Blu - ray

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Форумчане! Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими и просматривающими видео в этом формате. Отзовитесь, поклонники суперкачества!!!:pooh_door:
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Ну,собсна, интересно на чем просматриваете, чем , что, сравнительное качество просмотренного, где покупаете фильмы и почем? Общие вопросы. Может и мои, пока слабенькие в этой области познания пригодятся.
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Blu ray т.е. HDTV ?
В пиринговых сетях пока мало но найти можно. Правда похоже на простой перевод качества из предыдущих форматов.
HDTV по сути, но все же интересует просмотр на плеерах и соответствующих телеках. Причем приобретенных дисков в этом формате. Апскайленные до 1080р качанные рипы не приемлю вообще. Не та картинка.:icon_sorrys:
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Mostly to ANDRON and to anybody who are really looking for Blu-Ray issues clarification:

Вопрос касательно стандарта High Definition Video это правильный вопрос и очень интересный и актуальный. Уже третий день собираюсь сесть написать и вот только сейчас нашел на это время (а точнее говоря писал, запостил, а эта система, будь она неладна, запросила с меня авторизацию, типа долго писал и как результат все что написал было утеряно).

Вступление "... а оно (блюрэй этот Ваш) мне нужно!?"
Если сравнить по качеству фильмы записанные на DVD и на Blu-Ray Disks (в будущем BD), то сразу станет понятно почему народ потихоньку (потихоньку потому, что вопрос цены) переходит на Blu-Ray. Разница видна не вооруженным глазом. И это еще мягко сказано. Кроме разницы в качестве, емкость BD значительно была увеличина и по сему на диске можно размещать не только видео и аудио сигналы в более высоком качестве, но и массу доп. материалов, доп. языки, и все что душе угодно. Все упирается в "железо", на котором вы хотите все это смотреть и вот тут существует масса разнообразных вариантов, но я напишу всего лишь о двух ...

"Железо" для просмотра Blu-Ray фильмов.
Если разделить ус-ва для просмотра BD и обычных DVD, то мы получим две группы - стационарные ус-ва и мобильные.

Стационарные устройства для просмотра BD.
Как уже сказал, существует масса производителей производящих ус-ва в форм-факторе обычного DVD-плеера, которые позволяют это делать и по ценам разница таких "игрушек" сильно плавает. Я же здесь расскажу только об одной такой "игрушке" от компании SONY - SONY Playstation 3 (в будущем сокращенно PS3). Многие знают о PS3 что это лишь игровая приставка и все, и даже слова игровая приставка далеко целиком не раскрывают возможностей этого ус-ва. Так вот PS3 это ус-во которое изначально создавалось как игровая приставка, но благодаря гениальным головам стало чем то гораздо большим:

- на ней можно играть. причем не просто играть! а за счет того что в ней есть встроенный порт HDMI (High Definition Multimedia Interface - о нем читайте ниже) и при наличии у Вас ЖК-панели с таким разъемом процесс игры превращается в нечто уникальное, Вы практически переносить туда, в процесс игры и чем больше диагональ экрана тем выше степень переноса в виртуальную реальность

- на ней можно смотреть фильмы как записаннные на обычном DVD носителе так и на BD (блю-рэй носителе), что полностью меняет Ваши ощущения - картинка становится четкой, контрастной, появляется глубина изображения, появлеется то, чего мы все так давно ждели ... Вы полностью переноситесь на экран в процесс того что наблюдаете

- благодарю тому что приставка как по проводам и так и без проводов (WiFi) подключается к ИНТЕРНЕТУ, она сама будет предлагать закачивать на нее обновления ее прошивки (программное обеспечение, что управляет ее работой), мы еще называем это "мозгами" + дает Вам великолепные возможности играть в Ваши любимые игры ONLINE (т.е. с теми кто как и Вы подключен к интернету и не зависимо от того где этот человек находится) + Вы можете закачивать новые игры (демо) + Вы можете закачивать трейлеры новых фильмов перед тем как их пойти посмотреть + Вы можете пользоваться встроенным браузером (правда ввод текста будет не самым удобным, но т.к. у PS3 есть 4 встроенных USB-порта, это вопрос легко решается подключением USB-клавиатуры)

- благодаря тому что в PS3 встроен картридер на MS/CF/SD Вы можете после выходных или отпуска просматривать свои фотографии просто вынув карту из фотоаппарата и вставив ее в PS3) + и конечно же слушать музыку и смотреть фильмы с карт памяти

