Что читаем???

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
А я бы сейчас с удовольствием на парах посидела. И послушалааа...
Посоветуйте, что-нибудь на тему космической приключенческой фантастики
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
однозначно, Лукьяненко! пишет - супер.
а я тут, грешным делом, решил юность вспомнить и качнул всего Гарри Гаррисона. уже с месяц-полтора читаю. восторг полный.:grin:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Койот:) видимо аудиокнижки ты плохие читал:)
обычно я читаю те которые разбиты на части по 5, 10, или 15 минут звучания. а "магнитофон" или мпзплеер запоминает же последний трек) так шо усе впорядке:)

есть правда оч интересные книги, но там по 50 мин звучания одного трека... есть софтина. которая бьет их на более мелкие.:024:
кста! закатываю на CDRV подкасты «Модель для сборки», родной ляляк запоминает точное место остановки трека...оченя удобственно. Один баГ только: большие произведения (больше 1ч,20 мин) на болванку не лезуть(((

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Лукьяненко "Конкуренты"
очень забавный сюжетец
или "спектр" весчь СУППЕЕЕР:p
— Здесь грустно и одиноко, — сказал ключник... — Поговори со мной, путник.
:icon_rolleyes:
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Посоветуйте хоть что-нибудь !!!

в каком жанре?
Я согласна про словесный понос (простите за бедность речи) современных авторов, потому перечитываю Соловьева. Всеволод Сергеевич который, его исторические книги: «Капитан гренадерской роты», «Волхвы.Великий розенкрейцер», и проч. Очень нравится его стиль. Любителям истории советую!
 
  • Like
Реакции: Truck 63

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
При взгляде на полки фантастики ,к примеру,оторопь берёт - плодовитые как тараканы,и всё почти сплошь - словесный мусор.
Посоветуйте хоть что-нибудь !!!
Читни Андрея Геннадьича Лазарчука и Льва Рэмовича Вершинина. Если не читал, то я тебе искренне завидую.
Это хорошие, годные письменники:D.
 
  • Like
Реакции: Truck 63

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city
Как насчет Нила Стивенсона - "Смешение", "Криптономикон"? Йен Пирс - "Перст указующий" тоже неплохо. Из детективов - Дональд Уэстлейк, особенно, "Проклятый изумруд", хотя это и довольно старое произведение.
 
  • Like
Реакции: Truck 63

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
детективы вообще молчу - 5-6 надоевших до озверения
из дефиктивов "российских" последние Н-цать лет читал только Абдулаева Чингиза - минимум трупов максимум мыслей, правда тут загвоздка- главный герой, т.к. это ооочень старый цикл, но сюжет разнится.
А из "классики" иностр фантастики я тут прикупил в коллекцию Г.Гаррисона "Эдем" (трилогия) вещица аж 80 лохматого года, но забавная:D
З.Ы.
тут про ГМО вспоминали :gigi:дык у товарища Сергея Тармашева книжка вышла
Наследие зовется))))
я конечно не рекламирую по следам обсуждения ВТО точно прочитаю
из рецензий:
Что самое обидное — обыватель, как и предполагалось пиарщиками, остался доволен! Как же! Наконец-то нам рассказали правду о ГМО! Фигурирует и заговор корпораций, и недобросовестные ученые, и злые военные. Ах-ах-ах! А сколько драк и динамичных сцен! Ах, этот неуловимый флер очарования постапокалиптических пейзажей! А Ксюша Собчак - это же вообще героиня наших сердец...
 

Tanganika

На тропе
6 Дек 2009
113
87
0
тут про ГМО вспоминали дык у товарища Сергея Тармашева книжка вышла
Наследие зовется))))
я конечно не рекламирую по следам обсуждения ВТО точно прочитаю

Читается легко, вот только продукты теперь покупать страшно, а уже месяц после прочтения прошел...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну а то,что под видом русских бурёнок лопаем всякую южноамериканскую буйволятину - факт медицинский.
Хмм... А про это вы курсе?
http://lenta.ru/news/2009/07/31/roos/ написал(а):
По словам представителя сельскохозяйственного объединения Квинсленда AgForce Брента Финли (Brent Finlay), Россия импортирует около 70 процентов производимой Австралией кенгурятины
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Хмм... А про это вы курсе?

