Cтоит ли мне покупать forester - вопрос владельцам

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Отдавал тут радиатор на перепайку - был без машины. Катали меня в этот период на CRV, Си-максе и Фокусе. Люди, у этих машин ВСЁ "не так"!!
Очень возможно, что на Финике или Лохусе каком-нибудь всё было бы по другому, но выбор оказался именно таким как описано выше.
4 дня мучений закончились, и вот я снова в любимом автомобиле. Душа поёт. Другой машины мне не хочется.
НО! Я очень сомневаюсь, что купил бы новый Форь (за те деньги, что он стоит). Вот как-то так.
Я помог в выборе? :) :gigi:
 

max555

На тропе
27 Авг 2008
61
1
0
42
Не не бери , потому как после субы больше не чего не захочешь , а другие япы будут завидовать и говорить ,,,что ЗУБАРА ни ЕДИТЬ )))....
Но мы то знаем , что это не так !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

@lex

Входит в лес
16 Мар 2009
23
4
0
48
МО,Мытищи
Эксплуатирую новый форь SH9 2.5 AT (не турбированный) уже 5 месяц, пробег 10000км.,пришлось правда дверь задка и проем двери задка виброизолировать, а то дверь плохо закрывалась и возникали перекосы проема крышки багажного отделения, при стоянке на неровных участках дорожного полотна. Стало получше. Если купишь Форестер, под заднюю рамку регистрационного знака обязательно подложи какой нибудь кусок шумоизоляции, есть вероятность порчи выступающими боковыми цилиндрическими выштамповками пластиковой рамки лакокрасочного покрытия и развития дальнейшего коррозионного процесса (при езде по неровностям рамка вибрирует), сам вовремя заметил:arrow:. Пусть проверят на ТО -0 и по гарантии если имеются отклонения отрегулируют углы установки колес, у меня имеются небольшие отклонения. Задние амортизаторы конечно мягковаты, но при езде по небольшим неровностям и стыкам зато они энергоемки (комфортны). Если есть желание улучшить качество звучания штатного аудиооборудования, то обязательно виброизолируй двери, металл дверей вообще штатно не проклеен виброизоляционными материалами(европейцы в этом плане не халявят:p). Штатный подогрев передних сидений не очень удобно расположен. Если будешь брать белый салон поставь ветровики на боковые окна, чтобы взвесь воды и грязи с дороги не летела в салон, при небольшом опускании стекла бокового окна , но это всё мелочи. Если тебя мои замечания не смущают то смело покупай Форестер.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Брать!
Гарантия 3 года, как у всех. Ароматизаторы нормальные. Движки неубиваемые, при соответствующем отношении. Места сзади - вагон! :)
 

aladas

Входит в лес
30 Авг 2008
18
0
0
Одесса
www.shivava.com
Однозначно - да, стОит.
Сразу вихрь вопросов и сомнений? С ним что-то не так?
Акционный.
Из тех что в декабре стоили 22 000 (когда цену в гривне заморозили и так и оставили). А у народа (у меня в том числе) депозиты в банках заморозили на досрочные выплаты. И было их около 20-ти. (2.0 за 18 тыс закончился сразу за два дня, 2.5 я забрал предпоследний из 2-х в марте - а наличие мониторил и видел как они заканчиваются, заканчиваются, 2.5 на коже закончился, а мой Гольф все не продается и не продается, потом Гольф продался, сроки депозитов закончились, а 2 форика 2.5 атмо на тряпке автомате еще были в наличии:mrgreen:, и еще можно было взять турбу - не помню ручку или автомат за 28 000).
Так турба и еще стоит по той же цене, но курс гривны укрепился.
Народ в декабре менял доллары на гривну по 9.8 -10.
Я в марте поменял по 8.25.
А сейчас курс 7.6.

Для сравнения - у меня друг (правда в декабре) купил Mitsubishi Outlander 2.0 в салоне ОД за 18 000 USD. На тряпке автомат.
Вообще в декабре все двух литровое закончилось за два дня.

