Автосервис ЗАО "МПАС",Сергея Эйзенштейна 1

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Понадобилась мне замена стекла и ремонт рамки лобового.Долго искал и ковырялся в сервисах.Ехать к "Ашотам" желания не было,хотя там дешего и быстро.Но качество,сами представляете какое!
И вот наш одноклубник Mailz посоветовал:
Привет. Сервис в районе ВДНХ (Эйзенштейна, 1). Делалимне машину после большого ДТП, хорошо и быстро. В Субарях понимают, сами субаристы. Позвони, спросиу них.
+79096202658 Ярослав
Я позвонил и описал проблему и фронт работ.Мне задали пару уточняющих вопросов и назначили цену в 15-16 тыс.руб.И попросили приехать на осмотр.На осмотре Ярослава не было и проводил его мастер по имени Костя.Он подтвердил стоимость с оговоркой,что не будет сквозных дырок.Тогда придётся варить и стоимость работ может существенно вырасти.Так же он сказал,что бы я привёз стекло и новый молдинг.Якобы старый сохранить не возможно.Я купил стекло и молдинг 7928ASMR SEKURIT за 1900 руб.
Через некоторое время я отдал им машину в ремонт.Вечером того же дня меня обрадовали,что дырок нет и значит нет причин для беспокойства.
Нужно отдать им должное-каждую проделанную операцию они фотографировали и присылали мне отчёты.Ни чего не предвещало беды.
Потом они попросили купить клей-герметик для вклейки стекла и две клипсы для рейлингов.Ес-но я всё купил и привёз.Опять же с их стороны всё корректно и вежливо.
Машину я отдал в ремонт в воскресение вечером и должен был забрать сегодня,те в пятницу.Но вчера вечером поступил звонок от Ярослава и он сообщил,что стойки были покрашены полностью и поэтому цена выросла ДО 27.5 тыс.руб!!!!!
Сегодня он со мной встречаться не посчитал нужным и машину отдавал Константин.Я попросил обосновать такое резкое повышение цены ремонта и в ответ услышал,что оказывается рамка была ржавая (а я то глупый думал,что там фиалки цветут),так же на крыше были рыжики,с которыми они мужественно боролись.
Варианта не платить не было-они просто не отдали бы машину.Судиться до победного желания не было.В акте приёма первоначальной цены указано не было.
Я,конечно,жизнь им испорчу! А пишу,для того,что бы больше никто не попался на их удочку!
Здесь есть все фотографии их работы:
https://www.drive2.ru/l/474949716732280927/
https://www.drive2.ru/l/475005242069483671/
https://www.drive2.ru/l/475039601807851593/ здесь хорошо видно,что стойки "отбиты" только до середины проёмов передних дверей.
Так же оказалась напрочь испорчена обивка потолка.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Jack92, сочувствую. Сам подобные неприятности ремонтировал год назад. Чета пипец тебе изначально даже заложили!! У меня с покраской части крыши+ замена лобового+ покраска стоек выходило 10000. Правда стойки в итоге не покрасили)))
Неужели замена стекла и ремонт рамки лобового стОит таких денег???
И кстати- у меня есть точно такое же сообщение от Mailz, буквально слово в слово... Не наводит ни на какие подозрения?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Azazello,Не хотелось бы верить,но всё бывает!
Мои стойки невозможно было не покрасить! Только вот зачем до конца крыши? Ведь меня об этом заранее никто не уведомил.С таким успехом можно было и заднюю дверь и капот,и вообще всю машину.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Короче развели Вас. Стоимость подобного ремонта не превышает 20000.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Правильно было написано в другой теме:Кроилово приводит к паподалову!!!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вань, повторюсь, дело не в кроилове, а также нежелании переплачивать. За такие деньги я бы покрасил полмашины в Белоруссии, учитывая дорогу туда-обратно. У профессионалов, с которыми я работаю с 2002 г. Ну не желаю я платить нашим охреневшим автосервисам, которые в большинстве своём таковыми не являются. Если так рассуждать то и комплект ГРМ надо покупать только с надписью Субару на коробочках, что 90% людей не делают, ибо понимают, что, например в коробочке с гидронатяжителем Субару лежит Ina. В чем профит переплачивать в два раза?
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
43
г. Москва, ЮАО
Правильно было написано в другой теме:Кроилово приводит к паподалову!!!

Ну да, вы мне в свое время на ворос можете ли поменять прокладку между редуктором и коробкой, предложили поменять всю коробку))
А за замену и покраску задних крыльев на сф запросили от 120 000, после этого ни то что советовать, даже обращаться в вам желания нету.
p.s. прокладки в коробке все успешно заменены, а замену задних крыльев в другом субару сервесе готовы сделать за 60 000!!!
Не сильно ли зажрались то? Если не хотите делать и хотите отшить клиентов, дак так и скажите, что не хотите делать.
Люди на форуме которые меня знают, знают сколько я вложил в свою машину, и делаю я ее для себя.
 