Цитата:
Сообщение от http://lenta.ru/news/2009/07/31/roos/
По словам представителя сельскохозяйственного объединения Квинсленда AgForce Брента Финли (Brent Finlay), Россия импортирует около 70 процентов производимой Австралией кенгурятины
Свежая говядина, еще вчера по прерии скакала...

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
По теме: уже писал не раз:
Терри Пратчет (очень много книг) - все умные (какие для взрослых, он и для детей писал) и очень смешные. Только понять надо - не каждому дано)
Мария Семенова (которая Волкодав написала) - очень хорошо пишет - это для любителей фентези и исторических.

Очень понравилась книга "10 правил волшебника" (не помню автора - в инете нати можно).

А для самых умных и универсальных - Никонов АП. Все книги. Очень увлекательно, познавательно и смешно и вообще. Но Универсалу категорически нельзя читать - там все против тебя и твоих убеждений. ВСЕ ДО ОДНОЙ МЫСЛИ.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А для самых умных и универсальных - Никонов АП. Все книги. Очень увлекательно, познавательно и смешно и вообще.
[Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила ”. А я тебе за каждое такое объявление по пятьсот рублей заплачу.]:mrgreen:
Scor66, не в обиду
ЗЫ
а у Семеновой есть очень симпатичный исторический сборник, кмк с хорошей исторической реалистичность описания быта и кораблей... Викинги зовется
Они приходили с моря, воины, не знающие ни жалости, ни страха смерти. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители пребрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые северные асы. Им помогали светлые альвы и темные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя — Викинги.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Scor66, не в обиду
Не обижаюсь. Но я бесплатно его рекламирую. И буду рекламировать дальше. Хотя таким как Универсал - не помогает.
Малость опоздал (см.пост №16).
Ну извини - не стал всю ветку перечитывать.

Увлекательно,познавательно - да.Первые 3-4 книги.Потом начинается занудство и многократный повтор одного и того же в разных вариациях.
Смешно - может быть;многие ржут и от физиологического американского юмора.
Насчёт "вообще" сложнее. После некоторых евонных перлов хочется помыть руки с мылом
А вот это вполне предсказуемая реакция - поэтому я и написал, что тебе конкретно - не рекомендуется - будет только желание вымыть руки, а мнение не поменяешь (точнее веру - ты же ни одного мнение не имеешь на основе данных и опыта - только на основе убеждений).

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
многократный повтор одного и того же в разных вариациях
Вот где ты там повтор увидел - я не знаю. Я прочитал все его книги - повтора не встречал.
Если не считать повтором то, что кратко изложенные мысли в книге "Апгрейд обезьяны" потом подробно излагаются в нескольких других книгах.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Смешно - может быть;многие ржут и от физиологического американского юмора
Юмор - понятие сложное. Есть высокоинтеллектуальный юмор. И если до него не дорос, то может показаться, что он "тупой". Это тот случай - его юмор весьма высокого уровню. Как и у Пратчетта - большинство считают его простым и примитивным, но они просто не видят всей глубины его юмора, замечая только брызги на поверхности.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Устал покупать и выкидывать худ.литературу....
Посоветуйте хоть что-нибудь !!!
Та же беда... Вот:
Посмотреть вложение 11691
Sony Reader PRS-505
По крайней мере, выкидывать станет не так жалко... Ибо из недавно посоветованного сразу:
:idea:
 
  • Like
Реакции: Truck 63

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Универсал, мы с вами не в одной теме спорили. Вы абсолютно всегда оказываетесь по другую сторону баррикад. А тут еще на Никонова наехали... Но я не возбудился, всего лишь ответил на наезд, не более того.
Вообще мне тоже на ваше мнение побоку - исправить его я не надеюсь.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Ибо из недавно посоветованного сразу:
"Терри Гудкайнд - Серия "Правила Волшебника" ...только сериал смотрел, должОн читаться не плохо

А вообще, народ, кто пользует "Е-буки" постоянно, вопрос такой - новинки книг в электронном варианте появляюся с большИм опозданием???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250