Blu - ray

Subik

Главный Лесник
ну вот , заразили..теперь мучаюсь и ищу бюджет на покупку сие чуда :)
правда как всегда хочеться все и сразу , а бюджет такого набора приближаеться к 30к рубликов:arrow:
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
оно того стоит - не пожалеете ни разу ... сейчас когда пишу это сообщение как раз сижу на кровати (с беспроводным интеренетом в виде WiMAX, через Yota), а ребенок передо мною режется в очередную игрe на PS3 ... :)

"разводить", в хорошем смысле этого слова, я люблю и вроде как умею - работа у меня такая ... :-D

лучше делать покупки на базе мнения тех кто через это прошел (и занимается этим профессионально), дабы съэкономить свое время и деньги, на НЕ ПОКУПКЕ "массы барахла" что можно найти на прилавках магазинов ...
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
ну вот , заразили..теперь мучаюсь и ищу бюджет на покупку сие чуда :)
правда как всегда хочеться все и сразу , а бюджет такого набора приближаеться к 30к рубликов:arrow:
Это не просто заразно, а если еще увидеть и попробовать, то и неизлечимо! По себе знаю, а ведь я отнюдь не ребенок.:jaza::for_driving:
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Это не просто заразно, а если еще увидеть и попробовать, то и неизлечимо! По себе знаю, а ведь я отнюдь не ребенок.:jaza::for_driving:
подтверждаю, что не ребенок:grin:а если серьезно - смотреть в блюрее - это как пить свежую воду из родника. ведь можно и из-под крана, от этого не умрешЬ, но и пользы и удовольствия не получишь... теперь в обычном качестве тяжело смотреть... а игрушки - так в такой реальности, что аж забываешь обо всем на свете. острые ощущения, одним словом...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я тоже о ПС3 мечтаю. мне правда в ПЕС2009 хочется поиграть. На компе не очень удобно.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
я тоже о ПС3 мечтаю. мне правда в ПЕС2009 хочется поиграть. На компе не очень удобно.
да не сравнить, конечно, восприятие на компе и на телике. особенно, если и телевизор хорош, да с ПС3... заканчивай мечтать, иди уже в магазин, не пожалеешь!:lol:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
А вот интересно: кто производитель собственно BD-приводов для Асус и, скажем, HP (ноутбуки)? И есть ли данные о сроке службы лазеров в таких приводах? По опыту, в последнее время купишь привод в компьютер - и его на 1.5 года хватает, потом в помойку...
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Фуджитсу, лж, панасоник.... хз у меня сонька уже 2 года трудиться никаких проблем, хотя вообще были нарекания на качество приводов у них.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Фуджитсу, лж, панасоник.... хз у меня сонька уже 2 года трудиться никаких проблем, хотя вообще были нарекания на качество приводов у них.
Мое ИМХО. Рано еще БР диски и проигрыватели к ним покупать. Сырой продукт.:pardon:
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Мое ИМХО. Рано еще БР диски и проигрыватели к ним покупать. Сырой продукт.:pardon:
Отчего же рано? В чем сырость продукта? Нет альтернативы, хотим мы того или нет. Качество воспроизведения с разрешением 1080р ( я о фильмах), к радости или сожалению, не позволяет уже вернуться к обычному DVD-качеству. Не хочется. Небо и земля, просто. Более затратно? Да, но увиденное стоит того. Тот, кто видел, соскочить уже вряд ли сможет. Ну правда некоторых устраивает и экранные копии. О них тут речь не идет.
Что касается приводов блю рей для компа, то к сожаления все современные приводы, а не только блю рей, ограничены сроком службы. При нормальном использовании больше 2 лет навряд ли проработают. Это тенденция изготовителей.:jaza:
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Вопрос по телефону: "А сколько у Вас товара на складе?"
Супер содержательный ответ в ответ: "До х...я!"

Вопрос по телефону: "Сударь, у меня сломался ноутбук. Что делать?"
Ответ: ... а он вообще то может тут быть?

