День "Х" приближается, что делать ... ?

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
Клубни ! Сегодня телефон мой принес мне весть, а точнее передал голосом диллера ( не путать с драг-диллером... :D ) - " уважаемый Николай, Ваша машина уже в Москве и будет у нас в салоне в Питере в следующий понедельник ... " Ептиль ....! подумал я ... а я даже не готов еще ... к встречи ... с мечтой ...
Короче вопросы следующего порядка к тем из вас , кто уже прошел через покупку нового авто :
1. Что ставить из охраны : сигналку само сабой , без нее никак , но страховщики требую еще либо замок капота и коробки, либо имобилайзер и замок капота ... по деньгам примерно одиново, но замок на коробку мне не нравиться ... вечно его "ломать" будет ставить-снимать и как итог забудешь потом ставить совсем ... может имобилайзер и капот ? что скажите ?
2. будет Каско... поэтому ставить охрану думаю у диллера , хотя знаю , что многие против такого решения... Но раз КАСКО , то какая разница , знает диллер какая сигналка или нет ... что думаете ?
3. Резина ... на улице зима , причем реальная ... снег , мороз , блин...дождались все же ... короче , как вы думаете , может я протяну до весны месяцок - другой на штатной резине ? тем более обкатывать все равно надо осторожно ... гонять не буду ... реально на ней или лучше не рисковать ?
4. На что еще обратить особое внимание при заборе машины из салона ?
Буду рад любым советам ... Заранее спасибо !
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
По п.1 - у меня машина застрахована полностью... при этом страховая компания не настаивала вообще ни на чём - ни на марке сигнализации, ни на мех. блокировке капота или рычага КПП... :( Правда, я не в СПб живу...

По п. 3 - я бы поставил зимнюю резину (возможно, можно будет и скидочку поймать при покупке комплекта.. :D ) Тут только от Вас зависит - т.е., насколько активно Вы будете машинку новую эксплуатировать!.. Можно сутками не вылезать из-за руля, а можно поставить машину в гараж или на платную стоянку - и спокойно дожидаться, когда на дорогах всё растает и высохнет!..

По п. 4 - советую очень внимательно сверить номера на двигателе и кузове... Если будут расхождения (в случае ошибки в заполнении документов), можно поймать геморрой при регистрации в ГИБДД... Да ещё потом ждать, когда документы исправят... (был, к сожалению, такой прецендент...)
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
Black Forester написал(а):
По п.1 - у меня машина застрахована полностью... при этом страховая компания не настаивала вообще ни на чём - ни на марке сигнализации, ни на мех. блокировке капота или рычага КПП... :( Правда, я не в СПб живу...

По п. 4 - советую очень внимательно сверить номера на двигателе и кузове... Если будут расхождения (в случае ошибки в заполнении документов), можно поймать геморрой при регистрации в ГИБДД... Да ещё потом ждать, когда документы исправят... (был, к сожалению, такой прецендент...)

А что за компания страховая ? и где живешь ?если не секрет ...
Не понял ... а разве я САМ должне машину в ГАИ ставить на учет ? ! ?Мне вроде сказали , что они гаишника к себе приглашают ручного какого то , и за денежку ( 6000 р. вроде ... но могу ошибатьс ) ставят на учет.... кажется так ... или ???
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Miklovan написал(а):
А что за компания страховая ? и где живешь ?если не секрет ...
Не понял ... а разве я САМ должне машину в ГАИ ставить на учет ? ! ?Мне вроде сказали , что они гаишника к себе приглашают ручного какого то , и за денежку ( 6000 р. вроде ... но могу ошибатьс ) ставят на учет.... кажется так ... или ???
Живу в провинции, где есть такая страховая компания "Шексна"...
На регистрацию ездил сам - приехал к 8.00 и в 16.15 поставил номера на машину...
За такую сумму (6000,0 руб.) я сам любого гаишника зарегистрирую!.. :sad:
Хотя... Я не знаю, конечно - возможно, такая услуга в СПб именно столько и стоит... :(
 
3 Окт 2006
377
4
18
Москва
в Москве постановка в ГАИ 350 долларов.
Ставь сигналку с автозапуском+блокиратор капота+ иммобилайзер типа wait up/ от пионеров ты защитить сможешь авто + раелизуешь автозапуск, а это полезная штука
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Вот ссылочка по приемке нового автомобиля:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=21493&hl=памятка
Я думаю подойдет к любому автомобилю. :D

Если будет КАСКО, то необходимо поставить сигналку средней ценовой категории и желательно блокировку капота, ИМХО.

По резине - юзаю Nokian Rsi, меня вполне устраивает, проверено на не глубоком снегу - машина прет как танк! На асфальте шумит (не сильно), конечно, но меня устраивает.
 

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
Добрый день,
Покупал также в РРТ, ставил замок на капот и сигналку с турботаймером - у них. В замке на АКПП, говорят, смысла нет вообще. Правда по сегодняшним реалиям и в остальных защитах смысла нет, только что б застраховаться.
После установки сигналки стал скрипеть щиток приборов, терпел неделю - исправили "по гарантии".

