Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

...
Чем толще и тяжелее лист вибры - тем лучше он работает.
У любых баек про "новые легкие" виброизолирующие материалы, ноги как правило растут из отдела рекламы и распространения :)
...
Есть ещё иные параметры: жёсткость и агдезия.

На "себе" попробовал Dinamat Xtreme, при значительно меньшем весе (1/2 от аналогов) эффект просто потрясающий.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

А что есть адгехия применительно к шумке?

Ведь любой битумный материал самоклеющийся прилипает намертво :arrow:
 

Elerron

На тропе
30 Окт 2007
76
0
0
Москва
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

А что, неужели никто, кроме официального дилера шумку клеить не умеет?


Есть у меня на примете хорошее место, где могут сделать с гарантией качества и хорошими материалами, но ... в связи с тем, что работа подразумевает полный демонтаж салона, мне она кажется довольно сложной в плане урегулирования дальнейших споров с дилером по поводу гарантии. Не дай бог, случится что-то с проводкой или электрикой, стеклоподъемниками и пр. очень трудно будет доказать дилеру, что виной этому послужила не вновь уложенная ШИ...
Второй момент, который меня толкает к дилеру - завевшийся в районе правой передней подушки безопасности сверчок, которого должны убить совершенно бесплатно. В апреле я обращался к диреру с этой просьбой, но результат их вмешательства к смерти"животного" не привел... Пусть ищут... да обрящут...
Срок исполнения заказа дилер олперделил оеколо 2 суток, вес материалов - около 50 кг... Считаю это совсем не критичным, с учетом равномерного расперделния этого веса по всему кузову а/м...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

А что есть адгехия применительно к шумке?

Ведь любой битумный материал самоклеющийся прилипает намертво :arrow:
Только при правильном монтаже, есть группа вибропластов, которые ставяться только "на горячую", т.к. текучесть (другого слова подобрать не могу) низкая, и после остывания становяться относительно жёсткими.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Кто-нибудь делал дополнительную шумку арок колес снаружи, т.е собственно со стороны колеса? Вроде есть какие-то специальные мастики для этой цели. Задние арки колес я из салона проклеил, но эффекта ноль.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Я на прошлой авте (Галант 94 года) арки мазал. Мастикой-антигравием Боди. Номер не помню уже.
В работе понравилась, сохнет довольно быстро, невонючая. Эффект тоже был - стало гораздо меньше слышно дорожные шумы, шины-камешки-песок.
 

Elerron

На тропе
30 Окт 2007
76
0
0
Москва
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Я думаю, слой антигравия на внутреннюю поверхность колесных арок точно не повредит... Этим действием я намерен завершить эпопею с ШИ.
Кстати, на след. понедельник (7 июля) планирую записаться на ШИ и ТО-2... :???: По результатам обязательно отпишусь!
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

много кто умеют =) мне присно памятный Миша Акув с другом делали - спасибо ему за это...

Меня смущает только ВЕС хорошего ШИ. Хочу сделать шумку сам, просто - проложить пластик, чтоб ничего не гремело, и двери сделать, и багажник, не заморачиваясь с потолком и полом салона.

Леш, друг Миши Дима , ник MERZAVCHIK, в допах гдето есть тема, кому надо могу тел. скинуть.:???:
 

Taurus(13)

На тропе
4 Дек 2007
44
1
0
Москва, ЮЗАО
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Elerron, получилось в итоге шумоизоляцию сделать у дилера? какой эффект? что именно делали? какими материалами? сколько весит?
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

В Увсервисе мне заявили 60000р, правда все, без пола крыши думаю 40. Все равно безумство.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

В этот понедельник отдал свой форик на полную шумоизоляцию и аудио подготовку дверей. Ценник - 47 тыр. Делают отновательно. Для разных деталей салона свой материал. Форики у них частые клиенты (в месяц 3-5 машин). Приезжают люди, которые до этого делали шумку у дилера, но им не понравилось и захотели переделать. На днях забираю машину и отпишусь о результатах.
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Мне вышла дешевле (полная + передняя акустика) 43,5 т.р.:!:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Мне вышла дешевле (полная + передняя акустика) 43,5 т.р.:!:
А я делаю акустику перед и зад - так что подороже получается.
Вообще ценник такой: 35 - полная шумка + 6 - одна пара дверей под акустику...
т.ч. если бы делал только перед, то получилось бы 41тыр.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

блим, чего с ценами стало..
мне год назад за 18-20 тыр предлагали всю машину (капот, моторный щит, двери, полы, потолок, арки, багажник) бутербродом "вибро-шумо-вибро"
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

блим, чего с ценами стало..
мне год назад за 18-20 тыр предлагали всю машину (капот, моторный щит, двери, полы, потолок, арки, багажник) бутербродом "вибро-шумо-вибро"
Тут еще зависит от того, каким материалом делать. Мне предыдущую машину 1,5 года назад за 1000 баксов заделали шумо-вибро. Так заделали, как потом выяснилось, строительным материалом :sad:
Название не помню. Фольгированная поверхность с синими значками S** в оправе.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Видимо СТП (STP)...только это никакие не строительные материалы, а как раз специализированные для обработки автомобилей.
Сам только с ними и работал..

сайт производителя www.stplus.ru
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Видимо СТП (STP)...только это никакие не строительные материалы, а как раз специализированные для обработки автомобилей.
Сам только с ними и работал..

сайт производителя www.stplus.ru
Ну не знаю...по крайней мере когда мне на Октавию заделали этим материалом крышку багажника, то она стала очень тяжелой. Пришлось новые амортизаторы покупать, т.к. старые перестали справляться.
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

А я делаю акустику перед и зад - так что подороже получается.
Вообще ценник такой: 35 - полная шумка + 6 - одна пара дверей под акустику...
т.ч. если бы делал только перед, то получилось бы 41тыр.

Да, согласен. Я задние двери просто прошумил без аудиоподготовки. Так что ценник идентичный. Как результат?
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Ответ: Дополнительная шумоизоляция салона. Стоит ли делать?

Ну не знаю...по крайней мере когда мне на Октавию заделали этим материалом крышку багажника, то она стала очень тяжелой. Пришлось новые амортизаторы покупать, т.к. старые перестали справляться.

ну так в том и смысл виброизоляции.. чем она тяжелее - тем лучше глушит колебания
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250