Аналог лобового стекла

ironpit

Входит в лес
11 Янв 2011
8
0
0
XYG, FYG - берите смело. Сейчас это довольно качественный китай, знаю не по-наслышке. Но, конечно, стекло проверяйте на наличие сколов и зарапин перед покупкой. Цена на стекла варьируется в районе 30$ - 70$.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
2.5 года езжу с китайским (с подогревом). Звезд и трещин нет, пара мелких царапин от камней.
 

zyatek

На тропе
21 Окт 2009
178
9
0
Балабаново-Москва
XYG, FYG - берите смело. Сейчас это довольно качественный китай, знаю не по-наслышке. Но, конечно, стекло проверяйте на наличие сколов и зарапин перед покупкой. Цена на стекла варьируется в районе 30$ - 70$.

у меня XYG прожил три месяца, два скола и трещина в зоне щеток, не все таки китайцы мягче - дорогих производителей.......
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
у меня XYG прожил три месяца, два скола и трещина в зоне щеток, не все таки китайцы мягче - дорогих производителей.......
Китай есть китай,а вот представь поставил ты стекло denso за свои деньги а оно через 3 месяца лопнуло(
 

Sprut

На тропе
27 Мар 2009
38
10
0
Москва, Азовская ул.
Поставил на днях XYG на форик 2003г., прежнее было Pilkington, скорее всего стояло с завода, т.к. остальные стекла такиеже. Все затертое уже и в коцках, когда встречка светит фарами ни черта не видно вообще.

Ставил в Мобискар. Цена вопроса 4500 стекло + 2000 установка.

Дают две недели гарантии на заводской брак + пол года (вроде бы, точно не помню, может больше) на протечку и отклеивание + сертификат на пол года по бесплатной замене стекла, можно хоть самому разбить, поменяют. Правда сертификат только на стоимость стекла, за установку придется заплатить.

В 10-30 к ним приехал в 11-40 уехал с новым стеклом. Все быстро и четко. Стекло с шелкографией, подогревом и зеленой полосой сверху (без полосы небыло), но она практически прозрачная и вообще не напрягает несмотря на мой высокий рост, сижу практически под потолок.

Сильных искажений вроде нет, но когда стоишь, если смотреть на какую-нибудь надпись близко от машины, гос номер например, и всем телом слегка покачиваться, то она переливается, причем так по всей ширине стекла. Не знаю у всех стекол так или нет. Крупных переливов не увидел.

Пока еще толком не ездил, только от сервиса до дома со скоростью 60, в движении никаких искажений не заметил.

В общем еще 2 недели есть, покатаюсь, посмотрю, если будет напрягать поеду с претензиями, если нет так нет :)

P.S.: было в наличии еще стекло NordGlass - 14000 вместе с установкой.
 
Последнее редактирование:

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Менял год назад в Стеклолюксе на нагорной, там же мне зеркальный элемент левый сферический с антибликом сделали за 20 мин и подогрев сохранили. Стекло лобовое делают без подогрева, можно только цвет полосы сверху выбрать. Стекло долго сопротивлялось камням, один раз в мобискаре скол заклеивали, в мае еще один скол, но до мобискара не доехал, треснуло. Думаю менять на китайское с подогревом в следующем году.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
Пол года назад поставил японское стекло без подогрева,стекло просто идеальное и цена 4000 вместе с работой правда знакомый сделал скидку:p доволен как слон
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Японское за 4000 - повезло. Я вообще так считаю камень не разбирает японское, китайское, отечесвенное или др. В мобискаре установщики рассказывали: клиенту поставили стекло оригинальное (марку авто непомню), через час приехал заказал заново. Вот как бывает:pardon:
 

Redoubtable

На тропе
7 Ноя 2011
131
20
18
43
Саратов
На моей стоит XYG с подогревом, вставлял прошлый хозяин около года назад.
Никаких искажений, неудобств ни по городу, ни по трассе не замечаю. Ловил мелкие камушки :mad: - вроде не осыпало'сь. :) В общем :jaza: XYG.
 

Юсуф

На тропе
24 Окт 2010
129
3
0
50
Салтыкофка
Первое (родное) поменял через 2 месяца после покупки авто (трещина вдоль щеток). Поставили Pilkington. Продержалось 7 месяцев (2 скола). Поменял еще раз. Опять Pilkington. Продержалось месяц. Опять уже 2 скола. Решил буду ездить пока паутиной не пойдет - жалко потраченного времени на замену просто.
P.S. Все менял по страховке, поетому цены не знаю - первое в УСе, второе не в УСе.
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Ну я думаю на этом и порешали
Минуточку! Успеешь с китаем, рассмотри пару вариантов по стеклам Pilkington и Nordglass дороже, конечно чем XYG, но реально ничем от оригинала не отличаются. С подогревом ценник ~10500, китайса меньше пятака, но секутся они и затираются быстро, обычно в авто на продажу вариант, не для себя!
 

Sprut

На тропе
27 Мар 2009
38
10
0
Москва, Азовская ул.
Сильных искажений вроде нет, но когда стоишь, если смотреть на какую-нибудь надпись близко от машины, гос номер например, и всем телом слегка покачиваться, то она переливается, причем так по всей ширине стекла. Не знаю у всех стекол так или нет. Крупных переливов не увидел.

В общем переливы эти видно, и то еле-еле, только когда под сильным углом через стекло смотреть, т.е. перед водилой все нормально никаких искажений, да и с правой стороны тоже, только если уж совсем ближе к краю смотреть.

Шилдик
GroteFoto-JQGELTE8.jpg


А японские стекла действительно дешевые если без подогрева
На Экзисте например:
AGC 7928AGNGNH Стекло лобовое, зеленое, зеленая полоса обогрев - 13 040,94р.
AGC 7928AGNGN Стекло лобовое, зеленое, зеленая полоса - 3 742,62р.

Xyg 7928AGNGNH - 3 926,32р.
Xyg 7928AGNGN - 3 052,44р.

AGC правда не факт что в японии делают, т.к. есть и европейское подразделение AGC Asahi Glass - AGC Glass Europe и американское - AGC Glass Company North America.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250