Диски на Forester SK

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
применение на Форике дисков нестандартного типоразмера от Леворга/WRX/Легаси (вылет имеется в виду: +55 вместо штатного +48 для Форика) вместе со штатной резиной ведёт к изменению такого параметра как "плечо обкатки" и в результате к нерасчетной работе систем стабилизации и ATV в предельных режимах.

В принципе, это выправляется применением резины другой размерности ...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Да, кстати. Сейчас самое время пастись на Яхо, возможно подобрать себе пристойные диски по приемлимым ценам. Перекупы будут "спать" до середины января, к нашему счастью ...
 

Igor33

На тропе
23 Фев 2020
32
3
0
56
Диски Прома есть в нашем размере. Несколько видов. Кто пробовал, про прому может сказать? Считаю, что лучше иметь два комплекта. Читал, что при переобувке портится даже не диск, а сама резина. Где почитать про клонирование датчиков давления в домашних условиях. Пока не нашел.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Диски Прома есть в нашем размере. Несколько видов. Кто пробовал, про прому может сказать? Считаю, что лучше иметь два комплекта. Читал, что при переобувке портится даже не диск, а сама резина. Где почитать про клонирование датчиков давления в домашних условиях. Пока не нашел.


а какие датчики вы собрались использовать ? Китайские с Али ? Тогда "флаг в руки". Поясню: проблема китайских датчиков в одном - малое время (раза в два меньшее, чем у брендовых) работы встроенной батарейки. Скажем, 3 года вместо 5-6 у брендовых датчиков. В итоге: замена этих датчиков приведет к расходам на перебортирование всего комплекта резины + датчики + стоимость работ по их замене + опять клонирование этих датчиков. Далее можете сравнить стоимость покупки и клонирования комплекта брендовых датчиков со стоимостью вышописанного геморроя, где вы вроде бы проэкономили вначале, но заплатили потом, да ещё и гемор поимели.



По-моему, проще в какой-нибудь пристойной конторе, которая этим занимается, взять комплект клонированных брендовых датчиков (это сделают прямо при вас) и потом при сборке колёс их поставить.


P.S. Брендовые датчики вы сами не пропишете - сканер дорогой, покупать его невыгодно.
 
  • Like
Реакции: Igor33

Igor33

На тропе
23 Фев 2020
32
3
0
56
Осталось найти контору.

Добавлено через 35 секунд
И прикинуть стоимость.
 

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
В связи с переходом в пятом поколении Форесторов с разболтовки 5х100 на 5х114.3 у многих возник вопрос - а какие диски то брать под второй комплект колес. Предлагаю здесь это и обсудить.

Итак: новые штатные размеры:
17x7J, 18x7J
PCD 5x114.3
DIA 56.1
ET48

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Из наиболее подходящих по вылету оригинальных других производителей пока нашел только диски от KIA Sportage. У них DIA 67.1 и ET48.5. Соответственно и у сторонних производителей выбор дисков с такими параметрами намного больше, чем с родными параметрами Форестера.
Визуально примерить на сайтах именно на новый форик смог только на https://www.shinservice.ru/disk_catalog/Subaru/Subaru_Forester_2018-_*/ (под Справкой есть красная кнопка Развернуть и появляется картинка авто на которую можно примерять диски)

А какие диски выбрали Вы?

Ещё не выбрал, но знакомый предлагает в таком размере Alcasta производство Китай. Стоимость 5500 за диск. С одной стороны терзают сомнения, так как встречались публикации официальных источников, что диски данной марки 16 размера не прошли испытания, с другой стороны отзывы, что в другом размере диски этой марки уже эксплуатируют несколько лет и никаких претензий. До Форестера на 2 машинах ставил диски производства Китай но других марок, все отлично отходили по 5-6 сезонов. Хочу поинтересоваться, может есть у кого-то опыт эксплуатации Alcasta
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Китай это как повезет, при обычной езде может быть все норм а в яму влетите и диск на помойку и покраска часто на пару лет.
 
  • Like
Реакции: Александр142

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
Китай это как повезет, при обычной езде может быть все норм а в яму влетите и диск на помойку и покраска часто на пару лет.

Решил попробовать Китай, потому как за несколько дней поисков нормальных вариантов по родному размеру не нашёл. Вживую в магазинах не встречал, говорят что размер эксклюзивный и под заказ. На Дроме в этом размере один Китай, отличие только в цене, либо российская «Прома» как я понял производитель небольшой и молодой, никаких отзывов нет, ещё больше сомнений в качестве. Оригинал в Екзисте вообще космос как будто диски со стразами и алмазами - 40-50 тысяч, б/у не попались, либо под заказ из далека, не хочется пролететь. Решил на Китай зимнюю обуть посмотреть при этом геометрию и балансировку, осенью уже ездовые испытания, надеюсь повезёт. Ждать начала сезона с нынешней финансовой политикой государства, а точнее курсом рубля вообще гиблое дело.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,837
4,392
113
48
Ничего себе, молодой производитель)

На дисках Прома я катал ещё в 2001 году.
 
  • Like
Реакции: Igor33

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
Ничего себе, молодой производитель)

На дисках Прома я катал ещё в 2001 году.

Признаю был не прав, производитель относительно молодой. На официальном сайте компании прочитал, что предприятие работает с 1991 года, а диски производит с 1992 года. Очевидно перед этим старая статейка попала про «молодого» производителя.

Добавлено через 23 минуты 4 секунды
А чем такие варианты не устраивают?
https://baza.drom.ru/vladivostok/wh...t_min=55&wheelPcd[]=114.30x5&wheelWidth[]=7.5

Диски...это как крылья у самолёта)) Прогадаешь....
Лучше оригинал БУ. Порой япошки снимают с новых.

Не устраивает размер, родной размер - 7х17, 5х114,3, ЕТ48, ЦО 56,1
 

Igor33

На тропе
23 Фев 2020
32
3
0
56
Есть еще обычные железяки. На зиму, в принципе. сойдет! Или нет...
 

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
Есть еще обычные железяки. На зиму, в принципе. сойдет! Или нет...

Так и железяки то же Китай, литые посимпатичнее, а надежность и долговечность железа думаю координально не превосходит литьё и ковку
 

Igor33

На тропе
23 Фев 2020
32
3
0
56
Ковки в нашем размере мне не попалось. А железяки "бюджетнее" и можно чаше менять. Сам склоняюсь к дискам Прома. Как здесь говорилось, фирма заслуженная. Заслужившая доброе имя. Лишь бы не испортившаяся с тех пор.
 

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
Ковки в нашем размере мне не попалось. А железяки "бюджетнее" и можно чаше менять. Сам склоняюсь к дискам Прома. Как здесь говорилось, фирма заслуженная. Заслужившая доброе имя. Лишь бы не испортившаяся с тех пор.

Берите Прому коллега. Затем напишем отзывы про свои диски, поделимся опытом и поможем товарищам с выбором.::ment:
 

Jamanta

Входит в лес
27 Мар 2020
8
0
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, встанут ли 20 диски 245/45 с вылетом 55? Или все таки 235/45? С вылетом 45 родных дисков Субару на 19 и 20 не нашёл.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250