каждый раз с начала после включения зажигания.

Я попробовал один из самых дешевых: басов нет, верхов нет. Как только набираешь больше 90 кмч приходится сильно выкручивать громкость, а то вокала не слышно. И напрочь убило то, что после каждого включения зажигания начинает играть с начала. Итог: ф топпку, позжу с дисками до тех пор, пока не адаптируют mp3 адаптер:sarcastic: Во, Сказал!
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
АДАПТАНТЫ
Кто такие адаптанты?
“Социальная адаптация” и “адаптант” - термины сугубо научные, социологические. Чтобы не забивать читателю голову уныло-академической бодягой, скажем для краткости, что в современных российских условиях адаптант - это человек, успешно приспособившийся (адаптировавшийся) к нашей сволочной реальности. Обычно с такими людьми морально здоровое общество борется как с преступниками. Ну а если их число превысило некую критическую массу и они захватили власть в обществе? В таком случае они начнут активно переделывать общество “под себя”, разрыхляя и разлагая его. В идеале хаос - вот “наилучшее” состояние общества, с точки зрения наших адаптантов.
В специфических условиях современной России социальная адаптация приобретает негативный ценностный смысл. Соответственно, слово “адаптант” становится синонимом слов “подлец”, “подонок”. Меняет знак полярности и понятие “дезадаптант”. Это человек, не смирившийся с охватившим общество маразмом и отказывающийся жить по новым правилам, которые навязывают ему адаптанты.


:japrotiv:
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Господи, ты где такой ерунды начитываешься? Социальная адаптация присутствует в той или иной мере везде, где наличествует более одного человека. Потому как это уже - социум. И социальная адаптация - вполне естественный процесс в ём. :) Плин, так можно докатиться, что "в специфических условиях современной России" любой процесс "приобретает негативный ценностный смысл"!
Я имел ввиду: "адаптант" - человек, пользующийся адаптером. :) Хотел скаламбурить - меня не поняли... :) И потому сразу ищут подвох. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250