Активация HBA Forester SK

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
По вашему посту и делал :) Может случайно и в адаптивном включил. Вечером проверю. Я смотрю у Вас RAB тоже отключен. Вы сами отключили или после активации отключился?
Надо включить Текущие настройки ассистента дальнего света. Форум не загружает фотку, есть в группе по SK в ватсапп? Напиши там я объясню

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
Надо включить Текущие настройки ассистента дальнего света. Форум не загружает фотку, есть в группе по SK в ватсапп? Напиши там я объясню

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Не состою :) Я понял, что надо включить, я просто похоже лишнего по включал. Вечером проверю.
Еще вопрос не по теме. Может знаете как в "мозги" (файловую систему) нашего ГУ влезть? По сути wifi, usb есть, значит должен быть вход (ftp и т.д.), если порты не заблокированы (пароль).
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Не состою :) Я понял, что надо включить, я просто похоже лишнего по включал. Вечером проверю.
Еще вопрос не по теме. Может знаете как в "мозги" (файловую систему) нашего ГУ влезть? По сути wifi, usb есть, значит должен быть вход (ftp и т.д.), если порты не заблокированы (пароль).
Выключи Адаптивный свет и ошибки уйдут после выключения зажигания. По поводу ГУ в ssm 4 нет к ней доступа

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
Выключи Адаптивный свет и ошибки уйдут после выключения зажигания. По поводу ГУ в ssm 4 нет к ней доступа

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Отключал. Надо еще раз все проверить.
Я не про ssm4 (там я понял). Может порт знаете, а там я уж сам попробую. Можно конечно по сканировать.... но вдруг знаете :)
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Отключал. Надо еще раз все проверить.
Я не про ssm4 (там я понял). Может порт знаете, а там я уж сам попробую. Можно конечно по сканировать.... но вдруг знаете :)
Не, по ГУ не помогу

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
Выключи Адаптивный свет и ошибки уйдут после выключения зажигания. По поводу ГУ в ssm 4 нет к ней доступа

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
С 4 раза все получилось и лампочка авто-климата не горела из-за того, что поставил в настройках "пользовательские". Вообще все работает.
 

Врачина

В Лесу
8 Фев 2021
271
20
18
Мирный
Проверил, все работает. Единственный минус не загорается синяя лампочка дальнего света. На икстрейле горела, теперь определить какой свет, в особенности при ручном режиме, не получится.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Проверил, все работает. Единственный минус не загорается синяя лампочка дальнего света. На икстрейле горела, теперь определить какой свет, в особенности при ручном режиме, не получится.
Было такое, вылечилось сбросом клеммы с аккума. Всё получится! =)
 
  • Like
Реакции: Врачина

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Какие настройки слетят? И насколько долго сбрасывать?
Нескольких секунд должно быть достаточно. Для уверенности секунд 10..20 можно подержать. Говорят, язык может слететь. Я уже не раз отключал. У меня английский - не слетает.
После долгого (несколько дней) отключения на всякий случай выполняю описанные в книжке процедуры - 10 сек зажигания без запуска и т.п.

Всё, что может слететь по мнению производителя, расписал здесь: http://forester.club/showthread.php?p=1210037#post1210037
 
  • Like
Реакции: Врачина

Врачина

В Лесу
8 Фев 2021
271
20
18
Мирный
Скинул АКБ, лампочка дальнего света (синяя) стала загораться при ручном режиме. Авто пока не пробовал, ещё светло. Много не копался, но сбросился только язык системы. Кстати, лампочка автосвета на панеле приборов тоже отсутствовала, сегодня надо посмотреть.
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
146
34
28
𝗦𝗣𝗯
Скажите, а в Питере кто-то может активировать HBA? Я поискал в этих интернетах и что-то тишина с форестером по активациям. Никаких привычных PetranVAG и Vagcode по этому делу не существует?
Даже уже начал подумывать о том, чтобы самому это сделать. Но как-то боязно лезть незнакомой программой в незнакомое место. Да и нет у меня этого адаптера (я нашел вроде такой, но как-то очень жаба душит на одну активацию покупать такую штуку: https://елм327.рф/oborudovanie-dlya-chiptyuninga/TACTRIX-OPENPORT-2-0)
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Скажите, а в Питере кто-то может активировать HBA? Я поискал в этих интернетах и что-то тишина с форестером по активациям. Никаких привычных PetranVAG и Vagcode по этому делу не существует?
Даже уже начал подумывать о том, чтобы самому это сделать. Но как-то боязно лезть незнакомой программой в незнакомое место. Да и нет у меня этого адаптера (я нашел вроде такой, но как-то очень жаба душит на одну активацию покупать такую штуку: https://елм327.рф/oborudovanie-dlya-chiptyuninga/TACTRIX-OPENPORT-2-0)
Эта "приблуда" даст вам возможности те, что есть у ОД. Активация не сложная и описана на драйве несколько раз. Либо можно у нас в группе ватсапп узнать у кого есть прибор из Питера и договориться

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: dpsun

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
146
34
28
𝗦𝗣𝗯
Эта "приблуда" даст вам возможности те, что есть у ОД
Не люблю я ломанные программы. Вечно там то троян какой, то функционал кривой. Но больше всего смущает то, что я никогда эту самую программу то и не видел в деле. Только Вася-диагностом и КарСканнером пользовался. А такую вот штуку, которой совсем все сломать можно, никогда и не пробовал. Насколько я понял, в форике вообще мало что можно активировать. Все и так уже есть, кроме этого самого автодальнего. А дилерские возможности, без должных знаний, могут только проблем принести.

Но, наверное, Вы правы. И для этой активации надо задушить жабу и купить шнурок. Дилер не откатывает такую активацию? Или они даже не подключают диагностику без жалоб со стороны клиента?
 

alexeySTP

Входит в лес
21 Сен 2021
9
1
3
dpsun,
Если тебе неймется - у меня есть адаптер и SSM4 на ноуте.
Галочку поставить могу в Питере. Но ни за что не отвечаю. Себе поставил.
Кстати - тогда с тебя выбор места, а где эту опцию можно протестировать :)
Дилер в Питере (Санрайз) следует указаниям производителя и не активирует эту опцию.
 
  • Like
Реакции: dpsun

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250