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну да, вы мне в свое время на ворос можете ли поменять прокладку между редуктором и коробкой, предложили поменять всю коробку))
А за замену и покраску задних крыльев на сф запросили от 120 000, после этого ни то что советовать, даже обращаться в вам желания нету.
p.s. прокладки в коробке все успешно заменены, а замену задних крыльев в другом субару сервесе готовы сделать за 60 000!!!
Не сильно ли зажрались то? Если не хотите делать и хотите отшить клиентов, дак так и скажите, что не хотите делать.
Люди на форуме которые меня знают, знают сколько я вложил в свою машину, и делаю я ее для себя.
;-) каждый автосервис вправе назначить любую цену по своему усмотрению. Но, Иван, положа руку на сердце, 14000, которые вы мне обявили за покраску двух стоек вдоль лобового стекла, меня рассмешили.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
По опыту, малярка при равном качестве практически не отличается по цене. Если цена ниже- где то скраивают на работах, или материалах.

Внешне результат может выглядеть примерно одинаково.

Ну, первые полгода-год.

PS Я красил у Вани целиком машину и видел все работы в процессе, поэтому знаю что говорю. Только на арматурные работы ушло полторы недели, есичо. Прошпаклевать и потом облить машину можно было за меньшие деньги. Вопрос в количестве операций, которые при этом делаются, и как тщательно. Цены берутся сервисами отнюдь не с потолка, а вполне себе по трудозатратам. Просто кто то на дверь потратит два часа, а кто то- условно- четыре.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cheploid

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Ну да, вы мне в свое время на ворос можете ли поменять прокладку между редуктором и коробкой, предложили поменять всю коробку))
А за замену и покраску задних крыльев на сф запросили от 120 000, после этого ни то что советовать, даже обращаться в вам желания нету.
p.s. прокладки в коробке все успешно заменены, а замену задних крыльев в другом субару сервесе готовы сделать за 60 000!!!
Не сильно ли зажрались то? Если не хотите делать и хотите отшить клиентов, дак так и скажите, что не хотите делать.
Люди на форуме которые меня знают, знают сколько я вложил в свою машину, и делаю я ее для себя.

Это когда я вам за замену задних крыльев объявил 120т.р???
Вы чего то путаете....
Замена заднего крыла у нас стоит 25т.р без покраски
Замена заднего крыла со внутренней аркой стоит 35т.р

Добавлено через 7 минут 41 секунду
;-) каждый автосервис вправе назначить любую цену по своему усмотрению. Но, Иван, положа руку на сердце, 14000, которые вы мне обявили за покраску двух стоек вдоль лобового стекла, меня рассмешили.

Ну,что смутило?
Это называется не сделать,а переделать после других "Рукастых мастеров" которые тебе делали....
Требуется следующая операция:
1)с/у лобового стекла 2500т.р
2)покраска двух стоек,со снятием старого материала до металла,и разборкой(потолок,рейлинги,и Т.д)11500т.р
И вы считаете это смешно?
Вы вообще видели цена на лакокрасочные материалы???
По этому и тебя все это и зацвело через пол года...
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
43
г. Москва, ЮАО
Это когда я вам за замену задних крыльев объявил 120т.р???
Вы чего то путаете....
Замена заднего крыла у нас стоит 25т.р без покраски
Замена заднего крыла со внутренней аркой стоит 35т.р


Три месяца назад. Общались по телефону, после оглашения цены последовала фраза: что перехотелось менять?
И цена замены с покраской была озвучена 60 000 за одно задние крыло.
Или по вашим телефонам сервиса кто то другой отвечает?
И скажите что не говорили про замену всей коробки, вместо замены прокладки?
Я согласен, возможно и не помните, время прошло. Зато я это очень хорошо запомнил, так как в первый раз слышал такое общение с клиентом от субару сервиса.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Три месяца назад. Общались по телефону, после оглашения цены последовала фраза: что перехотелось менять?
И цена замены с покраской была озвучена 60 000 за одно задние крыло.
Или по вашим телефонам сервиса кто то другой отвечает?
И скажите что не говорили про замену всей коробки, вместо замены прокладки?
Я согласен, возможно и не помните, время прошло. Зато я это очень хорошо запомнил, так как в первый раз слышал такое общение с клиентом от субару сервиса.

Вы ничего не путаете???
Вы вообще куда звонили?мы ремонтом коробок и двигателей вообще не занимаемся!
А замена задних крыльев вам и обошлась бы 60т.р вместе с покраской....
 
Последнее редактирование:

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
43
г. Москва, ЮАО
Вы ничего не путаете???

Я точно не путаю, и за свои слова отвечаю! А вот обращаться в ваш сервис желание действительно отбило.
Просто живу не далеко, поэтому и хотел в свое время попробовать обслуживание.
Но видимо не судьба.
Звонил по телефону в вашей подписи.
И если вы не занимаетесь ремонтом коробок, дак так и говорите, а не вводите в заблуждение о замене всей коробки.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Я точно не путаю, и за свои слова отвечаю! А вот обращаться в ваш сервис желание действительно отбило.
Просто живу не далеко, поэтому и хотел в свое время попробовать обслуживание.
Но видимо не судьба.