________________
Фор06 - 2.5ХТ АТ
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
Jack8 написал(а):
Добрый день,
Покупал также в РРТ, ставил замок на капот и сигналку с турботаймером - у них. В замке на АКПП, говорят, смысла нет вообще. Правда по сегодняшним реалиям и в остальных защитах смысла нет, только что б застраховаться.
После установки сигналки стал скрипеть щиток приборов, терпел неделю - исправили "по гарантии".

________________
Фор06 - 2.5ХТ АТ

Если можно напишите какую именно сигналку ставили ???
И если ставили машину на учет в РРТ , сколько стоило ???

замок на коробку сам не хочу , знаю , что это все "от лукавого" ... херня полная , снимается профессионалами за 2 минуты... Но страховая , кот. будем меня страховать (Ингострах - 6,2 % всего ) требует и сигналку и замок на капот и имобилайзер ( замок на коробку ) , идиоты , как будто не понимают , чт о это полное фуфло все ... только на бабки разводят ...
 

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
Miklovan написал(а):
Jack8 написал(а):
Добрый день,
Покупал также в РРТ, ставил замок на капот и сигналку с турботаймером - у них. В замке на АКПП, говорят, смысла нет вообще. Правда по сегодняшним реалиям и в остальных защитах смысла нет, только что б застраховаться.
После установки сигналки стал скрипеть щиток приборов, терпел неделю - исправили "по гарантии".

________________
Фор06 - 2.5ХТ АТ

Если можно напишите какую именно сигналку ставили ???
И если ставили машину на учет в РРТ , сколько стоило ???

замок на коробку сам не хочу , знаю , что это все "от лукавого" ... херня полная , снимается профессионалами за 2 минуты... Но страховая , кот. будем меня страховать (Ингострах - 6,2 % всего ) требует и сигналку и замок на капот и имобилайзер ( замок на коробку ) , идиоты , как будто не понимают , чт о это полное фуфло все ... только на бабки разводят ...

Сигналка - RF (номер не помню, была одна с турботаймером)
+ замок на капот
Постановка на учёт - 6000 руб.
Страховал в Ингосстрахе
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
[quote="Jack8
Сигналка - RF (номер не помню, была одна с турботаймером)
+ замок на капот
Постановка на учёт - 6000 руб.
Страховал в Ингосстрахе[/quote]


т.е. Ингострах с вас стребовал только сигналку и замок на капот ?! какова черта тогда с меня они еще и имобилайзер требуют ... ?!
мне , я так понимаю , не надо с турбтаймером , т.к. у меня не турбированный авто будет... хм... но момент с Ингострахом я проверю ... не хочу я ставить доп. охрану просто потому, чтобы денег отдать дилеру ... толку все равно чуть от этих имобилайзеров ...
 

NM

На тропе
Miklovan написал(а):
но момент с Ингострахом я проверю ... не хочу я ставить доп. охрану просто потому, чтобы денег отдать дилеру ... толку все равно чуть от этих имобилайзеров ...
а чего зацикливаться на ингосе-то?
Росно вообще ничего не просит на форик
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
NM написал(а):
Miklovan написал(а):
но момент с Ингострахом я проверю ... не хочу я ставить доп. охрану просто потому, чтобы денег отдать дилеру ... толку все равно чуть от этих имобилайзеров ...
а чего зацикливаться на ингосе-то?
Росно вообще ничего не просит на форик
По этому и % выше (Причем в РОСНО он помойму он и так не маленький)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Прогресс-Гарант рулит.Выплачивает баблосы.В конце месяца за стекло пойду получу.И застрахуюсь по новой.
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
NM написал(а):
Miklovan написал(а):
но момент с Ингострахом я проверю ... не хочу я ставить доп. охрану просто потому, чтобы денег отдать дилеру ... толку все равно чуть от этих имобилайзеров ...
а чего зацикливаться на ингосе-то?
Росно вообще ничего не просит на форик

РОСНО не просит может быть , но у них 7% ... Хотя это не большая разница ... хм... надо расспросить тетеньку в салоне которая страхует ... возможно лучше заплотить выше % , но меньше потратить на сигналки всякие ...
Спасибо за инфо всем !!!
 

NM

На тропе
Alex-Konstantinov написал(а):
NM написал(а):
Miklovan написал(а):
но момент с Ингострахом я проверю ... не хочу я ставить доп. охрану просто потому, чтобы денег отдать дилеру ... толку все равно чуть от этих имобилайзеров ...
а чего зацикливаться на ингосе-то?
Росно вообще ничего не просит на форик
По этому и % выше (Причем в РОСНО он помойму он и так не маленький)
учитывая стаж моей жены меньше года - страховка была 8%:)
А если для среднестатистического - 6,9%
 

