Flat Foot Shift + Launch Control

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Переключение передачи без сброса газа.

А причем здесь какой то патч, как в игрушках ??
Это же, другими словами, силовое переключение передач, только для гонок и годится, вернее для заездов на четверть мили.
 

uldap

Старший Лесник
А что это, звините за непонятливость ? )

Вам ли этого не знать? Это патч прошивки, который позволяет стартовать с определенных заданных в патче оборотов двигателя и переключаться не отпуская педали газа, что позволяет не терять мощности при ускорении и более плавно как на автомате.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
К примеру задается 4500 оборотов. Вы нажимаете педаль газа, обороты подскакивают до 4500 оборотов и держатся на этом уровне, что позволяет мощно стартовать, как на автомате с двух педалей.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вам ли этого не знать? Это патч прошивки, который позволяет стартовать с определенных заданных в патче оборотов двигателя и переключаться не отпуская педали газа, что позволяет не терять мощности при ускорении и более плавно как на автомате.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
К примеру задается 4500 оборотов. Вы нажимаете педаль газа, обороты подскакивают до 4500 оборотов и держатся на этом уровне, что позволяет мощно стартовать, как на автомате с двух педалей.

А причем здесь переключение мехи? или ты имеешь ввиду патч на те обороты, при которых синхронизаторы позволяют переключиться без выжимания сцепления?
 

uldap

Старший Лесник
А при езде уже на передаче, вы выжимаете сцепление не отпуская газа и обороты не подскакивают до отсечки, а остаются на определенных оборотах, при этом вы переключаете передачу и отпускаете сцепление, экономя при этом время и теряя меньше мощности и плавно ускоряетесь.

Добавлено через 56 секунд
А причем здесь переключение мехи? или ты имеешь ввиду патч на те обороты, при которых синхронизаторы позволяют переключиться без выжимания сцепления?
Так это именно патч для мехи.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А при езде уже на передаче, вы выжимаете сцепление не отпуская газа и обороты не подскакивают до отсечки, а остаются на определенных оборотах, при этом вы переключаете передачу и отпускаете сцепление, экономя при этом время и теряя меньше мощности и плавно ускоряетесь.

Добавлено через 56 секунд

Так это именно патч для мехи.

Я понял что для мехи, но видимо я как то староват для таких новшеств )) Считалось признаком мастерства переключать передачи на мехе не выжимая сцепления с выжатым газом, это да время экономит. Но какой смысл держать ногу на педали газа, потом выжимать сцепление и палить диск? Для каких заездов сие используется ??
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Синхронизаторам в движении мне кажется наоборот легче, ведь обороты можно подобрать на оптимальном уровне.

Тогда ты не используешь сцепление. Подбирается кол-во оборотов, которые позволяют переключать именно без сцепы. Т.е. то самое силовое переключение для заездов по прямой на время. Но зная эту цифру и без прошивки можно обойтись.
 

uldap

Старший Лесник
Тогда ты не используешь сцепление. Подбирается кол-во оборотов, которые позволяют переключать именно без сцепы. Т.е. то самое силовое переключение для заездов по прямой на время. Но зная эту цифру и без прошивки можно обойтись.
Дело не в этом. Можно и так. Но для таких как я не спортменов, этот патч позволит стартовать и ехать почти так же эффективно, не боясь угробить трансмиссию.
 

4OPT

На тропе
15 Окт 2012
130
14
18
у меня такое есть в прошивке. если скажете как отдать - поделюсь )

ланч все же с места не стоит часто юзать))
 
  • Like
Реакции: uldap

uldap

Старший Лесник
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=sSPPejwAvBk[/MEDIA]

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
у меня такое есть в прошивке. если скажете как отдать - поделюсь )

ланч все же с места не стоит часто юзать))

Буду очень благодарен и народу выложить можно. Какой авто? И как ставили?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня такое есть в прошивке. если скажете как отдать - поделюсь )

ланч все же с места не стоит часто юзать))

Так как передачи то переключаются и как это настроено, так сказать для общего развития.
 

4OPT

На тропе
15 Окт 2012
130
14
18
SG9 06'MY
я машину брал уже с этой фигней :idea: и пока до ковыряния мозгов еще не добрался, так что если прошивки моей хватит - я отдам. А так я сам пока без понятия что там накурочено:gigi:
 

uldap

Старший Лесник
SG9 06'MY
я машину брал уже с этой фигней :idea: и пока до ковыряния мозгов еще не добрался, так что если прошивки моей хватит - я отдам. А так я сам пока без понятия что там накурочено:gigi:
5MT ?
 

4OPT

На тропе
15 Окт 2012
130
14
18
5 M.T. VF-48

окей, солью прошивку скину...но не раньше среды:icon_sorrys:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250