- и самое главное цена этого ус-ва ... в районе 20 000 рублей (ниже!!! я просто называю топовую планку с учетом доп. покупок)

- я бы доукомплектовал это специальным пультом для просмотра DVD/BD и доп. пультом (если у Вас его не будет в комплекте) для игр

Скажу более того, это чудо каждый день работает в моей квартире когда мой ребенок режется в игры и я еще не только ни разу не пожалел о его приобретении, а более того ... еще 2 года назад я выкинул из своей квартиры системный блок (компьютер), т.к. я таки за-ко-ле-бал-ся каждый год платить за его апгрейды как минимум пол 1,5 косаря зелени, даже работая в IT-бизнесе и имея возможности брать это все по минимальным ценам. За PS3 Вы платите сегодня примерно 18000 рублей и это всего 580 баксов и это уже два года!!! работает на всю мою семью, т.к. мой ребенок играет и смотрит фильмы, я играю (крайне редко и только в авто симулятор) и смотрю фильмы и жена только смотрит фильмы. Да, и еще одно о чем стоит серьезно задуматься ... Вы никогда не задумывались почему все так не любят Microsoft? Одна из базовых причин - глючность операционки. А почему APPLE так щепитильно относится к своей платформе и не дает ее ставить не на что кроме сертифицированного ЕЮ ЖЕ железа!? Да потому что только так можно сделать ОС (операционую систему) стабильной. Так и здесь. Вы не только значительно экономите деньги на приобретении как великолепной игровой приставки + DVD/BD плеера, но и получаете средство от головной боли по части совместимости игр на PC платформе. Вспомните, на сколько часто нам приходится купив новую игру думать а пойдет ли она на нашем компьютере, а хорошее ли железо у меня, а операционная система та? сколько вопросов? На PS3 таких вопросов нет! Все что на нее произведено - все ГАРАНТИРОВАННО работает и без тормазов и глюков.

Следующим сообщением кину инфу по мобильным ус-вам для просмотра BD ...

P.S.
Многие сразу же начнут парировать вопросом цен на игры ... да они дороже, но Вы платите за качество и цена абсолбютно разумная, с учетом того что одна игра полностью проходится не за один день и кол-ву получаемых позитвных эмоций стоит гораздо больших денег (это мое личное мнение, которое ни коим образом не претендует на первостепенную истину)
 
Последнее редактирование:

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Прежде чем перейти к мобильным устройствам для просмотра BD я должен прояснить, то что забыл сделать в предыдущем сообщении ...

VGA-Out (D-Sub connector) --> DVI (Digital Vidio Interface) --> HDMI (High Definition Multimedia Interface) ... это эволюция интерфейсов по передачи видео сигналов из компьютера, ноутбука или откуда еще на внешние приемники видео сигнала - телефизоры, например.

VGA - самый старый стандарт (и разъем), используется для передачи АНАЛОГОВОГО сигнала на монитор или телевизор. Используется очень много ещё и сейчас, в том числе на ноутбуках, т.к. все еще считается негласным стандартом для передачи изображения в виде аналогового сигнала на внешние источники, в том числе и по причине обратной совместимости со "старым" железом.

DVI - новый стандарт для передачи ЦИФРОВОГО ВИДЕО СИГНАЛА. Сейчас используется на большинстве видео-карт и ноутбуков, т.к. обеспечивает передачу хорошего и четкого изображения и картинку уже не "мылится" на мониторе и глазки Ваши не портятся.

HDMI - один из самых современных стандартов для передачи НЕ ТОЛЬКО ЦИФРОВОГО ВИДЕОСИГНАЛА, НО И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА (все конечно же в цифре). Именно такими разъемами сейчас оборудуются все наиболее современные ус-ва в виде видео-карт на компьютерах и ноутбуки и с помощью специального коннектора/переходника могут передавать видео-сигналы в том числе и на ус-ва оборудованные DVI разъемами.

Именно разъем HDMI ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на любом современном покупаемом Вами плоском телевизоре!!!

Ну а теперь вернемся к нашим мобильным ус-вам для просмотра блю-рэй дисков (т.е. классных и высококачественных фильмов) ...

Я коснусь только одно такого устройства, но оно настолько многолико, что описать его с одной стороны вроде бы трудно, а с другой стороны так просто - это ноутбук с Blu-Ray приводом.

