джекичан после заправки (может у кого еще на праздниках?)

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
В общем предыстория такая. 10 числа еду с Брестской области. Заливаюсь там на ТАТ нефти 95м. Доезжаю по М1 до границы с РФ и пересекаю ее. Торможусь на BP(там есть одна сразу за границей). Заливаюсь там до полного бака. Отьезжаю от заправки начинаю разгон и тут бац джекичан и новогодняя гирлянда на приборке. Мотор подколбашивало минуту где то. Потом все прошло. Доехал так до Москвы и на следующий день джеки потух. Сгонял в плеяду считали код ошибки. Неисправность цепи подогрева первого кислородного датчика- проще говоря лямбды. Ну думаю на BP козлы такое гавенное топливо продавать за такие бабки. Сегодня с утра прихожу на работу и что выясняется в разговоре с коллегами? Один залился на ТНК в подмосковье и получил такой же чек только тот сам не потух и потухать видимо не собирается. Далее брата этого коллеги на прадике тоже постигла такая же участь. И еще у одного мужика лег мотор на мазде после заправки на праздниках. В связи с этим интересно было бы понять были ли среди форумчан еще подобные случаи на праздниках?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,364
642
113
56
Москва
Я такой же получал на заправке ТНК в Костомукше, Карелия. Погас сам собой, а вот вторая машина получила сдохшую лямбду
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
У меня другая история была с бензом. Заправился ночью на БП, покатался. Следующий день еще покатался, оставил машину на улице часа на 3, бенза было больше четверти. Сел вечером, завел машину, она поработала 3 минуты, обороты заплавали и машина заглохла, и больше не завелась, стояла она под наклоном. Кароче заводили мы ее и так и так, в итоге приняли решение везти на эвакуаторе к друзьям сервис. Поставили в сервис включили пушку, грели-грели, пофиг, не заводится. Я думаю как то странно бензонасос гудит, поехали с канистрой на заправку, залили в бак и завелась сразу. Вот я так и не знаю что было, то ли кондесат где то, то ли датчик уровня замерз, фиг знает.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Это еще ладно у меня атма всеядная до определенного момента. А вот турбе бы могло не поздоровиться с такого бенза точно...
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
У меня другая история была с бензом. Заправился ночью на БП, покатался. Следующий день еще покатался, оставил машину на улице часа на 3, бенза было больше четверти. Сел вечером, завел машину, она поработала 3 минуты, обороты заплавали и машина заглохла, и больше не завелась, стояла она под наклоном. Кароче заводили мы ее и так и так, в итоге приняли решение везти на эвакуаторе к друзьям сервис. Поставили в сервис включили пушку, грели-грели, пофиг, не заводится. Я думаю как то странно бензонасос гудит, поехали с канистрой на заправку, залили в бак и завелась сразу. Вот я так и не знаю что было, то ли кондесат где то, то ли датчик уровня замерз, фиг знает.
У меня такая петрушка была при заправке на БП на Тойоте. Решилось заменой всех 6 свечей.
 
15 Апр 2012
359
21
0
Пушкино
Год назад (черт меня дернул,всю жизнь на пульсаре),такая же бяка приключилась,залил полный 95 ултима "он же офигенный"на Северянинском мосту,пару км. проехал и здравствуй джек,замена лямбды решила проблему!
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
Лично наблюдал, как на незаводящимся Паджеро 4, "всю жизнь" заправлявшимся на БП, выковыряли полбака гомна какого-то непонятного. До этого свою машину заправлял тоже там, после - перестал...
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city
Насчет ТНК. Еще на старом СГ 5 заправился на их заправке на МКАДе, при пересечении с Ленинградкой. После этого машина довольно натужно заводилась, поколбашивалась на холостых и немного потеряла в динамике. Как раз подходило ТО и я поехал в Химки. Заменили свечи (черные такие были), хотя в принципе их и пора уже менять было. Сказали - плохой бензин, больше там не заправляйтесь. Самое смешное, что при этом подарили подарок, типа за то, что к ним на ТО приехал. Подарком выступил сертификат на 20 что ли литров бензина на ТНК.:p
Есть еще, кстати городская легенда, что в бипишном бензине уйма моющих присадок, которые плохо относятся к топливу других брендов, особенно хреновому. Правда или нет - хз.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Лично наблюдал, как на незаводящимся Паджеро 4, "всю жизнь" заправлявшимся на БП, выковыряли полбака гомна какого-то непонятного. До этого свою машину заправлял тоже там, после - перестал...

дизель небось?

Добавлено через 51 секунду
Есть еще, кстати городская легенда, что в бипишном бензине уйма моющих присадок, которые плохо относятся к топливу других брендов, особенно хреновому. Правда или нет - хз.

вот это интересная мысль. возможно так и есть.
 

BugrovR

На тропе
2 Июл 2012
148
42
28
МО, Раменское
Не знаю правда или нет, но БИПИ единственная сеть заправок имеющая лицензию дающая право бодяжить бенз присадками прямо на заправке.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Для таких случаев постоянно вожу с собой Castrol TBE или тупо ацетон, 100 гр. на бак позволяют безболезненно выкатать хреновое топливо (главное ездить спокойно, сильно не газуя)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Для таких случаев постоянно вожу с собой Castrol TBE или тупо ацетон, 100 гр. на бак позволяют безболезненно выкатать хреновое топливо (главное ездить спокойно, сильно не газуя)

на атмо думаю и газовать можно. это турбо столь чуствителен к детону...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250