Активация HBA Forester SK

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
145
34
28
𝗦𝗣𝗯
alexeySTP, спасибо! Я уже заказал/получил "TACTRIX OPENPORT 2.0" по ссылке выше. Установил ssm4 в virtualbox и все активировал. Все оказалось даже проще, чем с Васей-диагностом. Протестировал и все вроде пашет как надо.
А дилер и правда не хочет активировать и даже за деньги. Я пробовал.
 

alexeySTP

Входит в лес
21 Сен 2021
9
1
3
Помощь утопающим - дело рук самих утопающих! :)
Правильно сделали, что заказали оригинал. Китайский надо перепаивать для стабильной работы. Главное - надо перемычку в виде резистора ставить к 63 ноге процессора - она запрещает обновление. Но это не панацея от всех потенциальных бед. Китайский адаптер нестабильно работает, перегревается, что ли... Но на конфигурирование вполне годится. Теперь можете и блоки перешивать! :) И диагностику своей машины выполнить, и ошибки сбросить.
Будете ковыряться в темноте - будет висеть ошибка В14А1 - это нормально. Не обращайте внимание - на свету она уходит.
Загрузите свой конфиг на ноут - восстановить в случае неудачных экспериментов.
И помните - с Субару все непросто - одно неловкое движение - и ты отец! :)
Если установите еще Сервисное руководство (здесь есть) - то по гиперссылке будут открываться в нем коды ошибок.
 
Последнее редактирование:

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
145
34
28
𝗦𝗣𝗯
alexeySTP, напугали! И спасибо за предупреждение! Чего-то расхотелось мне вообще что-то ковырять.

Да и вообще, есть ли какой-то в этом смысл? Что можно поковырять в форике? Для чего этот аццкий шнур нужен? Я вижу еще только одно применение: датчики давления стереть (и если потом повезет, то они сами пропишутся). А больше вроде и нечего мне там делать. Для чтения ошибок можно воспользоваться Car Scanner-ом с адаптером (он рабочий и остался с VAG-а).
 

alexeySTP

Входит в лес
21 Сен 2021
9
1
3
Если боитесь - я могу показать Вам, как это все работает.
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
145
34
28
𝗦𝗣𝗯
alexeySTP, спасибо. Датчики я стереть смогу, имхо. А вот чего еще интересное этой штукой сделать можно? Ковырять ради самого процесса - это у меня уже давно прошло еще на VAG-е и я четко осознал, что "не тронь механизм - не мешай ему работать". Чем меньше лазить, тем лучше. На кодиаке как-то я уже остался без подогрева зеркал. Хорошо, что потом обратно все смог открутить. А с этим мега-шнуром и сервисной программой я себя чувствую как обезьяна с гранатой. Так что, ну его от греха подальше. :)
 

alexeySTP

Входит в лес
21 Сен 2021
9
1
3
Не, если не надо, так не надо! :)
Хотел показать, как конфиг сохранить и что еще можно сделать, не беспокоя дилера.
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Все там легко и просто в ssm. И шнурок без перепаек с Али уже несколько лет работает без проблем

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
145
34
28
𝗦𝗣𝗯
Хотел показать, как конфиг сохранить и что еще можно сделать, не беспокоя дилера.
А видоса какого или инструкции нет для таких начинающих?
smile7.gif
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250