Датчик уровня воды

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Если капот уж открыл, то уровень в полупрозрачном бачке, и так, видно. Нафига в крышке щуп - не понял.
У свежих форей бачок не под капотом, а в крыле. На просвет не посмотришь.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Если врезать датчик будет недетский гимор с герметизацией врезки так как бачек сделан из полипропилена и составляет единое целое с горловиной выходящей под капот. имхо как выход можно намутить схему с двумя проводками опускающимися внутрь бочка и измерением сопротивления между ними.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
У меня раньше на мазде бвла такая приблуда (мазда 92г.в.) надо найти мануал, посмотреть, как там все pnj было сделано, но то, что датчик на дне бочка валялся, так это точно и провода снизу подходили или через насос, точно сейчас уже не скажу
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Если врезать датчик будет недетский гимор с герметизацией врезки так как бачек сделан из полипропилена и составляет единое целое с горловиной выходящей под капот. имхо как выход можно намутить схему с двумя проводками опускающимися внутрь бочка и измерением сопротивления между ними.

насчет гимора не соглашусь, сейчас огромный выбор разных герметиков. И это будет неподвижное соединение.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Спасибо конструкторам на экономии на такой мелочи как датчик уровня омывайки :hunter:
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
причём тока в субах такое... ппц фхи ! имхо крайне неудобная херь...
 

rybka-m

На тропе
26 Апр 2011
152
4
0
59
Варна, Болгария
У свежих форей бачок не под капотом, а в крыле. На просвет не посмотришь.
Я выкинул насос вторичного воздуха и хочу на его место поставить бачок . Как у старых форей. Никто не подскажет номер?
С уважением,
 

superone

В Лесу
5 Апр 2012
241
17
0
Москва
Вставлю свои 5 копеек: раз в неделю открываю капот для проверки уровня масла, так что, раз уж капот открыт, омывайку можно контролировать попутно без всяких датчиков. Другой вопрос, что делать это не удобно, лента-щуп бесит. До этого была мазда, там проверка сводилась к одному взгляду на бочок, который видно целиком.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
еще датчик отсутствия масла от двухтактных мопедов с раздельной смазкой можно приспособить, стоит под сидением в бачке для масла, в магазинах мопедных запчастей 100рублей, принцип действия такой же как у Вазовского, геркон - магнит, размеры только меньше.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Продолжу тему - как сделал оповещение об окончании жидкости стеклоомывателя на SH. Купил себе комплект из реле РЕЗВУН-5 и датчика уровня жидкости стеклоомывателя для этого реле, который ставится в стенку бачка. Воткнул датчик, скоммутировал провода, реле поставил в районе магнитолы под панелью. Теперь при достижении уровня срабатывания датчика при нажатии на кнопку-брызгалку звучит короткий "бип", значит, надо долить воды. Можно поставить светодиод, но я решил не портить интерьер. Если кому-то интересны технические детали - напишу, но вообще вполне достаточно руководства по ремонту на авто.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
"Бип" - оно, конечно, внушает, но почему бы не сделать всё как положено ?
Как положено - это купить вместо форя какого-нибудь немца, где этот колхоз городить не надо :). Мне пока хватает, бюджет мероприятия - 700 руб, и 2 часа времени. Так что у коллег из форума может быть выбор.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250