Альтернативные фары SG рестайл

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Всем привет. Есть возможность наладить пооизводство альтернативных фар на СГ рестайлинг. Мой знакомый успешно доработал фары на шевроле круз с использованием качественных светодиодов в качестве ДХО. Также внедрил линзы. Есть возможность вкорячить в фару автокорректор.
Вообще идея такая - нужно в течении месяца проработать вариант фары, который всех устроит. Для этого нужно чтобы кто нибудь сделал эскизы в 3dmax например.
Ну и соответственно желающих нужно побольше. Первый комплект рестайлинговых фар куплю сам.
Соклубники помогите с организацией народа. Может в других клубах кто продублирует. Тема 100%.Нужно как можно больше желающих.
Модераторы прошу дать теме продолжение. Я конечно новенький, но постараюсь помочь.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Если нужен пример разработанных фар на шевролет, то могу скинуть фото.:icon_rolleyes:
Если нужно перенесите тему в нужный раздел.
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Фотки сделаю сегодня. Насчет цены могу сказать, что за основы будут браться копии фар фирмы TYC = 3500/шт. А так хочу выйти на цену около 10-14к в за комплект, в зависимости от используемых материалов.
 
Последнее редактирование:

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Нужно проработать общий эскиз в масштабе. Потом этот эскиз напечатаем на 3d принтере. Далее производство в Китае. Ну этот все в ускоренном режиме. Нужен человек, который может фары нарисовать. В качестве примера можно рассмотреть вариант как на SH альтернативные передние. На базе них проработать свой вариант.
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
можно например по аналогии с этим.






это все на SH. Как вам? Или нужно другое расположение диодов?
 
Последнее редактирование:

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
А для СГ дорестайл че нибудь будет????:popcorn:

Скажу так, можно заморочиться. Нужны реальные люди заинтересованные в покупке. И опять же нужны эскизы.
Я так думаю нужно завести списки на SG рес. и SG дорес.
Если кто зареган в других forester сообществах, закиньте удочку, набирайте желающих.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
интересно - а как с качеством света будет у этих альтернативных фар ?....
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
Я собираю себе комплектующие для установки.
Линзы Hella 3 (уже купил) под линзу вставится Devil кольца вот такие
http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&cPath=21_1_37&products_id=308
Использовать вот такие бленды
http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&cPath=21_1_37&products_id=117
В нутри Бленд есть место для установки вот таких Ангельских колец
http://shop.bi-led-light.com/index....fo&cPath=21_1_37&products_id=135#.UiJGhOVkm1s
Ну и на финал вокруг бленды сделать вот такие кольца
http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&cPath=21_1_37&products_id=309
И с качеством света будет все ОК.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Вот искизы для Дорестайла как расположить ДХО
Картинка №1


Картинка №2


Картинка №3


Картинка №4


Вопрос тока как оформить поворотник и габарит???
P.S. Вместо отражателя думаю использовать обычную черную пластину как переходник для установки линз.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Да что у вас всё сводится к навязанным Audi диодам? Пусть эти диодки ставятся только на Audi — там они смотрятся великолепно, а на всех остальных машинах — уродски! Лучше уж подумайте над самой оптикой...
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
Да что у вас всё сводится к навязанным Audi диодам? Пусть эти диодки ставятся только на Audi — там они смотрятся великолепно, а на всех остальных машинах — уродски! Лучше уж подумайте над самой оптикой...

Тогда Все линзы с Ангельскими глазками - "аля" BMW.
Может есть предложение разработать свой Subaru дизайн фар.
Предложите что нибудь!!!:mad:
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Тогда Все линзы с Ангельскими глазками - "аля" BMW.
Может есть предложение разработать свой Subaru дизайн фар.
Предложите что нибудь!!!:mad:
Ангельские глазки должны были остаться в 90х годах. На BMW. Тогда и там они были офигенными. Конечно Субе надо что-то свое. Но вот с Легасями последними они лоханулись конкретно. Вообще, Форик SG дорестайл — самый красивый Форик, в нем ничего менять не надо.
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Диаметр таких Бленд 130мм вот вопрос влезут они в фары???

Насколько я понимаю на рестайлинг подходят до 100mm линзы.
В таком стиле как множество диодов очень трудно будет охлаждать фару.


интересно - а как с качеством света будет у этих альтернативных фар ?....
Качество света хорошее. Мой знакомый поставил в эту оптику мощные светодиоды опять же с своего производства, свет приличный. Фото будет!


Да что у вас всё сводится к навязанным Audi диодам? Пусть эти диодки ставятся только на Audi — там они смотрятся великолепно, а на всех остальных машинах — уродски! Лучше уж подумайте над самой оптикой...

В чем то ты конечно прав, но если эти диоды не располагать как у ауди, будет ничего так. На рестайле ДХО действительно будет лучше сверху воткнуть + как-нибудь обыграть место около ближнего света, а может и у дальнего.
Новое сейчас что-то трудно придумать. Линзы, ангельские глазки и диоды. Важен дизайн.
 
Последнее редактирование:

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Форик SG дорестайл — самый красивый Форик, в нем ничего менять не надо.
Так то оно так... Но свет у него говно, а при установке линзы в сток фару и внешний вид жутко портится...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250