Что надо сделать для адаптации стабилизации к sti рейке?

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
здравствуйте
на форь сг 2006 с акпп поставил сти рейку, после этого стабилизация стала сходить с ума на поворотах. самое неприятное что и при отключенной стабилизации время от времени при поворотах подкусывает колеса. слышал что можно адаптировать, но нигде не нашел информации. может быть кто-нибудь в курсе?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А причем тут стабилизация, там же нет датчиков на угол поворота колеса. А то, что у форика может закусить колеса в повороте, так я это и на стоке проходил.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Yanus, на турбо есть датчик положения руля.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, на турбо есть датчик положения руля.

Точно, там же VDC стоит. НО если не показывает ошибок, то почему глючит то. По идее, она должна реагировать на проскальзывание колес и душить авто. Зимой еще мог бы поверить, летом же.... ну поворот, ну идет же ровно, почему она вмешивается? А если вмешивается и не получает достоверных сигналов от датчиков, должна гореть ошибка.
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Если мне память не изменяет в Плеяде делали такие операции. Наберите им, возможно смогут помочь.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Я в екб нахожусь, но все равно, благодарю за наводку

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Точно, там же VDC стоит. НО если не показывает ошибок, то почему глючит то. По идее, она должна реагировать на проскальзывание колес и душить авто. Зимой еще мог бы поверить, летом же.... ну поворот, ну идет же ровно, почему она вмешивается? А если вмешивается и не получает достоверных сигналов от датчиков, должна гореть ошибка.

Потому, что смотрит на разницу скорости вращения колес и ей кажется что руль должен быть повёрнут на больший угол. А т.к. Угол поворота руля на самом деле меньше, то она думает что начался занос. Я так себе это представляю
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Заедь к дилеру и попроси прописать заново крайние положения рейки
p/s тем кто в Москве - я делал в Усервис на Автозаводской они знают что да как ))
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
конкретная информация, отлично. а то на меня они вот такими глазами смотрели О О когда просил адаптировать систему


спрошу в этой же теме, есть ли открытая информация как сохранить vdc при свапе на мкпп? (нравится как она буксовать помогает)
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
а в чем там сложность, в коммутации или какие-то дополнительные блоки внедрять? раньше напр переход с гц на гд мозги тоже сложной работой считалось
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Я ничего не правил, хотя стишную рейку дважды снимали и ставили, все работает без глюков. Вероятно здесь от везения зависит)))
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Глюков нет - выражается в некорректном срабатывании vdc в 90 градусных поворотах на детской скорости
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
спрошу в этой же теме, есть ли открытая информация как сохранить vdc при свапе на мкпп? (нравится как она буксовать помогает)

на МКПП эта система работать не будет, т.к. нет возможности управления КПП и сцеплением !!! поэтому на авто с МКПП эта система не применялась...
она просто порвёт трансмиссию, если вмешается...
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Глюков нет - выражается в некорректном срабатывании vdc в 90 градусных поворотах на детской скорости

Миш, под глюками я это и имел в виду. VDC единожды сработала при резком повороте, потом прошло. В Усер ради успокоения заехал, сказали что ничего править не надо. С тех пор больше не проявлялось.
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
на МКПП эта система работать не будет, т.к. нет возможности управления КПП и сцеплением !!! поэтому на авто с МКПП эта система не применялась...
она просто порвёт трансмиссию, если вмешается...
Да что вы говорите ))))

Добавлено через 32 секунды
Миш, под глюками я это и имел в виду. VDC единожды сработала при резком повороте, потом прошло. В Усер ради успокоения заехал, сказали что ничего править не надо. С тех пор больше не проявлялось.
Позвони я все тебе расскажу)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250