Стоимость такого удовольствия на данный момент времени упирается в бренд и спецификации ноутбука что есть еще кроме этого ... у компании ASUS этот ценник начинается с 26 тыс рублей, но самое разумное будет стоить раза в два поболее (именно на таком я сейчас и пишу это сообщение и именно таким ноутбуком я сейчас пользуюсь). Почему именно в два раза дороже!? Потому что в этом случае я плачу за дизайн, за производительность как на уровне центрального процессора, так и видео карты последнего поколения (но скоро и она станет предпоследним поколением), за стабильную платформу от компании INTEL, которая дает мне феликолепный функционал и производительность и еще кое чего, за время автономной работы, за коммуникационные возможности и конечно же за установленный привод блю-рэй. На таком "чуде" я могу и работать, и играть в свой любимый авто-симулятор Colin McRae DiRT и смотреть фильмы в High Definition качестве и слушать музыку и он всегда со мной, т.к. на нем хранятся все необходимые мне документы, фильмы и музыка ... все-таки пол терабайта дискового пространства (правда мне и этого не хватает, но для таких целей у меня есть внешний жесткий диск ... еще пол-терабайта, т.к. в сумме я всегда с собою ношу терабайт данных!). На эту тему можно говорить и наверное для кого нудно ... главное понять одно, что нет смысла брать, как многие то делают, ус-ва только для просмотра фильмов, более правильное решение это - это .... см. мои сообщения Выше.

P.S.
Но если Вы думаете что я смотрю только BD фильмы, то нет ... я часто езжу и очень много времени провожу в самолетах и аэропортах и для просмотра КОНВЕРТИРОВАННЫХ DVD фильмов использую ... как Вы думаете что?

За правильный ответ у меня будет бонус (футболка ASUS и еще кое-что придумаю точно) тому кто первым сюда напишет на него ответ. Но поверьте мне ответ с одной стороны очевиден, и в то же время не очень, но это ... в качестве подсказки ... многофункциональное ус-во, которое в отличие от ноута может работает гораздо дольше (гораздо дольше) и обладает более чем компактными размерами чтобы бы его возить ВСЕГДА с собою (не телефон!!! <- экран слишком маленький)

Всем удачи и очень надеюсь, что мои сообшения позволят некоторым из Вас определиться с Вашими будущими покупками и съэкономят Вам массу денег.
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Прежде чем перейти к мобильным устройствам для просмотра BD я должен прояснить, то что забыл сделать в предыдущем сообщении ...

VGA-Out (D-Sub connector) --> DVI (Digital Vidio Interface) --> HDMI (High Definition Multimedia Interface) ... это эволюция интерфейсов по передачи видео сигналов из компьютера, ноутбука или откуда еще на внешние приемники видео сигнала - телефизоры, например.

VGA - самый старый стандарт (и разъем), используется для передачи АНАЛОГОВОГО сигнала на монитор или телевизор. Используется очень много ещё и сейчас, в том числе на ноутбуках, т.к. все еще считается негласным стандартом для передачи изображения в виде аналогового сигнала на внешние источники, в том числе и по причине обратной совместимости со "старым" железом.

DVI - новый стандарт для передачи ЦИФРОВОГО ВИДЕО СИГНАЛА. Сейчас используется на большинстве видео-карт и ноутбуков, т.к. обеспечивает передачу хорошего и четкого изображения и картинку уже не "мылится" на мониторе и глазки Ваши не портятся.

HDMI - один из самых современных стандартов для передачи НЕ ТОЛЬКО ЦИФРОВОГО ВИДЕОСИГНАЛА, НО И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА (все конечно же в цифре). Именно такими разъемами сейчас оборудуются все наиболее современные ус-ва в виде видео-карт на компьютерах и ноутбуки и с помощью специального коннектора/переходника могут передавать видео-сигналы в том числе и на ус-ва оборудованные DVI разъемами.

Именно разъем HDMI ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на любом современном покупаемом Вами плоском телевизоре!!!

Ну а теперь вернемся к нашим мобильным ус-вам для просмотра блю-рэй дисков (т.е. классных и высококачественных фильмов) ...

Я коснусь только одно такого устройства, но оно настолько многолико, что описать его с одной стороны вроде бы трудно, а с другой стороны так просто - это ноутбук с Blu-Ray приводом.

