Подключение телефона к магнитоле

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
Ну победил я AAmirror, фууу :smile:
Подключил старый телефон, все как бы круто-всем что есть в ТЛФ, можно пользоваться. Для себя вижу нужными в машине Я-навигатор, ютуб не для просмотра видео, конечно... :p в большей степени прослушивания (роликов "говорящих голов" типа Гоблина, например) и неожиданно интернет-радио. Неожиданно, поскольку штатное радио играет с шумами и пошипываниями :pardon: я вовсе не меломан, но это дичь.
Работает, но... поскольку к ШГУ подключён не основной телефон, при звонках нет громкой связи. Капец, приехали :sarcastic: есть маааленькая вероятность, что это я не разобрался.
Пока рутовать гарантийный телефон не хочу...получается или хендзфри, или АА и навигация:) то есть полумеры :trava:
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Работает, но... поскольку к ШГУ подключён не основной телефон, при звонках нет громкой связи. Капец, приехали есть маааленькая вероятность, что это я не разобрался.
На "Старом телефоне" ЗАМОРАЖИВАЕТЕ БЛЮТУЗ. отключаете его наглухо короче.
Садитесь в машину. Сначала цепляете основной телефон по блютузу. А потом только включаете Старый по USB для AA. Работает и громкая связь и АА. НО! без голосового управления, т.к. при включенном АА управление идет через него. А У Вас там ни Сим, ни блютуза :)
 

Nikitos80

На тропе
16 Дек 2019
33
2
8
44
Подскажите по следующей проблематике:
Телефон всегда коннектится к магнитоле, но в большинстве случаев только для вывода аудио (без возможности совершать звонки)
Если зайти в настройки блютуса и включить "использовать для вызовы" то также без проблем сконнектится и можно будет звонить через машину.
После того как машину заглушишь в следущий раз может сразу сам подключиться для вызовов,а может только через принудительную настройку блютуз.
От чего это зависит не понятно.
Машина - Форестер 2,5 л 2019 г в максималке. Прошивку на магнитоле обновил. Сопрягал телефон несколько раз, него без изменений.
Телефон - Самсунг а8+ (2018)

Благодарю за ответы.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Машина - Форестер 2,5 л 2019 г в максималке. Прошивку на магнитоле обновил. Сопрягал телефон несколько раз, него без изменений.
Телефон - Самсунг а8+ (2018)
херней не заниматься, подключать шнурком АА авто...
Впрочем Любой телефон без проблем по блютусу коннектится, у вас что-то не то с телефоном (Гэлекси Ноут 8,9, гэлекси С9 у меня норм работают)
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Возможно вы используете другую блютуз гарнетуру и для того чтобы телефон переключился на магнитолу нужно в ручную это сделать.
 

yus1967

Входит в лес
24 Июл 2020
13
0
1
55
Наро-Фоминск
ВСем привет!!!Подскажите , подключаю телефон шнурком через АА, но там почему то нет Я навигатора, только гугл.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
)) А чем гугл авто не устраивает )) езди и езди )
Отмечусь и я в этой теме. Всем устраивало до последнего обновления. После установки майского обновления тётя из Google Maps в Android Auto стала щебетать, как C3PO. Приходится постоянно на экран смотреть.
Повторная установка обновления, сброс всех настроек в машине, переустановка AA в телефоне, повторное знакомство телефона с машиной - ничто не помогает.

P.S. В целом лично меня и родная навигация устраивает - были бы в ней только пробки.
А ещё только Google Maps строит мой привычный маршрут через много километров бездорожья и один брод.
 
  • Like
Реакции: yus1967

yus1967

Входит в лес
24 Июл 2020
13
0
1
55
Наро-Фоминск
Извиняюсь что не в теме, не могу найти про резину, говорят трудно подобрать.Какую взять на зиму, сейчас стоят 18
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250