Активация HBA Forester SK

brig5

Входит в лес
4 Дек 2019
19
5
3
62
Доброго вечера. Кто нибудь активировал ассистент дальнего света на 5-том Форе (SK) в Питере? Мне ОД на Пулковском ответил, что функция не доступна. Но, судя по темам на DRIVE2 - это все же возможно?
 

Seregeng

На тропе
25 Окт 2019
94
6
0
55
Мурманск
Доброго вечера. Кто нибудь активировал ассистент дальнего света на 5-том Форе (SK) в Питере? Мне ОД на Пулковском ответил, что функция не доступна. Но, судя по темам на DRIVE2 - это все же возможно?

Это только для жирных комплектаций или для всех?
 

GUS

На тропе
2 Окт 2019
121
15
18
54
Хибины
У меня активирована. Дилер бесплатно активировал при проведении ТО.
 
Последнее редактирование:

polyakov_ptr

Входит в лес
22 Июл 2019
4
0
0
Мне активировали на ТО. На пулковке. Сейчас есть ssm4 и шнурок, могу сам.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

polyakov_ptr

Входит в лес
22 Июл 2019
4
0
0
В интернете. Ssm4 и шнурок Openport 2,0

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

brig5

Входит в лес
4 Дек 2019
19
5
3
62
Был на ТО у дилера. Ассистент дальнего света (HBA) в системе Форестера есть, но активировать на гарантийной машине отказались, так как Субару запретил.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Был на ТО у дилера. Ассистент дальнего света (HBA) в системе Форестера есть, но активировать на гарантийной машине отказались, так как Субару запретил.

Напишите письмо в субмо, пусть дадут официальный ответ о причинах отказа
 

polyakov_ptr

Входит в лес
22 Июл 2019
4
0
0
Был на ТО у дилера. Ассистент дальнего света (HBA) в системе Форестера есть, но активировать на гарантийной машине отказались, так как Субару запретил.
Мне активировали в сентябре. Никто ничего не сказал.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

brig5

Входит в лес
4 Дек 2019
19
5
3
62
Напишите письмо в субмо, пусть дадут официальный ответ о причинах отказа

Написал. Будет ответ - ознакомлю.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Мне активировали в сентябре. Никто ничего не сказал.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Да, они подтверждают, что уже ранее активировали. Но запрет пришел позже. Сейчас, по словам менеджера, решают не стоит ли отозвать.
 

polyakov_ptr

Входит в лес
22 Июл 2019
4
0
0
Ну отзовут так сам активирую.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Я сам активировал. Дилер так же отвечал, мол раз не включено значит нельзя
 

brig5

Входит в лес
4 Дек 2019
19
5
3
62
Получил ответ от Субару. Цитирую:
"Александр, добрый день.
Благодарим Вас за обращение и за выбор SUBARU.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при использовании автомобиля SUBARU.

Дело в том, что спецификация автомобилей SUBARU Forester 2019 модельного года, предназначенный для реализации и эксплуатации на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, не включает в себя опцию High Beam Assist (автоматическое переключение света фар головного освещения с дальнего на ближний). Не смотря на аппаратное оснащение автомобилей данной системой, ее активация запрещена на уровне производителя. Это связано с вопросами корректной работы системы Eye Sight и напрямую влияет на безопасность. При активации системы High Beam Assist на автомобилях SUBARU Forester 2019 модельного года производитель компания Subaru Corporation, дистрибьютор ООО "Субару Мотор" и официальные дилерские центры не гарантируют корректную работу системы Eye Sight и не берут на себя ответственность за последствия, возникшие по причине некорректной работы системы High Beam Assist и системы Eye Sight.

Желаем Вам приятного использования автомобиля SUBARU, надеемся на понимание и длительное сотрудничество."
 

GUS

На тропе
2 Окт 2019
121
15
18
54
Хибины
Перестраховались. Работает очень корректно. Если конечно впереди не окажется фура с одним тусклым габаритом или по встречке ваз со свечками. Даже когда огромные знаки (особенно в поворотах) бьют по глазам от дальнего и то отключает. Я не нарадуюсь этой опции. Приходится часто ездить на дальние расстояния и при нашей полярной ночи очень выручает.
 

Колосок

Входит в лес
9 Авг 2020
7
0
0
Как решить проблему с активацией ассистента дальнего света на форестере 2019 года в окрестностях Нижегородской области или Мордовии? Не могу найти желающих помочь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250