а пиво у Вас с чем?

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Если с креветками(креветки нужно брать небольшие, остальные искусственно выращены), то я готовлю так:
Креветки(варёно-мороженые красные 90-120) высыпаешь в кастрюлю, поставленную на самый слабый огонь без воды(так как лёд это и есть вода-бульон) сверху укроп и соль 10 мин(посмотреть чтобы лёд растаял) не кипятить. Приятного аппетита...
... а раки хороши в Ростове и Краснодаре в июле и лучше(жирнее) самки...
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Если с креветками(креветки нужно брать небольшие, остальные искусственно выращены), то я готовлю так:
Креветки(варёно-мороженые красные 90-120) высыпаешь в кастрюлю, поставленную на самый слабый огонь без воды(так как лёд это и есть вода-бульон) сверху укроп и соль 10 мин(посмотреть чтобы лёд растаял) не кипятить. Приятного аппетита...
... а раки хороши в Ростове и Краснодаре в июле и лучше(жирнее) самки...

В качестве разнообразия могу посоветовать свой рецепт бульона в котором креветки варить:
- соль
- перец черный горошком
- перец кайенский (можно молотый, можно и свежачок - если есть)
- перец паприка
- гвоздика
- лавровый лист
- свежий болгарский перец (нарезать мелко - примерно, как в салат)

Про количество не могу ничего сказать - зависит от предпочтений, объема кастрюли и прочих факторов! Все сыплю на глаз..
кто любит - можно еще посыпать петрушку/укроп/базилик...

А вот насчет искусственно выращенных - сомневаюсь что-то... вообще, после стран Юго-восточной Азии то, что у нас называют словом "креветки" больше ассоциируется с планктоном.... вот когда креветка размером чуть больше ладони, а хвост вполне может посоревноваться с хвостом раков - это да...)):jaza:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
В качестве разнообразия могу посоветовать свой рецепт бульона в котором креветки варить:
- соль
- перец черный горошком
- перец кайенский (можно молотый, можно и свежачок - если есть)
- перец паприка
- гвоздика
- лавровый лист
- свежий болгарский перец (нарезать мелко - примерно, как в салат)

Про количество не могу ничего сказать - зависит от предпочтений, объема кастрюли и прочих факторов! Все сыплю на глаз..
кто любит - можно еще посыпать петрушку/укроп/базилик...

А вот насчет искусственно выращенных - сомневаюсь что-то... вообще, после стран Юго-восточной Азии то, что у нас называют словом "креветки" больше ассоциируется с планктоном.... вот когда креветка размером чуть больше ладони, а хвост вполне может посоревноваться с хвостом раков - это да...)):jaza:

Я имею в виду креветки, продающиеся в московских магазинах. Здесь именно такая ситуация, все, что больше 70-ти в килограмме - искусственные! Сосед, продающий оптом морепрудукты в наши сети делился.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Варил недавно раков по новой рецептуре. Дал им отлежаться (отожраться?) в сметане часик, пока я готовил адские котлы.
Разницы, правда, принципиальной не заметил. Но все равно вкусно. С пивом в самый раз. Вот только если раки достаточно мелкие, то ковыряться в них дольше, чем пиво пить.
Все хочу омара попробовать.
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
А у нас сегодня свиная рулька, приготовленная в шайтан-машине.
Делай раз - ингредиенты:
1. Свиная рулька такая, чтобы в чашу поместилась - у меня была рулька примерно 1700 гр. (что за мода последнее время в океях шкуру срезать с рульки :icon_mad:)
2. Лук репчатый, 2 средних луковицы
3. Чеснок - головка крупная
4. Соль, специи (у меня был перец с лимонником, еще можно взять ч.л. сухого базилика - это их книги рецептов к мультиварке)
5. Растительное масло (у меня было оливковое)
6. Лимон

Делай два - готовим маринад (хорошо, если есть блендер, я в нем и измельчала все, и смешивала):
1. Лук, чеснок (примерно половину головки), соль, специи и примерно 100 мл. масла смешиваем в блендере до однородной массы, выдавливаем туда сок половинки лимона
2. От этой половины отрезаем еще половину и кидаем в блендер, снова тщательно перемешиваем).

Делай три - нашпиговать рульку чесноком и натереть маринадом:
1. Готовим оставшийся чеснок (если крупные зубки, режем на крупную соломку или, как минимум, пополам)
2. В рульке делаем ножом глубокие надрезы и в них вставляем чеснок - равномерно во всей рульке
3. Натираем рульку маринадом щедрой рукой так, чтобы все без остатка ушло, заворачиваем в кулинарную бумагу или фольгу и отправляем на ночь в холодильник

Последнее - на дно чаши наливаем немного масла и выкладываем туда рульку, добавляем стакан (200 мл.) воды, программа "Томление" на 4 часа. По окончании - острой деревянной палочкой проткнуть и посмотреть, если розового сока нет, готово (почти), если есть - еще на пол часика-часик томиться. Выливаем из чаши скопившуюся жидкость и включаем программу "Жарка" на 15 минут и обжариваем рульку со всех сторон :) Вот теперь можно подавать на стол с холодным пивом :)
 
  • Like
Реакции: Shvil

graind.fomin

Заблокирован
20 Окт 2017
11
3
0
47
Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250