Flat Foot Shift + Launch Control

4OPT

На тропе
15 Окт 2012
130
14
18
в кратце - правой ногой газ нажимаешь и забываешь про него. А левой ногой все как обычно. Сцепление, потом передача.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
1) полноценный ланч только в мап-прошивках carberry, это 16 бит мозг. Там же реализована фича no lift to shift для мех дросселя.
2) бесплатные патчи для 16 бит http://www.ecu-mods.com/online/ - категорически вялые, без ланча чисто на маховике стартует лучше.
3) для 32 бит мозга там же пожалуй самое лучшее решение, но платные, цена 50$ за такой мод более чем адекватная, хороший flat foot shift.

ВСЕ ЭТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА 6МТ!
Для ланча мотор должен быть с цельными толкателями клапанов!
dda0fc4s-960.jpg
 
  • Like
Реакции: Diego

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Насколько я помню...
Поправьте меня ежели я не прав.
На ланче реализовано по большей части не столько удержание оборотов на заданом уровне, а пропуски в зажигании вместе с поддержанием заданых оборотов, которые в савокупности позволяют трогаться с положительных значений буста. Это конечно да, полезная функция для сракеров))) А вот переключение без сброса газа.. опция сомнительной необходимости.
 

uldap

Старший Лесник
Насколько я помню...
Поправьте меня ежели я не прав.
На ланче реализовано по большей части не столько удержание оборотов на заданом уровне, а пропуски в зажигании вместе с поддержанием заданых оборотов, которые в савокупности позволяют трогаться с положительных значений буста. Это конечно да, полезная функция для сракеров))) А вот переключение без сброса газа.. опция сомнительной необходимости.

В том патче реализовано именно удержание оборотов, а пропуски в зажигании плохо отражаются на турбе, т.к. смесь не сгорает полностью в двигателе и горит в коллекторе и турбе, отсюда повышенный егт и огонь из глушителя..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Как пишут даже в таком варианте небольшой надув в турбе есть, на уровне 0.3-0.4 , чего вполне достаточно для резвого старта.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Crash, у тебя этот патч стоит?
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
В том патче реализовано именно удержание оборотов, а пропуски в зажигании плохо отражаются на турбе, т.к. смесь не сгорает полностью в двигателе и горит в коллекторе и турбе, отсюда повышенный егт и огонь из глушителя..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Как пишут даже в таком варианте небольшой надув в турбе есть, на уровне 0.3-0.4 , чего вполне достаточно для резвого старта.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Crash, у тебя этот патч стоит?

Ну иди дай 4тыщи и смотри на датчик буста. Откуда там 0.4 возьмётся без пропусков в зажигании - ума не приложу.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
у меня естественно есть, но я уважаю чужой труд(разработчика патча), а $50 это не те деньги, из за которых стоит создавать темы.
 

uldap

Старший Лесник
у меня естественно есть, но я уважаю чужой труд(разработчика патча), а $50 это не те деньги, из за которых стоит создавать темы.

А я считаю, что это должно быть достоянием народа, тем более Merp и NSFW выложили свои патчи совершенно бесплатно и еще консультируют народ. Те кто не хочет напрягаться могут и к прошивальщику прийти и купить, если деньги лишние. Что вы все в тайне держите? Мне лично не жалко, я свой ром дам кому надо. И чем могу помогу, тем более несколько килобайт кода по интернет передать ничего не стоит. Или вы все и фильмы с торрентов не качаете, только в кинотеатры ходите?

Добавлено через 6 минут 55 секунд
SubaruTank, если есть выложи, пусть народ пользуется. А то от вас ни совета не дождешься. Было время ты сам нулем был. У меня в свое время приставка Xbox была, т.к. вот нечаянно эксперементируя, я напортачил в ее биосе, так что она кирпичом стала. Но нашелся парень, которые не пожалел свою прошивку и прислал мне, после чего я восстановил биос, перепрошив его. Вот таких людей, я уважаю.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Боюсь я эку в кирпич превратить, хотя примерно догадываюсь, как можно на основании рома от легаси, создать ром для форика. Был бы лишний, то даже не парился, сам бы сделал, поэкспериментировал. А единственный форик обездвижить не хочу.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Почему бы тебе к субаруТанку не обратиться ? У него точно есть...

у меня естественно есть, но я уважаю чужой труд(разработчика патча), а $50 это не те деньги, из за которых стоит создавать темы.
Вот пожалуйста, закономерная реакция. От сердца ведь отрывают несколько килобайт кода. Я ни у кого хлеб не отнимаю, занимаюсь этим только для самообразования, для хобби. Там уже на пиндосах кучу бабла заработали. Я лучше на эти 50 баксов детям вкусненького куплю.
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Crash, знаю про этот патч. В том и вопрос, если кто себе уже ставил, пусть поделится со всем народом.

жалко 50$ за отличную работу? Ваше крохоборство и неуважение к чужому труду удивялет.
 

uldap

Старший Лесник
Crash, Почему то другие за это деньги не просят. Я думаю, этот буржуй уже немало на этом денег снял. Ты тоже в кинотеатре только фильмы смотришь? Давайте все будем сидеть и никому ничего не показывать и не рассказывать. А все делать только за деньги.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Был бы у меня Легась, давно бы уже патч этот стоял бы, потому что его выложили в свободный доступ и ни копейки за него не просят, так же как и патчи на 16битные мозги.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
на 16 битные мозги патч говняный, там не за что платить. Аналогий платить/не платить можно миллиард провести, сделай и выложи бесплатно. Кстати за карберри я тоже донат автору закинул.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Добавлено через 5 минут 12 секунд

Вот пожалуйста, закономерная реакция. От сердца ведь отрывают несколько килобайт кода. Я ни у кого хлеб не отнимаю, занимаюсь этим только для самообразования, для хобби. Там уже на пиндосах кучу бабла заработали. Я лучше на эти 50 баксов детям вкусненького куплю.

Глядя на твою истерику, реально тошно становится.

Если ты хочешь сам шить свою машину, то общайся на форумах прошивальщиков, ищи инфу, анализируй, пробуй, ремонтируй после проб, вникай, используй свои знания и т. д.

У меня форь 2.0 евротурбо. И я понимаю, что с моим пробегом в +- 50000 в год, и евродохлостью, я не хочу проводить эксперименты в стоимость контрактного дрыгателя + замена. Поэтому, при изменении желаемых настроек я лучше заеду к Стасу.

Попробуй не истерить, и:
- спокойно спроси у людей, которые, вероятно, могут тебе подсказать;
- если на форуме не отвечают в течении 1-й страницы, то пиши в личку тем, кто понимает; если нет, то иди на сти форум и повторяй там то же самое, только без истерик.

ЗЫ: никогда не используй своих детей для попыток мотивации кого-то. Во-первых, это гнусно и подло, и говорит о том, что ты пытаешься себя облагородить за счет всеобщей правильной установки о детях; во-вторых, оправдание за счет детей оооочень часто используют наркоборыги и наркоманы, и алкоголики. Поэтому, не надо!
)))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250