А все потому что у нас был закон, по которому все, что больше 2.2 литра чтобы пройти первую регистрацию или заплатить за ТО - легче было авто в гараж поставить и тупо не ездить и не платить, а когда я брал, закон уже был отменен, но еще не вступило в силу его изменение, по которому стала прежняя норма 1.8-2.5 литров стала одинаковая ставка по кубикам.
Я купил 27 марта, а закон вступил в силу 28-29, короче у меня дата регистрации 1 апреля.:)
И тогда стало и 2.5 литра тоже быстро заканчиваться:sarcastic:
 
Последнее редактирование:

krom

Входит в лес
12 Июн 2009
10
3
0
НСО
www.kromik.ru
Не не бери , потому как после субы больше не чего не захочешь , а другие япы будут завидовать и говорить ,,,что ЗУБАРА ни ЕДИТЬ )))....
Но мы то знаем , что это не так !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подтверждаю, Субару однако штука очень заразная, после неё к другим машинам желание пропадает, лечится только более свежей субарой.:p
 

Alex007

В Лесу
3 Апр 2009
218
4
0
41
Красноярск
Подтверждаю, Субару однако штука очень заразная, после неё к другим машинам желание пропадает, лечится только более свежей субарой.:p

+1 езжу второй год на форе, а что еще кто то машины производит? а ну да про тазики слышал какие то!
 

Rapala

Входит в лес
Самое страшое в покупке ЛЮБОГО официального Субару в Москве это безумно хамское я бы сказал быдлоганское отношение диллера у Сервис к своим клиентам. У меня дастаточно опыта у меня второй форь подряд 2.0хт 2004 г. продал при пробеге 150 т., 2,5 турбо 2007 г. сейчас пробег 80т. так вот такого пренебрежения к клиенту и закону я нигде не встречал,а также безграмотности персонала(хотя может и под дурака касят). Могу привести массу примеров из своего личного опыта. Последней точкой в моей дружбе с Субарой было 5 часовое ожидание мытья радиатора на автозаводской. Про новый кузов скажу что мое мнение это уже не тот форестер который мы так любим(кто конечно старые юзал). Короче если вы купите то будьте готовы к стандартам созданым командой менеджеров госп. Успенского. Гарантия у них своя, не как у Тойоты. Можно конечно судится и как правило после подачи офицальной досудебной Претензии они обсираются и все делают то как это противно общаться с этими людьми....
 

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Большое всем спасибо. Очень ценная информация, которую на тест-драйве не получить.
Продам авик и, весьма вероятно, вольюсь в ваши ряды.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
...... безумно хамское я бы сказал быдлоганское отношение диллера у Сервис к своим клиентам. ........
А мне вот чего-то не везет ...Ни разу не нарвался в Усере на "безумно хамское и быдлоганское отношение..."
Че-то я как-то не так, наверное, веду себя с ними...
 

Rapala

Входит в лес
возможно или у вас просто не возникало ситуащий в которых ваши права как потребителя грубо нарушались или вас как многих разводят и вы охотно платите. если первое то значит вам повезло а если второе то повезло им. а разговаривать меня тоже научили вежливо родители, в этом видимо и вся проблема, на этом языке понимают не все....
 

Anmak

Входит в лес
10 Апр 2007
7
0
0
Интересно, какой ответ на свой вопрос автор хотел "Услышать" на Этом Форуме?
Субару достаточно сбалансированный по своим характеристикам и качеству автомобиль.
:lol:
 

Lesht

На тропе
27 Май 2009
192
14
0
37
Владивосток
Интересно, какой ответ на свой вопрос автор хотел "Услышать" на Этом Форуме?
Субару достаточно сбалансированный по своим характеристикам и качеству автомобиль.
:lol:

Точно! Наверо хотелось услышать, что не надо брать форестер! Это плохая машина, хуже лады калины! А мы покупаем субару, чтобы уберечь людей от роковой ошибки! :)
P.S. Без обид. :drug:
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
все прочитал. для себя принял решение брать однозначно!!!
на данный момент определяюсь какой. http://forester.club/showthread.php?p=163895#post163895
наслышан многого про фори и импрезы, последнюю хочу давно, но уж больно не практична, для меня. по крайней мере в том варианте который хочу.
ну люблю я драйвовые машины! в крови у меня это, батька раллист со стажем, да и я еще в детстве заразился этим делом, когда предки круги на ипподроме мотали на разных авто. и это еще в советское время.
сейчас ищу следущий вариант авто. и это форь!!!:icon_rolleyes:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250