lde

Входит в лес
15 Янв 2007
1
0
0
Krasnodar
Забирал своего Форика в августе прошлого года у официального диллера. Каско у РОСНО обошлась 4,5% от стоимости. Сигнализацию не требовали, никаких блокировок тоже. Спросили про штатный иммобилайзер и все. В связи с этим никакую сигналку вобще не ставил. Может и зря, но это скорее всего, проблемы РОСНО. Резину оставил штатную, и судя по нашей зиме (Краснодар) не зря - снега еще нормального не было и наверно уже не будет. Если будет - возьму зимнюю резину. Из дополнительных опций купил коврики тряпочные и резиновые (говнянаня тплая зима) и сетки в багажник (очень удобная штука). До сих пор очень радуюсь машине.
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Вчера, стал счастливым обладателем серого 2-х литрового автомобиля с автоматической коробкой передач. Именно в РРТ и покупал. Ну, что могу сказать – обслуживание благостное, чай не мандаринами торгуют. Страховой дилер предлагает большой выбор компаний. Естественно, больше требований – меньше цена КАСКи, меньше требований – цена выше. Меня заинтересовало первое, т.к. охранные системы устанавливаются не только для страховой компании, но и для собственного «самообмана». Цены на доп.оборудование в РРТ заряжены по самое не могу…Расхождение с ценами в среднем по городу на аналогичные товары составляет от 150 до 200 процентов. Но, дилер не возражает против самостоятельной покупки оных, а на себя берёт только установку. Хотя и тут до смешного – «установка сетки на тыл задних сидений в багажнике – 500р.» Начитавшись этого обширного ресурса (СПАСИБО создателям) сам купил себе и сигналку и колёса. Доволен. Дистанционный запуск (по таймеру) СУПЕРВЕСЧЬ. Замок на АКПП – не так страшно как это выглядело лет 5-7 назад. Под замком зажигания, словно ещё один такой же, ключиком тудысь-сюдысь (может он и не работает, но коробку «клинит» и мне спокойнее). Зимнюю резину в салон привез в последний момент – перед тем как забирать авто. Пока её меняли, понимая, что «позажигать» мне не светит ещё 1500-2000 км обкатки, попросил тест драйв на Форике, таком же 2,0 АКПП, на штатной «г» (как тут отзываются) резине. Для нашей питерской зимы сойдет. По замороженному асфальту – дорогу держит. По дороге на Пулково – ракетой. В повороты спокойненько. Теперь, говорю, поехали в снег. На придорожной полянке снега не много – 20-30см – прёт как танк. Резюме: до весны доездить можно, с оглядкой, без резких движений.
З.Ы. Супер ресурс – вполне общероссийский, а не только «московский». Думаю нет смысла плодить региональные. И здесь хорошо. Всем.
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
BashMak написал(а):
Вчера, стал счастливым обладателем серого 2-х литрового автомобиля с автоматической коробкой передач. Именно в РРТ и покупал. Ну, что могу сказать – обслуживание благостное, чай не мандаринами торгуют. Страховой дилер предлагает большой выбор компаний. Естественно, больше требований – меньше цена КАСКи, меньше требований – цена выше. Меня заинтересовало первое, т.к. охранные системы устанавливаются не только для страховой компании, но и для собственного «самообмана». Цены на доп.оборудование в РРТ заряжены по самое не могу…Расхождение с ценами в среднем по городу на аналогичные товары составляет от 150 до 200 процентов. Но, дилер не возражает против самостоятельной покупки оных, а на себя берёт только установку. Хотя и тут до смешного – «установка сетки на тыл задних сидений в багажнике – 500р.» Начитавшись этого обширного ресурса (СПАСИБО создателям) сам купил себе и сигналку и колёса. Доволен. Дистанционный запуск (по таймеру) СУПЕРВЕСЧЬ. Замок на АКПП – не так страшно как это выглядело лет 5-7 назад. Под замком зажигания, словно ещё один такой же, ключиком тудысь-сюдысь (может он и не работает, но коробку «клинит» и мне спокойнее). Зимнюю резину в салон привез в последний момент – перед тем как забирать авто. Пока её меняли, понимая, что «позажигать» мне не светит ещё 1500-2000 км обкатки, попросил тест драйв на Форике, таком же 2,0 АКПП, на штатной «г» (как тут отзываются) резине. Для нашей питерской зимы сойдет. По замороженному асфальту – дорогу держит. По дороге на Пулково – ракетой. В повороты спокойненько. Теперь, говорю, поехали в снег. На придорожной полянке снега не много – 20-30см – прёт как танк. Резюме: до весны доездить можно, с оглядкой, без резких движений.
З.Ы. Супер ресурс – вполне общероссийский, а не только «московский». Думаю нет смысла плодить региональные. И здесь хорошо. Всем.

Спасибо за содержательный ответ !!!
Есть пара вопросов, т.к покупаю там же и то же самое :
1. Какую сигналку покупал ( название ) , где и сколько стоило ?
Я так понимаю , что если она с дистанционным запуском , то нужно еще один ключ заказывать и модуль обхода штатного иммо ... где это брал , у диллера или там же где и сигналку ?
2. Какую страховую в итоге выбрал и какой процент ?

Для себя решил , что доезжу аккуратненько до весны ужо на штатной резине , хотя у меня за городом снега дофига нападало ...
Машина уже у диллера , сегодня поеду оплачивать остатки , а дальше ждать когда ПТС из москвы привезут, кстати сколько ждал ???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250