Дистанционный запуск

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
При установке и использовании на FORESTER 06 сигнализации с ДЗ, типа SCHER-KHAN MAGICAR требуется ли деактивация штатного иммобилайзера? Как поступают в таком случае офиц. сервис центры?
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
При установке любой системы ДЗ штатный иммобилайзер демонтируется и шеф-ключ или карта должны храниться в машине.
Если захотите все же поставить, дилеры требуют расписку, что все претензии при краже автомобиля вы со страховой решаете сами.
Страховщики же скорее всего просто не вернут вам деньги или вообще откажутся страховать.
Вобщем - не рекомендую.
Себе хотел ставить, но отказался по этим причинам.
Разговаривал с сотрудниками УСа вчера.
Они тоже не рекомендуют...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
При установке любой системы ДЗ штатный иммобилайзер демонтируется и шеф-ключ или карта должны храниться в машине.
________
Или ставится обманка иммобилайзера. В этом случае ключ с чипом можно не оставлять в машине рядом с приемным кольцом иммобилайзера.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Нууу фииииг знает...
Они мне в Воскресенье сказали, что готовы поставить ДЗ, если я напишу им расписку, что понимаю и принимаю все риски, связанные с установкой этого девайса, и что со страховой разбираться буду сам в случае чего.
И они же сказали, что шеф-ключ или карту я ОБЯЗАН буду хранить в автомобиле, и что штатный иммобилайзер они обязательно демонтируют при установке...
Такие вот дела..
 

kosh

На тропе
24 Окт 2006
119
2
0
44
а вообще, какую сигналку с ДЗ лучше ставить? тоже озадачился, но не разбираюсь в вопросе. И мне понятно, что какую систему ни ставь - если надо, то угонят.
хотелось бы функциональнуюи не дорогую, но от "дурачка". что скажете?
ставить в плеяде буду. может вы что посоветуете?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
хотелось бы функциональнуюи не дорогую, но от "дурачка". что скажете? ставить в плеяде буду. может вы что посоветуете?
___________
Посоветуем: StarLine Twage A9
Стоимость с установкой 11000
У нас не такой большой ряд предложений по сигнализациям (хотя поставить можем любую) в силу того, что мы стараемся предлагать наиболее надежные сигнализации с хорошим функционалом и относительно небольшой стоимостью.
P.S. На собственных машинах у нас стоят именно StarLine Twage A9
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
tc_pleyada написал(а):
Посоветуем: StarLine Twage A9
Стоимость с установкой 11000
У нас не такой большой ряд предложений по сигнализациям (хотя поставить можем любую) в силу того, что мы стараемся предлагать наиболее надежные сигнализации с хорошим функционалом и относительно небольшой стоимостью.
P.S. На собственных машинах у нас стоят именно StarLine Twage A9
А GSM модуль к ней подключить можно, чтобы двусторонняя связь была через трубку? И что в итоге происходит со штатным иммобилайзером при исползовании ДЗ?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А GSM модуль к ней подключить можно, чтобы двусторонняя связь была через трубку?
_________
Если нам не изменяет память, у Старлайна есть модель под GSM блок

И что в итоге происходит со штатным иммобилайзером при исползовании ДЗ?
___________
Ничего. Работает.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
А почему, поподробнее можно? Просто я в данный момент как раз ищу инфу по сигналкам, думаю какую себе ставить.
Почитал, вроде неплохие отзывы весьма про BlackBug и Reef.
Кто что скажет на сей счет, господа? 8)
 
Артем написал(а):
Просто я в данный момент как раз ищу инфу по сигналкам, думаю какую себе ставить.
Почитал, вроде неплохие отзывы весьма про BlackBug и Reef.

Я думаю, если очень мучает вопрос, то http://autoreview.ru/support/forum/list.php?FID=10. Несмотря на обиду, нанесенную владельцам Форестеров коллегами Константина, сам он занимается защитой автомобиля серьезно, он ездит на Форике :D и его общение в его форуме не предвзято, вдумчиво и внимательно. Думаю, что ответит он обстоятельно, но решение будет не самым дешевым.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250