Электрики помогите

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Перестали работать прикуриватель, розетки в подлокотнике и в багажнике и привод зеркал, форик СГ. Вчера подкачивал колёса электрическим насосом, подключил в прикуриватель (розетку в багажнике), сначала качал насос потом перестал, ну думаю предохранитель. Докачал, подключившись в передний прикуриватель. Потом и он перестал работать. Обнаружил сгоревший предохранитель на 15 ампер (12 V outlet), заменил, но ничего не работает: ни прикуриватель, ни розетки в подлокотнике и в багажнике. Но самое главное не раскладываются зеркала. Проверил ВСЕ предохранители, все целы. Может реле какое? Подскажите, пожалуйста, может у кого было подобное.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Прикуриватель - сгорает термоперемычка в самом прикуривателе, она там для предохранения от пожара, на случай если прикуриватель заклинит. Насосы эти перепалили наверно миллион прикуривателей точно. Насос нужно подключать напрямую к аккумулятору...
 
  • Like
Реакции: Dgek

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
SSSG, Спасибо. Искать новые прикуриватели? Или впаять проводок? Прикуривателем я не пользуюсь по назначению. Только для питания гаджетов.

И почему не работают зеркала? Не раскладыаются.
 
Последнее редактирование:

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Проверить и заменить предохранитель #4 салонного блока (15А). Через него запитаны зеркала, прикуриватель и реле вкючения розеток в подлокотнике и багажнике.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Проверить и заменить предохранитель #4 салонного блока (15А). Через него запитаны зеркала, прикуриватель и реле вкючения розеток в подлокотнике и багажнике.
Четвёртый слева в верху целый. А сгорел нижний правый. Попробую заменить новыми предохранителями.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Предохранитель проверяй тестером, бывало смотриш вроде целый а он дохлы.
Действительно, дело было в целом на вид, но не рабочем предохранителе. А я всю голову сломал. Всем откликнувшимся Спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250