Мда...но я такого не помню!
Тел рабочий всегда находится у меня.
В голове даже нет таких цен!!!
Я всегда отвечаю одекватно,кто меня знает подтвердят...я каждому клиенту объясняю что да как...я заинтересован в клиентах...
Но от цены в 120т.р за два задних крыла мне самому смешно!
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
43
г. Москва, ЮАО
Мда...но я такого не помню!
Тел рабочий всегда находится у меня.
В голове даже нет таких цен!!!
Я всегда отвечаю одекватно,кто меня знает подтвердят...я каждому клиенту объясняю что да как...я заинтересован в клиентах...
Но от цены в 120т.р за два задних крыла мне самому смешно!

Да это даже и не смешно было)
Видимо не вовремя звонил.
Или просто вам заниматься не хотелось сф.
Ну да и уже не важно, все проблемы были устранены в другом сервисе в полном объеме.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Да это даже и не смешно было)
Видимо не вовремя звонил.
Или просто вам заниматься не хотелось сф.
Ну да и уже не важно, все проблемы были устранены в другом сервисе в полном объеме.

Я вас понимаю!
Или кто то из моих работников ответил на ваш звонок,когда я был занят!
И при чем тут SF,я беру все авто Субару в кузовной ремонт!
Можете лично приехать и мы с вами пообщаемся,и вы сами все поймёте...я человек гостеприимный,и за каждого клиента буду горой стоять!!!!

Добавлено через 7 минут 23 секунды
У меня не зацвело, у меня не красили как оказалось)))

Ну даже если так....где я цену завысил?работать себе в минус?
Я могу и за 10т.р сделать этот ремонт,ну скажем материалами Body,или ещё хуже...тогда я впишусь в твой бюджет!!!
Если бы ты понимал в материалах,то такой ерунды не писал бы...я работаю материалами надлежащего качества,соответственно я отвечаю за проделанную работу....почитай отзывы в Пит-Стопе!!!!
Да,не косячит тот,кто не работает...и у нас бывают косяки,но мы всегда готовы их исправит бесплатно,да бы угодить клиенту!
Как то так!!:idea:
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
;-) каждый автосервис вправе назначить любую цену по своему усмотрению. Но, Иван, положа руку на сердце, 14000, которые вы мне обявили за покраску двух стоек вдоль лобового стекла, меня рассмешили.

А вообще,для чего ты это все вынес на все общее обозрение?
Тогда объясняйте более внятно,что вы хотите сделать!!!
А для более точной оценки,надо привезти авто на осмотр!!!
А по фото не удаётся сделать точную колькуляцию!

Добавлено через 9 минут 40 секунд
Три месяца назад. Общались по телефону, после оглашения цены последовала фраза: что перехотелось менять?
И цена замены с покраской была озвучена 60 000 за одно задние крыло.
Или по вашим телефонам сервиса кто то другой отвечает?
И скажите что не говорили про замену всей коробки, вместо замены прокладки?
Я согласен, возможно и не помните, время прошло. Зато я это очень хорошо запомнил, так как в первый раз слышал такое общение с клиентом от субару сервиса.

Приезжайте!!!мы вас напоим вкусным кофе!!!:idea:
 
Последнее редактирование:

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Короче развели Вас. Стоимость подобного ремонта не превышает 20000.
Согласен! Речь и шла о 15-16 тыс + я попросил поменять кронштейны бампера.Ну и всё равно больше 20 -ти никак не набегает!

Добавлено через 6 минут 32 секунды
По опыту, малярка при равном качестве практически не отличается по цене. Если цена ниже- где то скраивают на работах, или материалах.

Внешне результат может выглядеть примерно одинаково.

Ну, первые полгода-год.

PS Я красил у Вани целиком машину и видел все работы в процессе, поэтому знаю что говорю. Только на арматурные работы ушло полторы недели, есичо. Прошпаклевать и потом облить машину можно было за меньшие деньги. Вопрос в количестве операций, которые при этом делаются, и как тщательно. Цены берутся сервисами отнюдь не с потолка, а вполне себе по трудозатратам. Просто кто то на дверь потратит два часа, а кто то- условно- четыре.
Суть моего поста в том,что после осмотра машины специалистом была назначена цена.По окончании работ она вдруг удвоилась,без уведомления клиента! Они понимали,что развести в процессе не получится.Вот и огласили "приговор" по факту выполненных работ.При этом забыли упомянуть про испорченную напрочь обивку потолка.А сколько она стоит со снять-поставить? Может Иван подскажет?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Вань, а чего ты разобиделся то? Я просто поддержал Пушкарёва, ничего личного.
Прекратите здесь цапаться! Мне и так не весело,а ещё вы разборки устраиваете!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250