Стоимость такого удовольствия на данный момент времени упирается в бренд и спецификации ноутбука что есть еще кроме этого ... у компании ASUS этот ценник начинается с 26 тыс рублей, но самое разумное будет стоить раза в два поболее (именно на таком я сейчас и пишу это сообщение и именно таким ноутбуком я сейчас пользуюсь). Почему именно в два раза дороже!? Потому что в этом случае я плачу за дизайн, за производительность как на уровне центрального процессора, так и видео карты последнего поколения (но скоро и она станет предпоследним поколением), за стабильную платформу от компании INTEL, которая дает мне феликолепный функционал и производительность и еще кое чего, за время автономной работы, за коммуникационные возможности и конечно же за установленный привод блю-рэй. На таком "чуде" я могу и работать, и играть в свой любимый авто-симулятор Colin McRae DiRT и смотреть фильмы в High Definition качестве и слушать музыку и он всегда со мной, т.к. на нем хранятся все необходимые мне документы, фильмы и музыка ... все-таки пол терабайта дискового пространства (правда мне и этого не хватает, но для таких целей у меня есть внешний жесткий диск ... еще пол-терабайта, т.к. в сумме я всегда с собою ношу терабайт данных!). На эту тему можно говорить и наверное для кого нудно ... главное понять одно, что нет смысла брать, как многие то делают, ус-ва только для просмотра фильмов, более правильное решение это - это .... см. мои сообщения Выше.

P.S.
Но если Вы думаете что я смотрю только BD фильмы, то нет ... я часто езжу и очень много времени провожу в самолетах и аэропортах и для просмотра КОНВЕРТИРОВАННЫХ DVD фильмов использую ... как Вы думаете что?

За правильный ответ у меня будет бонус (футболка ASUS и еще кое-что придумаю точно) тому кто первым сюда напишет на него ответ. Но поверьте мне ответ с одной стороны очевиден, и в то же время не очень, но это ... в качестве подсказки ... многофункциональное ус-во, которое в отличие от ноута может работает гораздо дольше (гораздо дольше) и обладает более чем компактными размерами чтобы бы его возить ВСЕГДА с собою (не телефон!!! <- экран слишком маленький)

Всем удачи и очень надеюсь, что мои сообшения позволят некоторым из Вас определиться с Вашими будущими покупками и съэкономят Вам массу денег.
PSP
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
ту Sonoma
Спасибо за столь подробную и исчерпывающую информацию. Я уже около года сам являюсь счастливым владельцем чудо устройства PS3. и уже в полной мере ощутил правильность своего выбора. Трудно представить на сегодняшний день более технологичное и универсальное устройство для медиаразвлечений. В нем есть все, что не дает заскучать в нечастые часы досуга. Я уже совсем не мальчик (мне 49), но поверьте руки сами тянуться к гонялкам и стрелялкам, потому, что реальность увиденная на экране большого ЖК телевизора в разрешении 1080р потрясает до корней волос и становится уже совсем не виртуальной по ощущениям. А качество Blu-Ray фильмов и звука - это особый разговор. DVD после этого просто не хочется смотреть. Хотя PS3 воспроизводит и DVD-диски. И они апскайленные чудо-техникой до 1080 р выглядят ярче, сочнее и детальнее. :jaza::idea:
 
Последнее редактирование:

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
To Sonoma. А Вы случайно на форуме ASUS по ноутбукам не консультируете. Мне Ваша аватарка знакомой показалась.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
to ANDRON
В точку! В дороге использую именно PSP!!!
Какой размер футболки носите? S, M, X, XL, ... ?


to Cooker
форум ASUS говорите? :sarcastic:не знаю такого ... :)
я не оттуда, но я там есть (и даже как модератор) ... и давно уже там не консультирую по давно банально известной всем причине, а точнее причин две - первая и основная - у меня нет на это время, да и при наличии вопросов те у кого они есть звонят мне экономя и свое и мое время, а вторая причина еще банальнее - "не делай людям добра, дабы не узнать о себе массу интересного" ... отвечаю только в личку и только тогда когда пишут грамотные и порядочные люди.
 
Последнее редактирование:

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
ту Sonoma

УРАААААААААААААААА!
СПАСИБООООООООООО!
Размер - самый большой, какой есть. У меня размер 58-60.
Еще раз спасибо!:lol::lol::lol::-D:-D:-D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250