Брызговики

Пришла посылка с e-bay с брызговиками, шла 3 с половиной недели. Не родные, качество не супер, но нормальное, вот только нет инструкции по установке и крепежа не хватает, придется докупать. Но с другой стороны - и стоили брызговики стоили не 4500 руб :)
Инструкцию, кстати, скачал тут http://www.subaruparts.ru/index.php?target=products&mode=getfile&product_id=29786&file=J1010SC00.pdf&dp=Y
 

zinziber

Входит в лес
3 Дек 2009
13
0
0
Москва

Покупал реплику на субарупартс - дешевле оригинальных, но есть одно "но". Крепеж против "родного" хиленький какой-то.
Итог: встало все замечательно, за исключением нижнего крепежа на передних брызговиках. Так и не понял как должно там крепиться так что закрепил только на 2-х точках. :-(

Ту aim
пластмасовые саморезы - выкручиваются на четверть оборота (аккуратно), шляпка поднимется и затем вынимаются от руки.

ЗЫ
Инструкция вполне соответствует, хотя относится к родным субаровским.
 
Последнее редактирование:
zinziber
Для передних придется воткнуть снизу детальку номер 5 из инструкции, назовем это пробкой под шуруп М5. Не знаю, как выглядят "родные", я видел такие на авторынке - обычные пластиковые детальки.
А задние действительно ставятся достаточно просто. В комплекте с китайскими брызговиками вместо винтов и хитрых скоб-гаек шли шурупы и металлические скобы без резьбы. Я докупил еще несколько штук в отделе для ВАЗа. Там и пистоны подходящие были по рублю :)
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
Заказал сегодня себе вот эти по вашим советам - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mud-...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item4150c96bc6 . Обошлись с учетом доставки в Украину в 52 доллара. Всяко дешевле, чем где-либо у нас. Как приедут, поставлю и отпишусь.
Удачи всем
зы без проблем могу помочь советом как заказать, могу просто помочь заказать...
 
Последнее редактирование:

zinziber

Входит в лес
3 Дек 2009
13
0
0
Москва
zinziber
Для передних придется воткнуть снизу детальку номер 5 из инструкции, назовем это пробкой под шуруп М5. Не знаю, как выглядят "родные", я видел такие на авторынке - обычные пластиковые детальки.
А задние действительно ставятся достаточно просто. В комплекте с китайскими брызговиками вместо винтов и хитрых скоб-гаек шли шурупы и металлические скобы без резьбы. Я докупил еще несколько штук в отделе для ВАЗа. Там и пистоны подходящие были по рублю :)
Спасибо, "пошукаю". Родные с металлом, но по нагрузкам... и пластик подойдет.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Всем привет!
Так как звучавшие здесь ссылки уже битые, то может кто-нибудь вспомнит у какого продавца он брал брызговики? Первые два варианта хоть и дешевые, но фотки каие-то нечеткие. Стремновато. А начиная с третьего, наверное можно брать?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...10SC020&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Всем привет!
Так как звучавшие здесь ссылки уже битые, то может кто-нибудь вспомнит у какого продавца он брал брызговики? Первые два варианта хоть и дешевые, но фотки каие-то нечеткие. Стремновато. А начиная с третьего, наверное можно брать?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...10SC020&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Я не помню, у какого продавца я свои брал. Точно из ГонКонга, я все оттуда тащу, там меня еще ни разу не обманули. Стоят уже давно, никаких проблем, и зиму, и лето пережили, и уже забыл о них, т.к. не напрягают и проблем не создают. А у кого брать - как по мне без разницы, они все одинаковые... смотри по цене и по цене доставки.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
если кто нибудь кто рубит в англ. будет заказывать. закажите и на меня!!! деньги в любое удобное время завезу. еще бы желательно оригинальный крепеж!!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Для новых авто 08-2011 гв брызговиков не Ебее, да и еще с бесплатной доставкой полно, а вот для предыдущей модели кот наплакал, однако.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Кагбе скромно намекаю, что можно подождать неделю, и все будет...
сориентируйте тогда хотя бы по порядку цен на MY2011. А то на соседнем форуме я спрашивал, а Вы ответили, что это цены на СГ. И как будут обстоять дела с крепежом?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
сориентируйте тогда хотя бы по порядку цен на MY2011. А то на соседнем форуме я спрашивал, а Вы ответили, что это цены на СГ. И как будут обстоять дела с крепежом?
В моем случае крепеж был в комплекте. Наверное все так идут.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
В моем случае крепеж был в комплекте. Наверное все так идут.
Оригинальный крепеж отличается от того, который идет с неоригинальными брызговиками. На неоригинале не хватает закладных и пары-тройки шурупов. Приходится немного колхозить...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Оригинальный крепеж отличается от того, который идет с неоригинальными брызговиками. На неоригинале не хватает закладных и пары-тройки шурупов. Приходится немного колхозить...
ХЗ... в моем случае всего всего хватало и ничего колхозить не пришлось... вес встало как родное. Потом на сервисе официалы даже удивлялись, т.к. не смогли отличить мои брызговики от родных
 

Kitos

Входит в лес
19 Июл 2011
10
0
0
Всем Привет! Кто "колхозил" с крепежом для неоригинальных брызговиков, подскажите какие детальки брать для нормального крепежа? )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250