Дворники.

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Был сегодня в AGA,хотел купить щетки на зиму(без железок).Трайко-Лажа полная,не чистят ни хрена.Цена 2-х ,почти 1400.Поехал к знакомому в магазин.Он мне все подобрал.Взял Чемп в чехле.Чемп не делает все размеры в зиме.Цена 2-х 675 руб.Чистят супер.Одну резинку чуть подрезал.Теперь не знаю что поставить на 5 дверь.Там крепление щетки особое.Наверное придется забить.Пробовал кто что нибудь туда ставить?
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
Сейчас уже не вспомню, по-моему "фрезеровщик" на УС'е советовал, я поставил, доволен.

Попробую вспомнить процедуру.
Покупаешь самый короткий бескаркасный дворник.
Выкусываешь круглую перемычку в середине, оставляя коротенькие "пенечки"
Укорачеваешь дворник до нужной длины (нож, ножевка по металлу, напильник)
Дворник одеваешь на штатное место так, что бы совпали отверстия в самом дворнике и креплении. В это отверстие вставляешь подходящий кругляш. Я воткнул дюбель 4 и "заткнул" его маленьким саморезиком.
Время изготовления ~ 20 мин.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Gnom написал(а):
Был сегодня в AGA,хотел купить щетки на зиму(без железок).Трайко-Лажа полная,не чистят ни хрена.Цена 2-х ,почти 1400.Поехал к знакомому в магазин.Он мне все подобрал.Взял Чемп .Чемп не делает все размеры в зиме.Цена 2-х 675 руб.Чистят супер.Одну резинку чуть подрезал.Теперь не знаю что поставить на 5 дверь.Там крепление щетки особое.Наверное придется забить.Пробовал кто что нибудь туда ставить?
Завтра днем кинь в личку или на адрес напоминание. Пришлю технологию, как ставить назад.
 
K

Kowex

Гость
А в чём проблема с 5 дверью, я поехал и купил безкаркасный дворник, всё встало без всяких переделок, отдал за дворник около 500р что ли, не помню.

Покупал вот тут, пр.Вернадского 76 толи А толи Б, короче там заправка а при ней магазиньчик, на все свои машины там щётки покупаю. Только Трико не берите, что то народ на них жалуется.
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
а че - реально бескаркасные = гавно? :-(
блин - только собирался преобресть - выглядят прикольно - и аэродинамичнее...
так чего - не советуете брать ?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
RAlex написал(а):
а че - реально бескаркасные = гавно? :-(
блин - только собирался преобресть - выглядят прикольно - и аэродинамичнее...
так чего - не советуете брать ?
Дык, вроде, все наоборот хвалят. Особенно задний :D
 
K

Kowex

Гость
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.

А штатные какие идут на Форике? Почему бы не менять просто на штатные, когда сработаются старые? Брать у дилера. :D
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.
У меня Valeo на трех субарах за 4 года. :D
Из минусов - на морозе становиться ломкой, и при стряхивании снега,методом периодического похлопывания по стеклу,может наебнуться.
Средний срок службы - от лета до лета - потом в помойку.
 
K

Kowex

Гость
Viktor_Zh написал(а):
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.

А штатные какие идут на Форике? Почему бы не менять просто на штатные, когда сработаются старые? Брать у дилера. :D

Цена качество.
Безкаркасные по некоторым показателям лучше.
Изгиб (хорошо прижимаются по всей поверхности)
Аэродинамика (Не взлетают на скоростях)
Зимняя эксплуатация.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Viktor_Zh написал(а):
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.

А штатные какие идут на Форике? Почему бы не менять просто на штатные, когда сработаются старые? Брать у дилера. :D
Штатные - они ж летние!
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Fury написал(а):
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.
У меня Valeo на трех субарах за 4 года. :D
Из минусов - на морозе становиться ломкой, и при стряхивании снега,методом периодического похлопывания по стеклу,может наебнуться.
Средний срок службы - от лета до лета - потом в помойку.
Вот-вот!.. Всё именно так - подписываюсь на 100%!!!.. :D У меня такие щётки отходили ровно год!.. :cool: :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250