ЭРА-ГЛОНАСС - мы всегда думаем о вас!

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Ладно. Я не прав. Но мнения не совпадают.
Да, к сожалению - не совпадают.
Главное, чтоб несовпадения не выливались в нападения ("...восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его")
blum.gif



А насчет того, что соцсети - зло, в целом я согласен.
В целом, т.к. под этими "соцсетями" понимаю несколько общеизвестных наших и инородных площадок.
А вот в частности....Мы то, сидючи здесь, тоже соцсеть.
 
Последнее редактирование:

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
301
47
28
Подниму тему.
В субботу собрались закрывать дачный сезон. Машина признаков жизни не подала. Открыл её ключом, лампы подсветки салона еле горели.
Пришлось идти до магазина и покупать новый аккумулятор. Старая Тюмень Азия отработала 4,3 года. Умер аккумулятор внезапно. Сигналки в машине нет. Потребителей электроэнергии минимум.
К теме: в начале года перестала работать система Эра-Глонасс. То горит красным индикатор на консоли, то вообще ничего не горит. Нажатие кнопки "джиннов не вызывает".
Вопрос: а не эта богом данная приблуда жрёт мой аккумулятор?
В интернете есть единичные истории о пагубном влиянии Эры-Г на штатный аккумулятор.
Стоит ли искать мастера и отключить эту пакость?
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
961
181
43
58
Тюмень
Сначала можно найти мультиметр и немного свободного времени. Минут 20-30. Подключить мультик (или цешку) в разрыв аккумулятора и понаблюдать ток потребления. В первые секунды ток будет солидный, пока вся машинная электроника "наестся", а потом мизерный. Некоторые приблуды (глонасс, автозакрытие стёкол) "кушают" не постоянно, а с периодом раз в 10-15 минут. Поэтому можно покурить, почитать Бродского.... :)
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Была похожая проблема на Импрезе ГЦ. Причина оказалась в замыкании проводки на массу. Но найти было тяжело. Отдавал опытному электрику, который целый день искал.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
301
47
28
То есть проблема с Эра-Глонасс массовой пока не стала.
А вообще, её кто-то ремонтировал?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250