А Вы соблюдаете ПОСТ ?

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
В общем то я тоже именно про дискуссию и за дискуссию.
Мы сделали шаги навстречу друг другу и договорились о правилах ведения нашего разговора и о месте его ведения, но мы поломаем немало копий, напишем кучу разных букв, если в дополнение ко всему мы не определимся с собственным пониманием и отношением к вере в Бога. Именно в Бога, а не в автомобиль, человека, энергию, явление и пр. Мы сможем это сделать? Я полагаю, что нет. Иначе, что тогда будет являться критерием превосходства и истинности одного аргумента над другим? Кто будет судьей или жюри в нашем споре? Каков будет вердикт?
Согласитесь, ответа на этот вопрос мы никогда не узнаем!!!
Поэтому я оставляю эту тему на суд каждого прочитавшего ее.
Добавить к вышесказанным словам у меня нечего…
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я конечно не настаиваю, но искренне считаю, что в России есть 2 вопроса, к которым надо относиться очень деликатно. А лучше вообще не касаться. Религия и национальность.
Уж больно они болезненные.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я конечно не настаиваю, но искренне считаю, что в России есть 2 вопроса, к которым надо относиться очень деликатно. А лучше вообще не касаться. Религия и национальность.
Уж больно они болезненные.

Поэтому и болезненные, что не касаются. Проще надо ко всему этому относиться, тогда и жить приятнее станет и себе и окружающим.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Поэтому и болезненные, что не касаются. Проще надо ко всему этому относиться, тогда и жить приятнее станет и себе и окружающим.
Нет, просто достаточно много людей не уважающих религиозные чувства и национальность других. К сожалению большинство из них верит в "своего" Бога и считают себя русскими.
 
Последнее редактирование:

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Соблюдаю пост. Не по Монашескому уставу, но по силам. Стараюсь. Для меня это прекрассная возможность поговорить с собой, диалог тем конструктивнее (субъективно), когда живот не набит до отказа. От тела к духу.

Слышал такую фразу "кушайте в пост что угодно, только друг друга не поедайте" - чем собственно многие здесь и занимаются. Подумайте об этом.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Слышал такую фразу "кушайте в пост что угодно, только друг друга не поедайте" - чем собственно многие здесь и занимаются. Подумайте об этом.

Это значительно сложнее, чем некоторое количество дней не есть мяса, а еще сложнее соблюдать это не только в пост, но и во все остальное время.
 

NPOKROVSKAYA

Оффлайн
26 Фев 2009
261
0
0
Москва, Новогиреево
[quote=SRV;126899]Не пошусь т.к. глядя на дородных служителей церкви давно пришел к мысли что от постной пищи дюже сильно разносит.




Священники полнеют вовсе не от пищи. Лучше не рассуждать на темы, о которых ничего не ведаешь....А если интересно можно ведь спросить....

В еде не пощусь, в остальном стараюсь, надеюсь, что придем к этому всей семьей..
Во время поста надо стараться делать как можно больше добрых дел. Делать все возможное для того чтобы оказать посильную помощь нуждающимся.

А желающим начать соблюдение, любого, даже самого малого поста лучше сначала обратиться за советом к священнику. Лучше никто не сможет объяснить. Ну или просто прийти на службу(лучше утреннюю) и послушать проповедь, которая произносится после службы. Если слушать внимательно, можно услышать ответы на многие волнующие тебя вопросы...
 
Последнее редактирование:

NPOKROVSKAYA

Оффлайн
26 Фев 2009
261
0
0
Москва, Новогиреево
Слышал такую фразу "кушайте в пост что угодно, только друг друга не поедайте" - чем собственно многие здесь и занимаются. Подумайте об этом.


+1 !!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250