Диски. Литье или Ковка?

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Собственно вопрос, кто что выбрал и почему? Многие говорят, что ковка рулит, она легкая и прочная. Другие говорят что литье рулит, например O.Z. Racing и они почти так же легки и прочны как и ковка и их можно починить если что. Кому верить? Что брать? Вот в чем вопрос...
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
У меня щас летняя OZ Ultralegera - очень легкие, но вылет неправильный - из колеи вышвиривает.
Но реально легкие.
А чинить разбитый диск ИМХО, что литой что кованный - бомба замедленного действия.
 

freddy1980

На тропе
7 Фев 2008
193
12
0
Столица Черноземья
Константин, если бюджет не критичен, лучше все-таки ковка. Бренд - Вам решать. Я поддержал отчественного производителя Магалтек http://www.magaltech.su/product/magaltek-d8-brembo/. Дизайн похож на Суперлигеру ОЗ, но дешевле. Есть еще МК и другие. В любом случае ковка выигрывает у литья:
1. Прочность (гнется, а не колется) http://www.magaltech.su/blog/5/;
2. Вес (ниже неподрессоренные массы) 10,5 стоковый Енкей и 6,7 ковка.
 
Константин, если бюджет не критичен, лучше все-таки ковка.

Если сравнивать с литьем от OZ, отечественная ковка дешевле как раз, хехе.
Иппонская канеш космических денег стоит.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Собственно вопрос, кто что выбрал и почему? Многие говорят, что ковка рулит, она легкая и прочная. Другие говорят что литье рулит, например O.Z. Racing и они почти так же легки и прочны как и ковка и их можно починить если что. Кому верить? Что брать? Вот в чем вопрос...

Наверное я лох, или полностью эстетически неразвит :) но езжу на штатных дисках и об этой проблеме не задумываюсь.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Лето - ковка R17 Rays CE28N (вес 6.3 кг) прочное в меру, зато нереально лёгкое!
Зима - литьё R17 Weds SA90 (вес 8.4 кг) лёгкое в меру, зато нереально прочное!

Ну и дизайн, конечно, имеет не последнее значение при выборе дисков :p
 

NOS

В Лесу
9 Июл 2008
426
26
0
46
Москва
+1 за Ковку, в свое время поддержал отечественного производителя AG Forged, о чем ни сколько не жалею! При чем можно выбрать любые тех. параметры диска и рисунок. Мои например налезают на Брембо, хотя когда заказывал их не думал об этом вообще, счастливое стечение обстоятельств :)
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
+1 за Ковку, в свое время поддержал отечественного производителя AG Forged, о чем ни сколько не жалею! При чем можно выбрать любые тех. параметры диска и рисунок. Мои например налезают на Брембо, хотя когда заказывал их не думал об этом вообще, счастливое стечение обстоятельств :)

А какие у тебя параметры дисков что на брембо лезут?
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
O.Z. Racing легкие, но не прочные...Ребята на тюнинных турбо разбивают их быстро....
Долго вентилировал данную тему..месяца 2 наверно изучал.....в итоге остановился на ковке АГ....есть нормальные дизайны + 100% попадание в базовые размеры+100% лезут на Бремво.

По другим дискам, либо ты заранее должен брать с неправильными параметрами,чтобы диски налезли на суппорта, либо мерить каждый диск на авто с суппортами ВРХ или Брембо.

Можно конечно взять хорошее крепкое литье....я хотел в свое время WORK, класнючие и крепкие диски, но тяжелые блин....

Можно взять японскую ковку...как у Влада например, но чтобы найти нормальные диски за хорошую цену, надо долго ждать момента...я так и не увидел за 2 месяца хорошего варианта, если не брать во внимание диски за 50 тыс.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru

Я думал что только Rota литье тайваньское с такими размерами на Брембо лезут, оказывается еще и AG Forged. Круто, что еще сказать ))
А какой дизайн у них? Мне нравятся у деда одни диски, но хз если в таком размере как у тебя заказать налезут они или нет на Брембо (Бремб пока нет, но если брать диски то чтоб лезли)
Нравятся вот эти, как у Салима стояТ или стоялИ уже ))
su_30.jpg

su_31.jpg
 

NOS

В Лесу
9 Июл 2008
426
26
0
46
Москва
У меня Дизайн как у Салима второй комплект, 5 лучей. AG 1-1 помоему.
Уточни еще у Алексея Лопатина, он себе судя по всему тоже подбирал именно АГ и чтобы на Брембо одевались.
 

Zur

На тропе
26 Авг 2009
134
4
0
45
А как узнать встанут ли диски на Брембо? Какие параметры нужно учесть?
 
OZ-Ultraleggera и летние и зимние. Отличные лёгкие диски. Раза два разбивал в говнище. Лечатся легко и непринуждённо. После ремонта стали лучше новых. Балансировочных грузиков в три раза меньше вешают..:)
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
лето - ковка rays Stark ms 17. не самые легкие, но всеж 6,6 кгк - это не 9-10. Фотка в профиле есть. Прочность и возможность ремонта не очень парит. ямки и прочее обычно объезжается, а уж если по темноте допустим на скоростях влетел куда-то сильно.. то любой диск помереть может. править диски не самая хорошая затея... ну тоесть их надо править и тут же продавать :)
Если и буду ставить другие, то на лето - это в любом случае будет ковка, разницу почувствовал хорошо.
Зима - штатное литье 16.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250