Добавил mp3 и лайн ин в kenwood gx806ef2

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
Если шлейф от чейнджера не отключать, то без вставленного диска вход не активируется.
В принципе, звук аукса глушит болванку, но если на ней есть звук то останутся хрипы.
 

Ahriman

Входит в лес
28 Июн 2013
14
0
0
А если не секрет, какой разъм использовал, где брал? А то у меня тоже есть некоторые подозрения
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
если не отключать шлейф, то без СД работать не будет.
если на болванке что-то записано - будет хрипеть в фоне. Тихо, но будет. Выход - болванка с треком тишины на 70минут.

разъем "мама" отпаял от старого сд привода (раньше были с выходом для наушников). Поленился прозвонить, видимо там коротыш был.

Разъем первоначально ставил т.к. не хотел резать удлинитель папа-папа. Там провода потом плохо паяются :)
Ну и чтоб можно было без проблем играться с удлинителями - короче-длинее и т.п.


Как вышел из ситуации - разобрал консоль, срезал нафиг разъем, срезал коннектор и соеденил на мини коннекторах для проводки (мама/папа обыкновенные, только меньше).

Разъем можно купить и в любом радио магазе - но надо покупать нормального качества. А я делал из того "что под рукой было".

Звук нормальный. Есть небольшой шум на макс громкости. Но он практически не различим.
 

Ftsky

Входит в лес
2 Май 2013
3
0
0
Привет. Если не сложно, название устройства)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
А в режиме AUX он разве не подключает к усилителю аналоговый аудиовход от внешнего чейнджера? Пины 16 и 18 на разъеме, есличо, общий на 17.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
У меня вроде без чейнджера врубался. Хотя утверждать не буду - почти сразу вынул эту заглушку для панели и отдал "запиво".
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
Привет. Если не сложно, название устройства)

какого устройства? не совсем понял вопроса.


что касается режима Аукс - нативного вроде нет, а сзади все занято штекерами штатными. Более того - печаль этой магнитолы в том, что кнопки Аукс на ней нет в природе. Только Радио или Сд. Отсюда и выход - припаяться к разъему СД.

ЗЫ
Не буду утверждать, но там вроде не все так просто с разъемом чейнжера внешним ибо он не аналоговый сигнал дает.
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
вот мой вариант. сорри за качество, снимал ночью после того, как всё доделал.
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
к штатной голове подключил адаптер триома (не реклама) тынц
в рамку акпп врезал разъем от vw, купил здесь тынц
провода подпаивал к самому разъему
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
к штатной голове подключил адаптер триома (не реклама) тынц
в рамку акпп врезал разъем от vw, купил здесь тынц
провода подпаивал к самому разъему
Заинтересовало, подскажи, а в режим USB или AUX как переключаться?
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
foxtrot, в режим usb переключаться кнопкой cd на голове. Т.е. первое нажатие - включается usb (определяется как внешний чейнджер), на панели загорается chr, второе нажатие - встроенный чейнджер. Aux пока не подключал. Но в инструкции описание есть.
 

alexshet281

Входит в лес
2 Ноя 2014
22
0
0
43

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Думал, если человек пишет, значит уверен.
Не хочешь работать головой, работай руками:bayan:
В тексте номера контактов вообще никто не писал. Учись читать схемы, если хочешь электроникой всерьёз заниматься.
 

alexshet281

Входит в лес
2 Ноя 2014
22
0
0
43
Давно все хотел запилить эмппетришки в форик, но все чето руки не доходили. Идея следуюущая - подключить внешний звук вместо встроеного никчемного сидюка.
Итак если кто захочет делать:
1) Вынимаем магнитолу, разбираем. Там в принцепе не сложно, откручиваем все видимые болты, снимаем заднюю панель, потом снимается передняя панелька, потом сбоков поддевается верхняя крышка железная - она просто на защелках.
2) вынимаем сидюк, отключив от него шлейфик. откручиваем следующую железку под ним.
3) Вынимаем шлейф к сидюку из основной платы. Далее можно припаять сбоку от коннектора 18 - правый, 16 - земля, 14 - левый канал , но места мало,а паяльник из меня не очень, поэтому решил попроще - просто викинуть сидюк. Пэтому взял одножильный кабель(распустил витую пару) и засунул их в нужные дырки и прижал радной же защелкой.
4) приобрел простенький плеер для флэшек на dx.com типо такого http://dx.com/p/car-mp3-player-module-with-remote-controller-usb-sd-fm-dc-12v-90146 . Он в принцепе влезет вместо сидюка, но прорезать передний пластик магнитолы не захотелось. поэтому просто отдельно его положил. Магнитола без сидюка выдает ошибку на экран error 99, но тем не менее выход не отрубает, так что играть будет. Громкость регулируется, басы и прочее тоже)
5) Собираем все назад без сидюка, к выведенным кабелям присоединяем джек 3.5 маму, и ставим где захотим - я вывел в коробочку от пепельницы. Туда же вывел кабель - удлинитель для флэшки от китайского плеера. выходы из плеера тоже подсоединил параллельно к джеку. Правдо надо сказать что у китайцев в этом пллеере есть усилок, его нужно отсоединить, и к джеку подключить не усиленный сигнад, но там просто там две платки - сам плеер и усилок, соединены проводами, выходы подписаны.
6)Пиво.:bayan::bayan::grin::grin::russian::russian:

P.S. Еще что хочу сделать - чтобы клавишами на руле переключались трэки на плеере. Наверное буду паять на каком нить контролере типо ATmega, чтобы перевести резистивные клавиши в аналоговое вкл\выкл) Если кто делал или есть на примете, что нить готовое - чирканите плз.
На последней фотки была идея шикарная конешно и в принцепе там место есть если без сидюка делать, но проблема, что флэшки только узкие влезут. Хотя смотрится шикарно, флэшка в сидюке.

вот и номера контактов
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250