Чиповать ли 2.0 атм. автомат ?

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу чиповки 2.0 атмосферника 2011 года (коробка автомат). Стоит ли ? Уж больно подопнуть форя хочется, лошадей на 20 )) хотя бы чтоб фуры не так страшно обгонять было. Кто может делал подобное и какова технология ?
 

Subik

Главный Лесник
Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу чиповки 2.0 атмосферника 2011 года (коробка автомат). Стоит ли ? ?
глупость все это.
максимум можно снять экологические ограничения и чего нибудь там увеличить на 3 грамма.

Уж больно подопнуть форя хочется, лошадей на 20 )) хотя бы чтоб фуры не так страшно обгонять было.
Кто может делал подобное и какова технология ?
Никто не делал. Технологии нет :).
Можно конечно вколхозить винтовой компрессор , установить ковку и т.п., и естественно поднять мощность.

Но цена переделки сравнима с затратами на покупку турбовой версии.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
attachment.php
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу чиповки 2.0 атмосферника 2011 года (коробка автомат). Стоит ли ? Уж больно подопнуть форя хочется, лошадей на 20 )) хотя бы чтоб фуры не так страшно обгонять было. Кто может делал подобное и какова технология ?

насколько я знаю, не снижая ресурс двигателя, можно откорректировать прошивку таким образом, чтобы

1) убрать ограничитель скорости (обороты на овердрайве)
2) существенно уменьшить "затупы" при нажатии на педаль газа из-за необходимости соблюдать нормы Евро-4 на переходных режимах работы двигателя.

Существенно поднять момент и л.с. на атмосферниках простым чип-тюнингом - это научная фантастика.
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Да, наверное максимально что можно сделать - убрать "затупы" на педеле газа. Тут вот очередной "лохотрон" предлагают - использовать "джеттер" для убирания "затупов"? Многое о нем писали, конечно, там психология чисто работает, манипуляция с заслонкой.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Для начала вырежи/выбей каты.

а что это за собой повлечет ? загорится какая-нибудь "ошибка" - не более, я думаю...
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
И все равно дело кончается ЧНВ)))) как ни крути. Гонка за мощностью бесконечна.

Не соглашусь! 2,5 атмо вполне пригоден для гражданской езды, только надо каты выбить нах..
На турбу налог конский и бенз дорожает каждый день :sad: Дальше- только хуже будет.

ПыСы. Куплю Импрезу СТИ лохматых годов :icon_rolleyes: для души...
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Да...похоже 2.0. автомат вообще трогать не нужно при таком раскладе )) Расход за городом (при включенном круизе без климата скорость 95-100) у меня составляет 6,8 л. на сотню, в городском цикле с климатом 10-10,5. После ТО 15000 дроссельную заслонку еще не чистил..
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
xeon, у меня 2,5 расход почти такой же (на трассе чуть больше, грамм на 300, в городе на литр) . Я единственное, что бы сделал - прошился бы для уменьшения расхода. Бог с ним, с ЕВРО4.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250