Всё о ТО

Злыдень д

Входит в лес
2 Сен 2013
12
0
1
51
Сегодня делал ТО 60000 на Автозаводской, цена 24000 руб+ замена лампочек, чистка дроссельной заслонки и прочее ещё на6 тыс руб, дополнительно порекомендовали замену свечей + чистку инжектора за 10000 руб, замену задних тормозных колодок с дисками за 25000 руб
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Мессир, насчёт поржать, тут на форуме год назад, обнаружил что антифриз ниже минимума, спросил, что на долив. Совет-главное, чтоб по цвету совпадал. На мой спитч о суперкулианте и прочих 11 лет все поржали.
А по варику, как Макс говорил, у знакомых рэнджи по вину с разницей в одну цифру. Один ездит только ТО, другой из сервиса не вылазит. Рулетка, блин))

ПыСы птф поменял сегодня, там и такой криворук справился)))
 
Последнее редактирование:

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Либо это диллер который просто зарабатывает бабло...
Выглядит, как навязывание чувства вины, а меж тем, от финансовой составляющей никуда не уйти. Всем нужно кушать и одеваться. Вы же не ходите на работу бесплатно. Не стоит категорически исключать заботу о клиенте. Если бы дилер думал только о деньгах, то эту процедуру включили бы в регламент обслуживания. Делать или нет - решать всё равно клиенту. Если клиент хочет делать, но ему дорого, то можно найти место, где сделают дешевле.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Выглядит, как навязывание чувства вины, а меж тем, от финансовой составляющей никуда не уйти. Всем нужно кушать и одеваться. Вы же не ходите на работу бесплатно. Не стоит категорически исключать заботу о клиенте. Если бы дилер думал только о деньгах, то эту процедуру включили бы в регламент обслуживания. Делать или нет - решать всё равно клиенту. Если клиент хочет делать, но ему дорого, то можно найти место, где сделают дешевле.
Вот из-за того что кушать надо всем и навязывают в одном сервисе менять, а в другом нет.
И как я теперь понимаю из написаного выше в этой теме, что народ варики на 18 тыщах менял из-за того что не меняли масло в нем, а течет поддон тоже из-за немененого масла))))
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Аргументируешь или, как обычно в сети - лишь бы сказать? Японцы, рекомендующие производить эту процедуру, конечно, все поголовно идиоты...

Посмотреть вложение 82622
Этот аргумент подойдет, написан японцами рекомендующими производить осмотр, конечно все поголовно идиоты... . Ведь русский дядя Вася лучше знает что делать с техникой сделанной в японии.
А в с4ти видимо только некоторые другие могут ляпнуть советы тех кто бабки зарабатывает
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Вот из-за того что кушать надо всем и навязывают в одном сервисе менять, а в другом нет.
И как я теперь понимаю из написаного выше в этой теме, что народ варики на 18 тыщах менял из-за того что не меняли масло в нем, а течет поддон тоже из-за немененого масла))))
Сфера обслуживания сложна тем, что многим клиентам свойственно пытаться найти везде теорию заговора... Если на машине планируется откатать только гарантию, а дальше - хоть трава не расти, то имеет смысл придерживаться регламента, а вот если ездить дольше, то имеет смысл относится к обслуживанию с большей тщательностью...
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Сфера обслуживания сложна тем, что многим клиентам свойственно пытаться найти везде теорию заговора... Если на машине планируется откатать только гарантию, а дальше - хоть трава не расти, то имеет смысл придерживаться регламента, а вот если ездить дольше, то имеет смысл относится к обслуживанию с большей тщательностью...
Ничем она не сложна, надо следовать инструкциям, сам работаю в сфере обслуживания техники, гарантия на которую год, и не дай бог отступить от регламента, 25 лет светит пихты лобзиком валить
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Ничем она не сложна, надо следовать инструкциям, сам работаю в сфере обслуживания техники, гарантия на которую год, и не дай бог отступить от регламента, 25 лет светит пихты лобзиком валить
Когда беседа перестаёт быть средством установления истины, она теряет смысл. Ну, по крайней мере, для меня...
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Для меня тоже, слушать советы непрофессионалов глупо
На форуме основная масса людей именно непрофессионалы, однако это не мешает нам делиться опытом или перенимать опыт других пользователей, а оценить целесообразность принятия для себя чужого опыта в качестве руководства к действию каждый из нас вполне способен...
 
  • Like
Реакции: aviaspec

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
944
176
43
58
Тюмень
aviaspec, И в мыслях не было, вот крест во всё брюхо! Почему-то народ забывает про бескрайние просторы нашей страны. Где на одной территории снег бывает максимум месяц, а на другой травка растёт тоже только месяц. Ну как тут сотворить инструкцию, которая будет действительна на все сто процентов и там, и там. Поэтому мануал - основа, базис, но никак не аксиома. Вот. Как-то так, однако...... :idea:
 
  • Like
Реакции: Messir

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Аргументируешь или, как обычно в сети - лишь бы сказать? Японцы, рекомендующие производить эту процедуру, конечно, все поголовно идиоты...

Посмотреть вложение 82622
Этот аргумент подойдет, написан японцами рекомендующими производить осмотр, конечно все поголовно идиоты... . Ведь русский дядя Вася лучше знает что делать с техникой сделанной в японии.
А в с4ти видимо только некоторые другие могут ляпнуть советы тех кто бабки зарабатывает

Этот "аргумент" написан японскими маркетологами под общим трендом удешевления и запланирован ного старения, а затем переведен для нас, сирых и убогих.
Вот ты моторное масло с каким интервалом меняешь, позволь осведомиться? По книжке или по здравому смыслу?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Мессир, насчёт поржать, тут на форуме год назад, обнаружил что антифриз ниже минимума, спросил, что на долив. Совет-главное, чтоб по цвету совпадал. На мой спитч о суперкулианте и прочих 11 лет все поржали.

Извини, не так понял :icon_sorrys:
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
По здравому смыслу каждые 15 тыщ, и на импрезе менял также, 163 тыщ импрезоид прошел и с мотором никаких проблем небыло
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
только некоторые, почему-то, свое мнение выдают за абсолютную истину. при этом специалистом не являются.
Многим взрослым мужчинам свойственна категоричность суждений и высказываний. Мне точно свойственна. Не думаю, что стоит делать из этого проблему. В любом случае, у каждого есть своё видение ситуации...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Многим взрослым мужчинам свойственна категоричность суждений и высказываний. Мне точно свойственна. Не думаю, что стоит делать из этого проблему. В любом случае, у каждого есть своё видение ситуации...
я, собственно, не тебя имел ввиду.
проблема-то не в том, что кто-то имеет собственное мнение, а в том, что он свое личное мнение преподносит как непреложную истину. несмотря на то, что другие-то тоже могут иметь собственное мнение. и пусть эти мнения будут разными, мы все тоже разные
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250