Выбор форя 2,5 !

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Форь в эксплуатации с февраля 2012 г. Пробег ровно 100. Вообще в гараже стоит. :)
у самого авто 2008г.в. с честным пробегом 110т.к., так что ....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Заехал к ОД на Башиловской, мастер подтвердил что такого быть не должно, скорее всего свечи на замену, тем более что они не входят в межинтервальное обслуживание. Ну а там посмотрим.
Надо только их купить срочно, а то представляю ценник )
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Отчитываюсь ... )
Были пропуски зажигания в каждом цилиндре. После замены свечей остались пропуски в 2-х. ОД утверждает что залили свечи при мойке двигателя, замена катушек за свой счет скорее всего ...
Пока дрожим )
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ну если после замены катушек все нормализуется, то да. Но пока все так же, даже после замены свечей...
Заедь в любой суба сервис, воткни бэушные рабочие катушки чтобы убедиться что причина именно в них. Если дело в них, то купишь новые. Можно не оригинальные, они нормально ходят.
 
  • Like
Реакции: gogoluck

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Заедь в любой суба сервис, воткни бэушные рабочие катушки чтобы убедиться что причина именно в них. Если дело в них, то купишь новые. Можно не оригинальные, они нормально ходят.
Дождемся вердикта мастера по гарантии. В случае отказа, думаю обратиться к другому ОД. Эти то видели влагу на свечах, по этому могут отказать в гарантии. А другие нет. Так что может прокатить...
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Дождемся вердикта мастера по гарантии. В случае отказа, думаю обратиться к другому ОД. Эти то видели влагу на свечах, по этому могут отказать в гарантии. А другие нет. Так что может прокатить...

Насколько я знаю, гарантийщики каждый свой чих согласовывают с Японией и если твоя машина уже засвечена, то не важно к какому дилеру ты обратишься. Если мастер по гарантии принимал решение сам, что вряд ли, то может прокатить.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Согласовали гарантию, будут менять катушки! Дальше посмотрим ...
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Отчитываюсь )
После замены катушек пропусков в зажигании НЕТ, но машин все равно малек подтряхивает. ОД разводит руками, типо ХЗ, покатайте так недельку, потом посмотрим ...
Непонятно вообще что это может быть. Может какие механические повреждения при замене прокладки блока ?!
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Отчитываюсь )
После замены катушек пропусков в зажигании НЕТ, но машин все равно малек подтряхивает. ОД разводит руками, типо ХЗ, покатайте так недельку, потом посмотрим ...
Непонятно вообще что это может быть. Может какие механические повреждения при замене прокладки блока ?!

Если потряхивает только на холостых, то не обращайте внимание. У всех так.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Если потряхивает только на холостых, то не обращайте внимание. У всех так.
А что есть официальное письмо от Субару Моторс по поводу потряхивания на холостых ? Вот у Сааба 9-5 даже при продаже в салоне с конвеера на холостых трясет руль и они такое письмо предоставили, что мол ссори, недоработка инженеров, ремонту по гарантии не подлежит. У кого то трясет, у кого то нет.
Уверен, субару при продаже не подтряхивало, тем более если ОД это подтверждает. Сл-но причина есть! И в гарантийный период этот косяк следует устранить. Ну я конечно до суда доводить не намерен, но посмотреть как ОД будет решать проблему все равно интересно.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А что есть официальное письмо от Субару Моторс по поводу потряхивания на холостых ? Вот у Сааба 9-5 даже при продаже в салоне с конвеера на холостых трясет руль и они такое письмо предоставили, что мол ссори, недоработка инженеров, ремонту по гарантии не подлежит. У кого то трясет, у кого то нет.
Уверен, субару при продаже не подтряхивало, тем более если ОД это подтверждает. Сл-но причина есть! И в гарантийный период этот косяк следует устранить. Ну я конечно до суда доводить не намерен, но посмотреть как ОД будет решать проблему все равно интересно.
На прошлом форе помогала промывка расходомера и дроссельной заслонки. Есть у ликви моли баллончик с промывкой, сначала аккуратно пробрызгиваем расходомер, собираем, после чего остаток баллончика выпускаем во впуск в любое отверстие после расходомера на рабочем моторе. И наслаждаемся ровной работой мотора на хх. Мне помогало, попробуй.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А что есть официальное письмо от Субару Моторс по поводу потряхивания на холостых ? Вот у Сааба 9-5 даже при продаже в салоне с конвеера на холостых трясет руль и они такое письмо предоставили, что мол ссори, недоработка инженеров, ремонту по гарантии не подлежит. У кого то трясет, у кого то нет.
Уверен, субару при продаже не подтряхивало, тем более если ОД это подтверждает. Сл-но причина есть! И в гарантийный период этот косяк следует устранить. Ну я конечно до суда доводить не намерен, но посмотреть как ОД будет решать проблему все равно интересно.
На прошлом форе помогала промывка расходомера и дроссельной заслонки. Есть у ликви моли баллончик с промывкой, сначала аккуратно пробрызгиваем расходомер, собираем, после чего остаток баллончика выпускаем во впуск в любое отверстие после расходомера на рабочем моторе. И наслаждаемся ровной работой мотора на хх. Мне помогало, попробуй.
ПС. Пшикать на холостых, аккуратно, не давая ему заглохнуть. Потом чуть подняв обороты тысяч до двух с половиной.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
На прошлом форе помогала промывка расходомера и дроссельной заслонки. Есть у ликви моли баллончик с промывкой, сначала аккуратно пробрызгиваем расходомер, собираем, после чего остаток баллончика выпускаем во впуск в любое отверстие после расходомера на рабочем моторе. И наслаждаемся ровной работой мотора на хх. Мне помогало, попробуй.
ПС. Пшикать на холостых, аккуратно, не давая ему заглохнуть. Потом чуть подняв обороты тысяч до двух с половиной.
Дросельную заслонку промывал ОД, думали все нормализуется - ан нет.
Что касается расходомера - не знаю, уточню у них при следующем визите.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250