Еще один повод пополнения карманов ГИБДД

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
http://auto.mail.ru/article.html?id=32139
Не знаю насколько это достоверная инфа, но меня это никак не прельщает! Еще один повод пополнения карманов ГИБДД! А они как ездили так и будут!

http://auto.mail.ru/article.html?id=31994
Еще кое-какие новости......

Если так рассуждать, то все ПДД ни что иное, как повод пополнения карманов ГИБДД. Не вижу ничего плохого в том, что будут дрючить за нечитаемые номера и тонировку.
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
За номера согласен, т.к. это действительно необходимая мера, а вот по поводу тонировки я считаю это равносильно жить на первом этаже и не вешать шторы на окна! Лично я себя не комфортно чувствую в не затонированной машине! Как в аквариуме! Это лично моё мнение, а ссылки кинул для общей инфы.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Я готов растонироваться , когда это будет запрешено всем машинам и не будет исключении .
 

m2x

На тропе
11 Июл 2010
30
0
0
Пушкино
www.dsm-club.org
Номера как раз на безопасность совсем не влияют! А тонировка влияет. Только один плюс вижу: при аварии стекло не осыпается.

ПС чтобы избавиться от комплекса "аквариум" купи кабрик и покатайся на нем пару месяцев. Потом никто тебя не заставит затонироваться! По крайней мере, меня точно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я готов растонироваться , когда это будет запрешено всем машинам и не будет исключении .

Есть 2 линии поведения :
1) Я буду ссать в подъезде, пока это делают другие.
2) Я не буду ссать в подъезде, независимо от того, делают это другие или нет.
Я придерживаюсь второй линии.

Добавлено через 53 секунды
Номера как раз на безопасность совсем не влияют!
А это никак не связано с безопасностью.
 

m2x

На тропе
11 Июл 2010
30
0
0
Пушкино
www.dsm-club.org
Есть 2 линии поведения :
1) Я буду ссать в подъезде, пока это делают другие.
2) Я не буду ссать в подъезде, независимо от того, делают это другие или нет.
Я придерживаюсь второй линии.

Я тоже за вторую линию. Сделай поступок потому что это хорошо, а не потому что все...
Блин, сильно у всех развито стадное чувство. Мне тут знакомый сказал, что скорость перестанет превышать, когда все перестанут. Грустно.

За номера согласен, т.к. это действительно необходимая мера,

я к тому, что не необходимая.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
За номера согласен, т.к. это действительно необходимая мера, а вот по поводу тонировки я считаю это равносильно жить на первом этаже и не вешать шторы на окна! Лично я себя не комфортно чувствую в не затонированной машине! Как в аквариуме!
Когда я, например, еду домой с дачи, то понимаю, что значительно комфортнее мне ехать бухим (как хорошо и приятно принять холодненького пивка), по встречке (так она же свободнее), и без номеров (так не надо машину на учет ставить, время и деньги тратить, налоги платить). Однако, несмотря на это, я как лох сижу трезвый, еду со всеми в пробке, и машина поставлена на учет. :) Это так, иллюстрация к тому, кому как комфортнее...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
долгое время ездил на затонированном авто. форик не стал тонировать, езжу уже 2 года на нем. мне теперь очень не удобно кататься на машине с тонированными передними стеклами, очень сильно ухудшается видимость.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Когда я, например, еду домой с дачи, то понимаю, что значительно комфортнее мне ехать бухим (как хорошо и приятно принять холодненького пивка), по встречке (так она же свободнее), и без номеров (так не надо машину на учет ставить, время и деньги тратить, налоги платить). Однако, несмотря на это, я как лох сижу трезвый, еду со всеми в пробке, и машина поставлена на учет. Это так, иллюстрация к тому, кому как комфортнее...

