Прокатите на шитом атмо sg5 Рестайл акпп

kaliyan1

В Лесу
23 Сен 2009
414
7
18
Уважаемые товарищи, кому уже пощасливилось прошить свой sg5 атмо рестайл акпп, буду очень признателен если прокатите! Давно вынашиваю план побега с турбо на атмо Форь, останавливает только неадекватный дроссель с эко ошейником.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Уважаемые товарищи, кому уже пощасливилось прошить свой sg5 атмо рестайл акпп, буду очень признателен если прокатите! Давно вынашиваю план побега с турбо на атмо Форь, останавливает только неадекватный дроссель с эко ошейником.

а что там катать то, в любом случае после турбо разочаруешься.
 

kaliyan1

В Лесу
23 Сен 2009
414
7
18
Мне нужно понять как ведет себя шитый атмофорь с электронным дросселем без экологии! По поводу динамики особых юллюзий нет, но в пробках на каждый день она и ненужна - просто нужен второй поповоз!)))
 

Kvarc

Входит в лес
15 Окт 2017
12
0
0
Приветствую!
Что бы похожие темы не плодить, напишу в уже созданной.
Ребят, может кто нибудь прокатить, показать форик sg5, пообщаться на эту тему ?
Сейчас присматриваю себе, хотелось бы поближе познакомиться с субариком очно, не важно какой двиг и кпп. В салонах чувствую себя так, что меня хотят менеджеры ....), да и не прокатит ни кто.
Нахожусь в МСК Юг
 

Kvarc

Входит в лес
15 Окт 2017
12
0
0
Я на юге, в Чертаново. Стучись в личку, если что
Супер, спасибо!

Добавлено через 52 секунды
Kvarc, если бываете на востоке МО ,то можно чтонить придумать и пересечся ,приоритет в выходные.
Спасибо за предложение!

Радуют товарищеские отношения на этом ресурсе! :drug:
 
Последнее редактирование:

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
нахожусь в ЗАО, но бываю южнее) 2.0 МКПП - ничего интересного, я бы на твоем месте на турбо катнулся на 2.5 - остальное мимо)
 

Kvarc

Входит в лес
15 Окт 2017
12
0
0
ничего интересного, я бы на твоем месте на турбо катнулся на 2.5 - остальное мимо)
Да я понимаю, что по веселее турбо 2.5 однозначно, но налоги драконовые и ресурс движка я так понимаю в разы сокращается. Я честно говоря стал уже сомневаться, что найду достойный вариант за мой бюджет, а уж турбовый тем более, как это не печально. Посмотрел сегодня авто бу в " ТЦ Москва" и ещё больше стало негатива, надо же так тачки кончать, такие ушатанные продают. Жаль Форя там не было. Конечно такие в трейд ин только за радость сдать и ещё надеяться, что примут)) А так конечно катнуться, пообщаться, да посмотреть в свойской обстановке на авто, без разницы какую. Я в ужасе, у меня все авто как куколки после меня были, продал только потому, что нужно места больше и по проходимей, а тут как раз и Форик приглянулся)
 

Kvarc

Входит в лес
15 Окт 2017
12
0
0
Чем не Форик? И цена-адекват,и ухожен и ручаются за него!
На сайте постоянно, вариант этот видел конечно.
Может я покажусь наивным, но хочу пробега поменьше и желательно по моложе. Деньги на то, что я хочу есть.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
На сайте постоянно, вариант этот видел конечно.
Может я покажусь наивным, но хочу пробега поменьше и желательно по моложе. Деньги на то, что я хочу есть.
У меня на 2007 г.было 188 тыс.Меньше 160-ти скорее всего не найдёшь.Или нужно набраться адского терпения.
 

Kvarc

Входит в лес
15 Окт 2017
12
0
0
У меня на 2007 г.было 188 тыс.Меньше 160-ти скорее всего не найдёшь.
Стал верить в это с каждым днём всё больше, но хотя бы в районе 150-ти
Или нужно набраться адского терпения.
Призадумываюсь, смогу ли.
Действительно дело случая, а когда этот счастливый случай будет не понятно, и будет ли. Пока терпит, надежду не утратил на хороший вариант!). Люди месяцами выискивают, а оно где то рядом). Помощь форумчан нужна, может через кого то инфа пройдёт о продаже хорошего варианта и посодействуют.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Kvarc,Как правило-EJ204 неприхотливый мотор.У меня поджирал масло и был разброс компрессии по горшкам.Всё это было бюджетно устранено.
Вот у меня в БЖ посмотри: https://www.drive2.ru/r/subaru/1650721/
Много чего почерпнёшь об атмо Форике.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Может тогда этот? Пробег-"сладкий"!
http://forester.club/showthread.php?t=63631
 
  • Like
Реакции: Kvarc

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Пробег то сладкий со слов продавца, так скажем, но в бюджет не уложусь и походу турбо за 200л судя по ноздре

не не!!! я те говорю, красный со 190 тысячями просто подарок!!! У меня 2006 год, на машине особо и не ездили много, сейчас вот пробег 180 родной... Из замен по неисправностям были только датчики AVCS и первая лямбда, задние амморты, т.к. родные были "антикрен". Однако цена в 400 могу предположить почему... ТО 200 на носу))))))) А по уму это:
1. Полный комплект ГРМ со всеми роликами (20 тыс за ориг);
2. Помпа и маслонасос (около 12 за оба);
3. Комплект сальников+ прокладки свечных колодцев (тысячи 1.5) + комплект прокладок клапанных крышек и голов (тысяч 15);
4. Свечи (около 2.5 тыс.);
5. Скорее всего ремонт или замена муфт AVCS (ремонт практически только самостоятельный - это прокладки 1.5 тыс и карб клинер 300-500 рэ, ну можно православным керосинчиком). Ну или замена, каждая тысяч по 8 (их 2).

Ценники написал на оригинал, ибо шутить с ГРМ ом например я бы не стал, а если заказывать ролики типа которые лежат в оригинале но дешевле, это сказки, т.к. Inna или Koyo или NTN стоят как оригинал. Брать помпу айсин, которая на 2 тыс дешевле оригинала - ну это уже кроилово, которое, как мы все знаем, ведет к поподалову))))

Прошу прощения за много букв, но я бы например взял бы такой красный за 400 (может еще уступят тыс.15) и впорол бы в него сразу в ТО и жил бы лет 5 спокойнейше... Собсна я так и сделал со своим, только перед ТО 100) :forester_forever:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Да я понимаю, что по веселее турбо 2.5 однозначно, но налоги драконовые и ресурс движка я так понимаю в разы сокращается. Я честно говоря стал уже сомневаться, что найду достойный вариант за мой бюджет, а уж турбовый тем более, как это не печально. Посмотрел сегодня авто бу в " ТЦ Москва" и ещё больше стало негатива, надо же так тачки кончать, такие ушатанные продают. Жаль Форя там не было. Конечно такие в трейд ин только за радость сдать и ещё надеяться, что примут)) А так конечно катнуться, пообщаться, да посмотреть в свойской обстановке на авто, без разницы какую. Я в ужасе, у меня все авто как куколки после меня были, продал только потому, что нужно места больше и по проходимей, а тут как раз и Форик приглянулся)

В ТЦ Москва вообще не ходи за авто, тем более за БУ... я не буду объяснять что да как, просто не ходи туда за авто ибо пожалеешь потом в 85 % :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250