Чиповать ли 2.0 атм. автомат ?

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
32
28
48
Москва
просто возьми у кого-нибудь 2,5 АКПП и прокатись, если разницу почувствуешь, то есть смысл что-то предпринимать.
Обычно разница в 20 л.с. совсем не ощутима.
Чтобы быстрее обгонять фуры нужно как минимум + 50 сил и момента + 50-70.
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
32
28
48
Москва
Момента ) нужно больше момента )))))

Где его взять у атмо?

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Тут чувствуется. 22л.с - разница.

после удаления Катов и установка прямотока может и получится +5-7л.с.
Затраты не сопоставимы на атмо...
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
у меня тоже 2.0 я на трассе просто включаю на коробке режим спорт и особых напрягов с фурами не испытываю на крайняк можно и руками передачу понизить и обогнать, но я без этого обхожусь. может конечно я как то не так езжу или фуры медленные встречаю. единственное что, заправляю либо BP Ultimate либо Лукойд экто. Расход по городу с климатом и ездой по пробкам 10-11, по трассе ощущение что на святом духе машина работает.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
после удаления Катов и установка прямотока может и получится +5-7л.с.
Затраты не сопоставимы на атмо...
Про разницу я говорил в контексте 2.0л.-2.5л.
А чиповать я ж говорю, для большей экономичности, ибо прироста мощности ожидать не приходится.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Да Бог его знает.
- Egr у меня нет. И не было. Он ставился в те года только в Америке и Японии. Хотя на EJ был. И позднее на автомобилях Евро5 для Европы тоже появился.
- провалов и рывков на правильно обученном и исправном двигателе и АКПП и та нет.
- расход у меня на трассе и так 6.8л/100км, не думаю, что будет лучше, да и не окупится небольшая экономия никогда
- адаптацию под АИ98 и адаптацию АКПП можно сделать и самому
- остается понижение температур включения вентиляторов , но для лета, когда постоянно работает кондиционер, вентиляторы работают принудительно постоянно. А зимой постоянно включенная печка вполне прилично охлаждает ОЖ. Так что и вэто большого смысла нет.
- отключение второй лямбды, что требуется при вырезе катализаторов, решается куда дешевле проверенными обманками.

Ну и что остается?

Кстати, лучше зелейте новую официальную прошивкуи под FB20 2011-2012 (а для 2013 и начала 2014 г) подобная новая прошивка появилась уже несколько лет назад. А с второй половины 2014 ее заливали уже на заводе.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Исправить скобки в своем предыдущем посте уже не могу, поэтому вывод еще раз:


Кстати, лучше залейте у дилеров за 1000 -1500 руб (с учетом скидки 50% на нормочас за шестилетний автомобиль ) новую официальную улучшенную прошивку под FB20 2011-2012 (а для 2013 и начала 2014 г подобная улучшенная прошивка под FB20 появилась уже несколько лет назад)
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Исправить скобки в своем предыдущем посте уже не могу, поэтому вывод еще раз:


Кстати, лучше залейте у дилеров за 1000 -1500 руб (с учетом скидки 50% на нормочас за шестилетний автомобиль ) новую официальную улучшенную прошивку под FB20 2011-2012 (а для 2013 и начала 2014 г подобная улучшенная прошивка под FB20 появилась уже несколько лет назад)
С подобной просьбой был послан ОД, машина - форь 2011 года с FB20. Нету у них новой прошивки...
 

dav102

Входит в лес
10 Ноя 2012
18
1
3
Киров
Тоже самое... не знают про новую прошивку на FB20...Похоже пофигу на клиентов.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
У дилеров не может не быть новой прошивки (если она конечно есть в природе :) ) - она таки лежит на субаровском ftp, куда любой дилер доступ имеет. Другое дело, что эту прошивку должен инженер найти и скачать - а ему это лениво. Ищите в инете номер бюллетеня с прошивкой - тогда поиск проще пареной репы, даже для инженера :). Фото бюллетеней полно на том же драйве...
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
С подобной просьбой был послан ОД, машина - форь 2011 года с FB20. Нету у них новой прошивки...

Кстати, лучше залейте у дилеров за 1000 -1500 руб (с учетом скидки 50% на нормочас за шестилетний автомобиль ) новую официальную улучшенную прошивку под FB20 2011-2012 (а для 2013 и начала 2014 г подобная улучшенная прошивка под FB20 появилась уже несколько лет назад)

На форь -13 с 2.0 CVT есть новая прошивка. В 16 году без проблем, даже бесплатно залил в У-Сервисе на Автозаводской. Улучшений не заметил, жрать стало "по ощущениям" больше.

Делал одновременно с устранением дефекта жгута в рулевой колонке по отзывной компании. Может поэтому поменяли прошивку бесплатно........


Вы проверьте свою машину на отзывные компании,их на SJ было несколько.Они на сайте Субару обозначены.
Дилер не ищет машины под эти компании, однако когда сам обращаешься со ссылкой на компанию - делают бесплатно.

http://subaru.ru/technical-service/service_campaign
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
и все же, есть ли смысл шиться на атмо 2.0 ?

Смысла нет. Когда у меня был SH 2 литра атмо 2011 года я тоже задался вопросом прошивки (как же наивен я был) ... перед прошивкой вырезал катализаторы, "что бы дышалось легче". Поехал прошился (не буду говорить у кого). Как результат, в итоге появился неприятный звон в салоне (из-за удаленных катализаторов), а прирост мощности если и был, то на столько незначительный, что потраченных денег не стоит абсолютно.
Поездив так дня 3-4, купил новый выпускной коллектор с катализатором, приварил обратно свой кат на приемную трубу и откатил прошивку до заводской, после чего ездил и радовался жизни.

После этого для себя сделал вывод: "работает, не трогай"))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250