Выбор форя 2,5 !

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Да на всех есть, а если ещё кондей врубить, да подуставший, так ваще ... Я сам сильно удивился когда трясти стало, а все тут рассказывают, что оппозиты самые сбалансированные и менее вибронагруженные.
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Мы говорим о небольшой вибрации, а у ТС возможно она больше чем нормальная.
И в этом случае ему лучше ехать к дилеру. Может быть и плохой бензин, а может и опоры двигателя посмотреть, может и клапана надо посмотреть.
В любом случае пока машина на гарантии все эти вопросы надо закрыть и наслаждаться эксплуатацией. Тем более что по кузову и салону выглядит достойно.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Я сам сильно удивился когда трясти стало, а все тут рассказывают, что оппозиты самые сбалансированные и менее вибронагруженные.
Они и есть самые сбалансированные. На высоких оборотах это особенно заметно, причем, безо всяких лишних приблуд, типа - балансирных валов и т.д.. И раскрутка движка самая быстрая, как раз за счет оппозитной конструкции. А потряхивает, на очень низких оборотах х/х, из-за пресловутых эко-норм.
З.Ы. Топливо тоже влияет на более ровную работу.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Вот не знаю как описать. Колбасит не сильно конечно же, но нижней точкой чувствуешь дрожь достаточно неприятную! На холодную при заводе начинает дрожать сразу, при опускании оборотов до 1000-800 дрожит так же. Но есть динамика когда что то включается, по ходу второй вентилятор. Причем включается он часто на очень небольшой промежуток времени, буквально на 10-15 сек и вырубается. Снял видео, ща постараюсь скинуть. Может радиаторы почистить.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Под носом у меня ОД на башиловской, нормальные по отзывам?
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Нормальные.
Я вот только по скану не понял, где мотор ремонтировали ...
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Да не пугайте вы человека, пробег похож на реальный, у меня такая же машина, 11 года, в эксплуатации с сентября 12, пробег ровно 60, и то я считаю, что много езжу, до дачи и обратно 300 км получается.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Не, пробег реальный, при замене прокладки он указан в документах, не думаю что владелец смог накатать больше и сохранить салон в идеале.
Может есть клубный сервис, куда можно подъехать показаться ? Радиаторы думаю промыть и сход-развал сделать (руль малек кривоват).
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
На диагностику вибрации езжайте к оф. дилеру. Клубные сервисы конечно же есть и они без труда определят неполадки с машиной, только что Вы будете делать потом? Потом Вы поедете к оф. дилеру, чтобы провести работы по гарантии, если случай гарантийный.
А там, так же будут диагностировать неполадку. А слова, что Вам там сказал механик из клубного сервиса (не оф. дилера) никто не будет слушать.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
На диагностику вибрации езжайте к оф. дилеру. Клубные сервисы конечно же есть и они без труда определят неполадки с машиной, только что Вы будете делать потом? Потом Вы поедете к оф. дилеру, чтобы провести работы по гарантии, если случай гарантийный.
А там, так же будут диагностировать неполадку. А слова, что Вам там сказал механик из клубного сервиса (не оф. дилера) никто не будет слушать.
Прекрано понимаю ситуацию, но оф. могут в уши на...ть, тем более я с машиной только знакомлюсь. Хотелось бы быть подкованым в вопросе и указывать на недостатки пальцем, а не спрашивать что да как. Вероятность получить ответ "все так и должно быть" у оф. велик. Тем более есть работы, которые я не планирую делать у оф., а именно мойка радиаторов охлаждения и сход-развал. За одно проконсультируюсь по работе движка.

Добавлено через 25 минут 3 секунды
Может в Плеяду обратиться ? Вроде хвалят и ценник норм.
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
В Плеяду можно.
Там есть комплексная диагностика авто. Делают хорошо. Радиаторы помоют. Сход развал сделают.

Но в первую очередь я бы поехал к Оф. дилеру и прояснил, что там с вибрацией. А дальше уже будет ясен спектр работ.
 
Последнее редактирование:

MVDen

На тропе
5 Июн 2014
104
0
0
Москва
Да не пугайте вы человека, пробег похож на реальный, у меня такая же машина, 11 года, в эксплуатации с сентября 12, пробег ровно 60, и то я считаю, что много езжу, до дачи и обратно 300 км получается.

Форь в эксплуатации с февраля 2012 г. Пробег ровно 100. Вообще в гараже стоит. :)
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Прекрано понимаю ситуацию, но оф. могут в уши на...ть, тем более я с машиной только знакомлюсь. Хотелось бы быть подкованым в вопросе и указывать на недостатки пальцем, а не спрашивать что да как. Вероятность получить ответ "все так и должно быть" у оф. велик. Тем более есть работы, которые я не планирую делать у оф., а именно мойка радиаторов охлаждения и сход-развал. За одно проконсультируюсь по работе движка.

Добавлено через 25 минут 3 секунды
Может в Плеяду обратиться ? Вроде хвалят и ценник норм.
Езжай в oppoziteMAX там всё сделают как надо, по цене в соответствующий теме можешь узнать
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250