Что заливать в бочек омывателя летом?

Касьянов

На тропе
11 Сен 2010
167
0
0
Подскажите,пожалуйста,что заливать вместо "незамерзайки"летом?Есть некоторое предубеждение против водопроводной воды,-она у нас с осадочком.
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
41
М.о. г. Краснозаводск
Ну сейчас полно всяких летних жидкостей для бачка омывайки. Но хоть там и пишут что якобы все следы от насекомых удаляют, на самом деле ничем от воды обычной не отличаются, кроме как отдушкой.

Осадок я так понимаю, ржавчина от труб и прочей металлической "нечести" водопроводной системы. По крайней мере в русских авто использование такой воды не приводило ни к чему ужасному, кроме как бочек внизу рыжий становился :)

Так что выбор за вами я думаю, можно потратить денег на летнюю омывайку а можно сэкономить и залить воду из под крана.
 
  • Like
Реакции: Касьянов

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Покупаю жижу-концентрат, добавляю колпачок на баклажку водопроводной воды - и езжу себе.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Раньше Фери добавлял чутка (главное не переборщить) - чистило отлично...
сейчас лью простую воду)
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
покупаю спец жижу-концентрат XONAX немецкую.
колпачек жижы на 3 л. холодной воды из под крана.
отлично моет стекло.
почему XONAX?
не знаю. как-то купил - понравилось и другое не искал.
зимой естессно своя песня.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Значит,нет никакой опастности от водопроводной воды?

Всё зависит от качества и состава воды... У меня, например, водопроводная вода хоть и чистая, но очень "жесткая", при длительном использовании начинает нарастать водный камень, закупоривая жиклеры и выводя из строя клапана и электордвигатели системы омывания. Использую самую дешевую покупную питьевую из Ашана.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Раньше Фери добавлял чутка
Есть мнение, что Фери отрицательно влияет на резиновые уплотнения.
Лью обычную воду, бросаю таблетку какой-то моющей гадости, купленой в Метро. Чистит хорошо, как называется эта мерзость - не помню:roll:
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
заливаю летнюю омывайку Спектрол "Мухомой" зеленого цвета.Моет очень хорошо.5 литров -70 руб
 

Wolverine

На тропе
14 Мар 2010
103
7
0
Вода из под крана + немного мистера мускула или другой шняги для стекол
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
41
М.о. г. Краснозаводск
У меня, например, водопроводная вода хоть и чистая, но очень "жесткая"
Она везде "жесткая", а "мягкую" можно найти только в речке или водоемах и то наверно не во всех :)
Использую самую дешевую покупную питьевую из Ашана.
Вы проверяли "жесткость" ашановской воды?:)
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Вода из под крана + немного мистера мускула или другой шняги для стекол

где то раньше то ли в "Эксперте" то ли еще где-то читал что все моющие средства для стекол, используемые в хозяйстве нельзя (не рекомендуется) использовать на авто.
также это относится и к шампуням для мойки. типа моющие составы для хозяйств делаются на основе щелочи, а для авто это плохо.
посему для авто нужны свои моющие жижи или присадки.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Она везде "жесткая", а "мягкую" можно найти только в речке или водоемах и то наверно не во всех :)

Вы проверяли "жесткость" ашановской воды?:)
Да, несколько лет в собственном электрическом чайнике на кухне.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
где то раньше то ли в "Эксперте" то ли еще где-то читал что все моющие средства для стекол, используемые в хозяйстве нельзя (не рекомендуется) использовать на авто.
также это относится и к шампуням для мойки. типа моющие составы для хозяйств делаются на основе щелочи, а для авто это плохо.
посему для авто нужны свои моющие жижи или присадки.

Не знаю, где ездите Вы, а при езде по Москве машина подвергается такому воздействию всякого там..., выливаемого на дороги, что говорить о вреде микроскопической дозы щелочи просто смешно...
 

Cerega

В Лесу
1 Апр 2011
464
16
0
Химки МО
Летом всё равно что лить воду/жижу. Я например покупаю жижу где придется(разную), до 50 рублей, езжу много, но не помню чтобы больше 3-4 канистрочек использовал за лето. Моют практически все одинаково(в том числе и вода). Если сразу не смыть(мошкору), потом только на мойке:idea:
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
И внутрь! хорошо бы это еще заесть малохольным огурчиком!:lol:

Раньше заливал мягенькой водички из речки на даче, потом решил, что лучше потратить 500 р. в сезон, но песочком бачок, форсунки и трубки не засорять. Особенно прикольно было ближе к осени когда забыл залить незамерзайку и как всегда неожиданные и пунктуальные морозы поломали один из омывателей фар.
Уже в новый форь покупаю что-нибудь из магазов...
А от животных что не лей, все одно не отмывает, только кер*ером...
 

restyl

В Лесу
Вода + спирт питьевой ректифицированный подешевле :)

Это действительно лучший вариант...
Как то раз по совету знакомого залил летом фэйри с водой... летом пользовался омывателем редко... осенью еду...нажимаю...моторчик работает слышу... а водички нет... открыл капот... в бачке есть - оказалось засрались или окислились писюны... и дырочки мне пришлось иголкой расковыривать... ужос...
Покупайте спирт... и будет вам счастье...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250