240-300 сил на европейском sf

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
Кстати раз уж о СФ разговор. Если на едм 205 воткнуть тд'шку и ждм мозг - поедет? По каталогам форсы вроде одни, а вот валы ждм другие. Сильно критично будет?
 

john_driver

В Лесу
25 Авг 2010
413
39
0
41
Подольский район
конечно поедет, тока он под 98 расчитан, откуда ж там 240 сил взялось при одинаковом практически железе. Кстати был опыт установки на тф 35 жди мозга. Очень хорошие низы. Верхов нет, но для города отлично. Да и на 95 едет.
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
Ну про 98 это и так ясно. Просто как мозг отреагирует на неродные валы. Он ж по идее в аварийный режим уйдет с обрезкой давления?
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
А вообщем полез я под ковер и обнаружил сей мозг 22611AE491. Походу от прулевой импрезы с еж205. Какие там на ней спеки? 04тд'шка да?
 
Последнее редактирование:

egorin

Лесник
28 Июн 2010
588
7
18
45
Москва
Кстати был опыт установки на тф 35 жди мозга. Очень хорошие низы. Верхов нет, но для города отлично. Да и на 95 едет.
очень интересный вариант для начала
тонкостей я так понимаю помимо вкрячивания мозга нет?
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
Сам загуглил все это дело. Мозг у меня оказался от автоматной ждм врх, маркером написано 99 год - вероятно таки с 205 двигателя. Вроде как и фори под 250 лс должны быть.
 
Последнее редактирование:

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
aeterna, а номер мозга можно в студию? Сам маюсь этой проблемой, у меня мозг аг380, буст выше 07 не поднимаеться, мож кто подскажет в чем проблема, буду счастлив.. если жиклер уменьшаеш, плавает буст..
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
Бармалей-76,
Четырьмя постами выше же - 22611AE491. Жиклерами буст не поднять на стандартной разводке - по достижении нужного давления соленоид закрывает калитку и на актуатор идет давка, независимо от размера жиклера. Только пики плавать будут. 380й мозг это с гдб сти, верно? Вангую он просто в аварийном режиме работает, а 07 - давление открытия самого актуатора. Не думаю, что он с неродным железом работать станет - шить или собирать под него 207 со всей навеской бывшей под этот мозг.
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
380 это форь сф сти автоматный, не шьёццо сцуко, даже сашей А80, вот сижу думаю как хотябы буст поднять, или перехватчик поставить какойньть.. мож кто подскажет че дельного и бюджетного..
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
380 это форь сф сти автоматный, не шьёццо сцуко, даже сашей А80, вот сижу думаю как хотябы буст поднять, или перехватчик поставить какойньть.. мож кто подскажет че дельного и бюджетного..
перехватчик и бустконтролер не помогают?
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Я щас как раз думаю как правильней сделать это не положив мотор, я уже даже перепиноваться готов на другой мозг и изменить конфиг мотора несильно, тока никто толком подсказать не может как сделать правильно..
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
тебе все сказали
1) стабилизатор в сигнальный провод с мапа, бустконтроллер до 0.9-1 бар будет ездить нормально на том, что у тебя есть
2) свапать/сращивать мозг/косу/коллектор/маф/лямбду/шкивы от лупаря, желательно юсдм или ждм

в любой непонятной ситуации свапай косу :D
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Я щас как раз думаю как правильней сделать это не положив мотор, я уже даже перепиноваться готов на другой мозг и изменить конфиг мотора несильно, тока никто толком подсказать не может как сделать правильно..
а как вам перехватчик положит мотор, если у вас будет возможность править все карты?! С Бустконтролером мозг тоже откатывает наддув при детонации, правда не знаю как на таком мозге.

Добавлено через 1 час 17 минут 18 секунд
бустконтролер апекси авцр ставьте и не майтесь самый простой вариант!
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
кстати, нашел во владике мозг прошитый в япии, к нему аннотация на японском, там цифры вроде наши.. по смыслу догнал что 340 кобыл, на вфке, сдвинуты отсечки поднят момент, не понял с топливом... кто что думает? самый дешовый вариант... но я так понимаю опять без возможности прошивки...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
а как вам перехватчик положит мотор, если у вас будет возможность править все карты?! С Бустконтролером мозг тоже откатывает наддув при детонации, правда не знаю как на таком мозге.

Добавлено через 1 час 17 минут 18 секунд
бустконтролер апекси авцр ставьте и не майтесь самый простой вариант!

перехватчик типа юничип с настройкой 60 р выходит
 

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
кстати, нашел во владике мозг прошитый в япии, к нему аннотация на японском, там цифры вроде наши.. по смыслу догнал что 340 кобыл, на вфке, сдвинуты отсечки поднят момент, не понял с топливом... кто что думает? самый дешовый вариант... но я так понимаю опять без возможности прошивки...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


перехватчик типа юничип с настройкой 60 р выходит

На нашем бензине не поедет, даже на 98 будет ловить детон. Инфа 146%.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
кстати, нашел во владике мозг прошитый в япии, к нему аннотация на японском, там цифры вроде наши.. по смыслу догнал что 340 кобыл, на вфке, сдвинуты отсечки поднят момент, не понял с топливом... кто что думает? самый дешовый вариант... но я так понимаю опять без возможности прошивки...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


перехватчик типа юничип с настройкой 60 р выходит

А что Вы считаете, что поиметь 5 топливных карт с грамотной прошивкой на не шьющемся мозге должно стоить 15 рублей?! :)
Это как в поговорке, и на елку влезть и НЕ уколоться! Я могу спросить, думаю подешевле будет! Я вообще 800 евро за мозг юничип плюс отдавал! + 70 евро стоил Свитч, переключатель между программами.
У Вас два простых решения буст или перехватчик! Более того, знаю что в Москве в начале МАЯ будет один из двух лучших прошивальщиков Украины, Сергей Акименко, он как раз СПЕЦИАЛИСТ по перехватчикам, в том числе! У Вас есть уникальная возможность в этом смысле, так как он с Украины и в Россию НЕ выезжает, приедет в виде исключения доделать проект 700 сильной субы на 40 Гарретте, если есть желание могу свести! На Украине два мастера Былык и Акименко ;)

Добавлено через 5 минут 51 секунду
кстати, нашел во владике мозг прошитый в япии

Забудьте, это называется через заднее место что то делать! Все японские прошивки нужно править под наш бензин! А если мозг еще залочен окажется так еще гемморой схватите дополнительный рублей на 45!
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
спасибо огромное, уберегли от лишних бесполезных трат.. буду копить на перехватчик... а что можете посоветовать из перехватчиков, и есть ли смысл покупать с владика с распилов их? или же не пить пиво вечерами и взять новый, с распиновкой и настройкой у профессионалов?

по поводу Акименко... было б здорово, проконсультироваться с грамотным человеком всегда правильно и приятно.. а то уже начинаю страдать раздвоением личности разрываюсь между свапом и перехватчиком..

Добавлено через 36 секунд
буду благодарен..:drunk:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250