ЗачОт! Точнее не выразишься. :) Согласен.
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
54
Троицк Московская обл.
Когда я, например, еду домой с дачи, то понимаю, что значительно комфортнее мне ехать бухим (как хорошо и приятно принять холодненького пивка), по встречке (так она же свободнее), и без номеров (так не надо машину на учет ставить, время и деньги тратить, налоги платить). Однако, несмотря на это, я как лох сижу трезвый, еду со всеми в пробке, и машина поставлена на учет. Это так, иллюстрация к тому, кому как комфортнее...
__________________
Тонированная машина и пьяный на встречке- совершенно разные вещи. У нас в стране ничего нельзя оставить в машине, с тонировкой оставленные вещи не "бросаются" в глаза.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тонированная машина и пьяный на встречке- совершенно разные вещи. У нас в стране ничего нельзя оставить в машине, с тонировкой оставленные вещи не "бросаются" в глаза.
Ну и не оставляйте. И вещи сохранее будут и стекла.
А по поводу пьянства, это не Вам судить. И не мне. У каждого человека своя чувствительность к алкоголю, своя реакция и своя "аварийность". Я, например, не считаю, что малые дозы алкоголя повышают опасность моего вождения, и поверьте, я себя знаю лучше, нежели Вы, разработчики закона и даже тот, кто сей закон утвердил (да и опыт пьяной езды имеется, так что это не теоретические рассуждения). Однако, несмотря на то, что мне удобнее, комфортне (почему - см.выше), я езжу трезвым, и не совсем понимаю почему я должен соблюдать закон, а Вы нет.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Не забывайте, что благими намерениями - выложенна дорога в ад .
А, о нашей безопасности они думают в последнюю очередь :stol:. Сомниваюсь, что вообще думают :ment: .
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
54
Троицк Московская обл.
Ну и не оставляйте. И вещи сохранее будут и стекла.
А по поводу пьянства, это не Вам судить. И не мне. У каждого человека своя чувствительность к алкоголю, своя реакция и своя "аварийность". Я, например, не считаю, что малые дозы алкоголя повышают опасность моего вождения, и поверьте, я себя знаю лучше, нежели Вы, разработчики закона и даже тот, кто сей закон утвердил (да и опыт пьяной езды имеется, так что это не теоретические рассуждения). Однако, несмотря на то, что мне удобнее, комфортне (почему - см.выше), я езжу трезвым, и не совсем понимаю почему я должен соблюдать закон, а Вы нет.
__________________
Не всегда есть возможность забрать веши из машины и таскать их с собой. А на счет малых доз алкоголя, у меня тоже есть опыт езды за рулем после "возлияния", правда лет 17-18 назад- не самое лучшее состояние для вождения, хотя выпить до сих пор могу много и чувствовать севбя хорошо. Алкоголь в любых количествах-помеха водителю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не всегда есть возможность забрать веши из машины и таскать их с собой. А на счет малых доз алкоголя, у меня тоже есть опыт езды за рулем после "возлияния", правда лет 17-18 назад- не самое лучшее состояние для вождения, хотя выпить до сих пор могу много и чувствовать севбя хорошо. Алкоголь в любых количествах-помеха водителю.

Вот видите, а у меня диаметрально противоположное мнение. Мне алкоголь не мешает, а вещи не напрягают, да и не вожу их в таком количестве. А наверняка еще кто-то третий найдется, кто также агрументировано обоснует езду по встречке. А превышение скорости обоснует чуть ли не каждый второй :) Вот поэтому я и писал о том, что каждый должен нести отвественность за свои деяния, без оглядки на то, что "все так делают"...
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Алкоголь в любых количествах-помеха водителю.
За алкоголь за рулём согласен полностью, это преступления и угроза другим людям, карать однозначно :dz: ( хотя в молодости случалось вождение и под градусом, хоть и без последствий , но вспоминать стыдно и такое безрассудство себе позволить теперь не могу)
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
ПС чтобы избавиться от комплекса "аквариум" купи кабрик и покатайся на нем пару месяцев. Потом никто тебя не заставит затонироваться!
Каждый выбирает то, что ему комфортней и по душе! То то я и смотрю, что 80% в Москве затонированы! А кто гоняет на кабрике, тот не париться о тонировке, т.к. у него в гараже для повседневной езды в гараже стоит другая автошка которая уверен - затонирована! Поверь, обычного водилу, заставят растонироваться, а вот кто придумывает эти законы, как ездил, так и будет! Те же гаишники не за что не растонируются!!!!! И они этого не скрывают!
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Закон суров, но он ЗАКОН!
И не надо на кого то равняться - следи прежде всего за собой, а то получается "Все бараны и я баран". :idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Те же гаишники не за что не растонируются!!!!! И они этого не скрывают!

А еще они взятки берут и ездят на нерастоможенных машинах а иногда и в бухом состоянии, соответственно этот повод делать тоже самое?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250