что это было?

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Было это пару месяцев назад, но никто ответить не смог, в т.ч. и ОД, поэтому меня это до сих мучает ))

А было это так.

Еду 100 км.ч. Раздаётся цок, машина глохнет, всё выключилось, стрелки упали, тупо катится. Длилось это секунды 2-3. Опять цок, стрелки взмахнули, всё заработало. Я собсно был в а*уе. А если обгон?
Клеммы проверял.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да, автозапуска нет

Клеммы вряд ли, после завода небольшое искрение не затянутых клемм не могло так повлиять.
Остается сигналка, замок зажигания или блок предохранителей. )

Я бы в таком порядке и начала смотреть ))
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
39
МО, Ярославка, 18-ый км)
Было это пару месяцев назад, но никто ответить не смог, в т.ч. и ОД, поэтому меня это до сих мучает ))

А было это так.

Еду 100 км.ч. Раздаётся цок, машина глохнет, всё выключилось, стрелки упали, тупо катится. Длилось это секунды 2-3. Опять цок, стрелки взмахнули, всё заработало. Я собсно был в а*уе. А если обгон?
Клеммы проверял.

1 в 1, только скорость поменьше, мб 40-60км/ч ( и потом повторилось ещё 1 раз), уже не помню точно на каком пробеге
ОД тоже никак не отреагировал, типа никаких ошибок не нашли за тот период
погода помню была сырая и мерзкая....может где чего замкнуло, хз, не электрик ни разу...
может так совпало, но была проблема с автозапуском, после диагностики и выявлении причины проблем с ним, затык более не повторялся( тьфу, тьфу, тьфу)
sh 2011г.в.
хотя...второй раз мог быть и после ремонта сигналки ( долбанный склероз:) )
 
Последнее редактирование:

Xo4y_3uMy

Лесник
У меня такой случай был на фокусе лет 7 назад. Виновата была, как оказалась дросельная заслонка. От нагара она залипала и сервомотор не мог её подвинуть быстро. В итоге рассогласование и машина глохла. Проявлялось на сбросе газа иногда......
Мурыжил долго... Вот не знаю как только это к случаю ТС относится.....
 
  • Like
Реакции: 005

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Тоже было такое на вольве. Только я стоял в пробке, все погасло машина заглохла и все. Кручу ключ туда сюда эффекта 0. Потом может через минуту все зажглось, но сама не завелась.


Отправлено через Tapatalk
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
943
176
43
58
Тюмень
bart, А как отреагировала коробка? "Автомат" же ж? Ничего там не хрустело?
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
такая-же хрень случилась сегодня.
шел накатом ~20 км/ч. приборы упали, движок заглох.
первый раз завелся, проехал метров десять и так-же заглох.
второй раз завелся с дикой детонацией и каким-то хрустом :-(. глушанул его сам.
с третьего раза - какбы нормально. поехал. доехал без симптомов....
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
да вы чёё парни как там мистика... у одного летит глохнет и заводится на автомате... у втого тоже не слабо....

не наговаривайте , а то и мой суб обидится...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
У меня была такая же хрень пару раз! сброс газа и машина глохнет, всё происходило на скорости 80-90, я собственно и не понял ,что она заглохла, чувствую не реагирует на педаль газа, секунд через пять завелась с толчка, хоть и на АВТОМАТЕ!
На ТО попросил считать ошибки, мастер сказал ошибок нет, помой дроссельную заслонку.
И на будущее если заглохла на ходу и нет возможности остановится,
переключаемся на N,заводим с ключа, потом снова D, толчки для акпп крайне вредны,
Кстати дроссель помыл ,машина снова заглохла раз в пробке и тоже после сброса газа, тут же завёл и поехал. Возможно дроссель еще не обучился на новые показания.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250