FM-трансмиттер

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Насколько я понимаю, применение этого девайса к штатной (не mp3) голове позволит бюджетно решить проблему воспроизведения mp3.
Хотелось бы услышать отзывы по этому чудо-устройству: насколько удобно пользоваться, какого производителя предпочесть.
Спасибо.

ЗЫ: читал на форуме о том, что качество штатной музыки оставляет желать лучшего. Но как показали испытания, моим требованиям по качеству звука она вполне удовлетворяет: на басах не хрипит, колонки не захлебываются..
 

tyzembobel

В Лесу
6 Ноя 2009
250
5
18
Москва-Центр
Сам одно время пользовался ,в принцепе удобно, на штатной голове настраивайте любую волну и такую же на FM трансмитере и в путь,что касается производиделей ,то выбор достаточно большой
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Сам одно время пользовался ,в принцепе удобно,
Помехи от телефона влияют на воспроизведение?
что касается производиделей ,то выбор достаточно большой

В основном попадаются Mystery и немного Supra. Есть еще варианты, достойные рассмотрения?

Прочитал, что есть сабжи с собственной памятью, что-то не могу таких найти в инете...
 

s-line

На тропе
22 Авг 2009
72
1
0
Я пробовал пользоваться, но мне не понравилос - уже полгода лежит даже желания нет включать... на любой чистоте наслаивался постоянный фоновый шум - раздражало, неудобная навигация по песням - только вперед назад по 1, навигация по папкам не работала (хотя по инструкции должна была). Вобщем я разочаровался полностью. Производителя не помню.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
у мну есть. када по трассе катаюсь далеко и музыка на винте надоедает, включаю. наводки идут при включении дворников. ну и качество звука не айс. по городу местами задавливается. но у мну ипонская музыка и там другие частоты. навигация только по очереди вперед или назад или случайно. 4 гига флэшку держит. хотя написано было 2 гига макс. производителя не помню, но отличий не заметил у разных производителей. многие уже мп3 и вма поют.
 

Diantre

На тропе
2 Июн 2007
187
4
0
Москва
Пользуюсь уже давно, вещь хорошая, наводок нет, настрой на волну и вперед....:lol:
 

tyzembobel

В Лесу
6 Ноя 2009
250
5
18
Москва-Центр
Помехи от телефона влияют на воспроизведение?


В основном попадаются Mystery и немного Supra. Есть еще варианты, достойные рассмотрения?

Прочитал, что есть сабжи с собственной памятью, что-то не могу таких найти в инете...

Помехеи были когда мне звонили:D
Производителей-ещё парочку есть
По-поводу с собственной памятью чёто не слышал,у меня можно было карту памяти ставить либо флэшку
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Для музыки трансмиттер кака, по крайней мере те бюджетные варианты которыми пользовался. Помехи, какойто моно звук практически получается. А вот для просмотра фильмов в машине идеально, у меня какойто беспрводной на батарееечке работает часов 20, иногда балуюсь фильмы смотрю, умудрился хауса 5 сезонов в машине просмотреть, по пробкам пока потолкаешься, вот и серия.) Зато не спешишь, не ерзаешь туда сюда
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
могу подарить валяется в подлокотнике, качество музыки гумно, уж не говоря о наводках от двигателя и ещё Бог знает чего )) И флешку по моему можно в мой вставлять.
 

Varjick

На тропе
Пользую, но качество не очень. У мну фонил, я поиграл настроиками частоты, боле-менее.Частоты близкие к радиостанциям забивает. В моем регионе радио на частотах меньше 99мгц нет, натроил ниже. Есть проблема с мощностью передачи девайса. Ставлю в подлокотнике и его не хватает пробить до антенны.Если брать, то с более мощным излучением. Стоит фигню, попробовать можно
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Имеет смысл брать модели, которые подключаются в разрыв антенны, у них и качество неплохое и наводок нет.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Почитал на дроме, картина похожа: у половины ответивших работает - у половины нет :sarcastic:Может тогда попробовать подключить mp3 проигрыватель с помощью проводов к голове? Есть возможность или к голове ничего невозможно подключить?
Пойду-ка посик покурю...:roll:
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
могу подарить валяется в подлокотнике, качество музыки гумно, уж не говоря о наводках от двигателя и ещё Бог знает чего

Спасибо, но если у вас хренового работает, думаю, что у меня будет не лучше. Я просто пытаюсь понять все алтернативы, на край можно и голову будет поменять, но пока не хочется по эстетическим соображениям.
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Слушал пару раз подобные девайсы - 100%-но понимаю тех, кто готов отдать тебе из за-просто-так - звук отвратный! Для более полной картины - представь себе, что новый альбом группы будут продавать не на CD в магазинах, а просто один раз воспроизведут его в FM-диапазоне, продавцы запишут все это, пережмут еще в MP3...
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Для более полной картины - представь себе, что новый альбом группы будут продавать не на CD в магазинах, а просто один раз воспроизведут его в FM-диапазоне, продавцы запишут все это, пережмут еще в MP3...

Я понимаю...
Но я ни разу не меломан; главное, чтоб не хрипело и не шумело, а уж 9-ю скрипку в концерте Металлики с оркестром я по-любому не услышу, ибо не дано. :)
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Да понятно, что подобные девайсы никогда не используются при мало-мальски серьезных инсталляциях, а скорее наоборот - во-избежании их... Просто я считаю, что даже самому непритязательному обывателю, который и не хочет вникать во все тонкости данного вопроса, в итоге станет НЕКОМФОРТНО слушать музыку через сей девайс. Это как качественно смотреть качественно снятое кино - кто-то сможет потом сказать, что кино хорошее, потому что монтаж грамотный, костюмы, свет и проч. А кто-то, не знающий всех тонкостей и премудростей, просто скажет "Кино хорошее, т.к. оно мне понравилось".
К чему это я... Ах да... А нет ли на штатной голове входа да чейнджера?
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Я, чесссно говоря, знаю какая штатная голова у Pelengas. Но, насколько я знаю, в природе есть различные варианты использования штатной функции управления CD-ченджером (опять же, если магнитола ИЗНАЧАЛЬНО имеет данную функцию, пусть даже и незадействованную с данной комплектации авто). А некоторые предлагают даже паяльником там поработать... Чего я уж совсем не советовал бы...
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Я, чесссно говоря, знаю какая штатная голова у Pelengas.

Вот такая: SUBARU GX806EF2
Ресивер от KENWOOD c встроенным 6-ти дисковым CD чейнджером
REF № GX806EF2 (Европа)

Контора, ссылку на которую дал Sergei_O, вроде как оказывает услуги типа " 2.Подключение дополнительного MP3 чейнджера, плеера IPod." Если это так, то это решение моего вопроса. Завтра позвоню- узнаю.

Спасибо всем участвовавшим в обсуждении!!! :appl:

ЗЫ: Вроде голова KENWOOD не должна звучать плохо или KENWOOD-KENWOODу рознь?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250