Так вот и фраза про надежность лазера ... откуда она вообщето взялась?
Как же у меня тогда ребенок КАЖДЫЙ ДЕНЬ режется на PS3 в игры, которые извините меня, записаны на "синим зубе", и за 3 года ни чего что-то даже и не произошло!? Я все понимаю, может кому-то и не повезло с чем то, но после этого делать такие выводы, это по меньшей мере не правильно и не логично ... тогда давайте и Мерседесы не покупать, они ведь тоже иногда ломаются.

Касательно приводов, что в ASUS'е, что в любых других ноутах - как тут абсолютно было правильно заявлено, все кто делали ODD (Optical Disc Drive) так их и делают и что именно ставит тот или иной вендор зависит только от одного - что закуплено под соотв. спецификации, то и ставится. По каждой модели ноутбука у ASUS всегда есть так называемый Substitution List (лист подмены) и по нему если у нас есть shortage (проблемы с недостатком товара), то берется тоже самое по спеку от другого вендора ... и именно по этой причине ни один вендор ни на одну позицию не завявляет вендора компоненты - он заявляет спецификации.
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
To Sonoma

А можно поподробнее рассказать о поддерживаемых форматах в PS3?
Читает ли обычные ДВД? Как насчет mpeg-4? Ну и т.д.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
я понимаю что не Вам одному читать лень ... но почитайте что я писал в начале этого поста, а потом задавайте вопросы ...

... касательно mpeg-4 и всего остального ... для этих целей лично я использую APPLE/PC-ноуты, а PS3 для DVD и BD только + игры, так что по кодекам я Вам не подскажу.
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
PS 3 до сих пор один из лучших и при этом достаточно дешевых Блю рей проигрывателей на рынке. Вообще организовать на базе соньки домашнюю медиастанцию легко. У неё есть все сетевые и беспроводные интерфейсы, она занимает мало места и очень тихо работает.
Двд мало того, что читает. если у вас есть нормальный телик с hdmi входом и сонька подключена через этот разъём, то она еще и очень неплохо апскейлит стандартный двд (720х576) до 720p или 1080p. Дааа.. это по прежнему двд, но тем не мене смотриться лучше.

А ваще.. в блюрее для меня откровением стал звук, я даже пожалел что в своё время не разорился на дорогой ресивер. Дорожки, особенно, если в оригинале, (т.к. переводы обычно всё-таки гробят дорожку) ... в общем почувствуйте разницу.. конечно при условии наличия более-менее нормальной акустики и ресивера.
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
PS 3 до сих пор один из лучших и при этом достаточно дешевых Блю рей проигрывателей на рынке. Вообще организовать на базе соньки домашнюю медиастанцию легко. У неё есть все сетевые и беспроводные интерфейсы, она занимает мало места и очень тихо работает.
Двд мало того, что читает. если у вас есть нормальный телик с hdmi входом и сонька подключена через этот разъём, то она еще и очень неплохо апскейлит стандартный двд (720х576) до 720p или 1080p. Дааа.. это по прежнему двд, но тем не мене смотриться лучше.

А ваще.. в блюрее для меня откровением стал звук, я даже пожалел что в своё время не разорился на дорогой ресивер. Дорожки, особенно, если в оригинале, (т.к. переводы обычно всё-таки гробят дорожку) ... в общем почувствуйте разницу.. конечно при условии наличия более-менее нормальной акустики и ресивера.
:appl:+МИЛЬОН!!!
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
А кто подскажет, почему не читается диск с кинушкой на ноуте от Sony c соответствующим приводом? Сам диск куплен в Ашане.
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Прошу прощения за заминку.
Ноут Sony VGN-FZ11ZR
После установки диска запускается WIN DVD, а при попытке нажать "воспроизвести" появляется
Стоп
Среда отображения не поддерживает воспроизведение защищенного содержимого
Уфф!
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Народ! Нукто нибудь разъяснит мне эту "сову"
И ещё, где покупать эту замечательную приставку, или для начала хорошенько про нее почитать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250