Подключение телефона к магнитоле

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Если есть опция, то она должна комфортно работать. У меня рабочая машина октавия- там нет проблем с навигацией, телефонами, камерой заднего вида и пр. Ну да ладно, я не о том, это мое мнение. Сейчас я хочу просто чтобы работал корректно телефон с мультимедиа и писал контакты, кто звонит.


Вроде все работает, камера показывает, руль греет, с интеграцией ифона тоже нет проблем, даже голосовой набор. Омыватель камеры и шгу на андройде есть как доп. опция.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Если есть опция, то она должна комфортно работать. У меня рабочая машина октавия- там нет проблем с навигацией, телефонами, камерой заднего вида и пр. Ну да ладно, я не о том, это мое мнение. Сейчас я хочу просто чтобы работал корректно телефон с мультимедиа и писал контакты, кто звонит.


смартфон какой и версия Андроида в нём ?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Андроид 6.0 xaomi redmi note 4x

с сяоми я не пробовал, но у Сяо везде какой-то гемор с сопряжением с чем-либо. То с магнитолами, то с со смарт-часами. Вот Мейзу идеально работают, причем от младших до старших моделей.

Попытайтесь обновить MIUI до последней возможной для вашей модели сяоми. Если версия Андроида "поднимется" хотя бы до 7 , будет вообще хорошо. Вполне возможно "глюки" уйдут. Но гарантировать тут ничего нельзя.
 

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Я уже попробовал. Ничего не вышло, да и телефон планирую менять, теперь надо понять какой брать под енот авто. Пробовал подсоединить 7 яблоко, один хрен. Может чего не то делаю...
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
Я уже попробовал. Ничего не вышло, да и телефон планирую менять, теперь надо понять какой брать под енот авто. Пробовал подсоединить 7 яблоко, один хрен. Может чего не то делаю...

У меня samsung A3 (17г.) и xaomi redmi 6 - проблем с контактами нет.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Я уже попробовал. Ничего не вышло, да и телефон планирую менять, теперь надо понять какой брать под енот авто. Пробовал подсоединить 7 яблоко, один хрен. Может чего не то делаю...

самсунг можете взять - в плане совместимости не ошибётесь.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Проблема скорее всего в сочетании :). Потому как у многих (например у меня) с этим все хорошо. Опять таки - ГУ может быть прошито древней прошивкой, я себе последнюю прошивал, правда года два назад :). Меня на самом деле в этом ГУ раздражает его поведение при включении - оно (ГУ) каждый раз заново начинает сканировать флешку (даже после работы стартера), а она у меня 64 Гига. Т.е. сканирует долго, несколько минут. И все это время выбор музыки недоступен, играет то, на чем остановилась при глушении машины. А иногда (не часто) вообще начинает играть с начала флешки. Аббу уже слышать не могу :).

...еще у него идиотская сортировка файлов, но ее я уже научился дурить.
 

Kazansky

На тропе
16 Янв 2019
54
8
0
В общем сегодня дошли таки руки до АА и AAmirror... После пары часов плясок с бубном получилось таки подружить ГУ с телефоном, с размером экрана был геморрой, сперва выводил на ГУ ровно ту же картинку, что и на смартфоне, то есть в 5.0 диагонали, потом таки удалось вывести на весь экран, но все равно не то пальто: изображение зернистое, некоторые приложения не отображаются уходят в черный экран, в общем не понравилось и выкинул я тот телефон. Возможно и в самом смартфоне дело: дешевый суньхуньвчай с али купленный пару лет назад и валявшийся без дела с разбитым экраном. Основной телефон сяоми штатный ГУ видит на полэкрана, а на айпад карплэй не установить без джейла, коего на 12 ось не бывает пока. Несправедливо, на айфон можно установить, на айпад нет. Покупать ради этого айфон не хочу, предпочитаю более простые и недорогие звонилки.
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Можно подробнее, какое гшу поддерживает carplay? Спасибо.
 

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
авто хоть субару , хоть астон мартин - в первую очередь для комфортной езды...
Ну да, правильно. Но и выведение на ШГУ удобного в использовании навигатора с пробочным сервисом - тоже для комфортной езды. Хотя конечно танцы с бубном вымораживают...На 4pda про это написано много, ОЧЕНЬ много :mad: читаю второй день и понимаю что забыл уже о чем читал вначале :russian_roulette:
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Ну да, правильно. Но и выведение на ШГУ удобного в использовании навигатора с пробочным сервисом - тоже для комфортной езды. Хотя конечно танцы с бубном вымораживают...На 4pda про это написано много, ОЧЕНЬ много :mad: читаю второй день и понимаю что забыл уже о чем читал вначале :russian_roulette:
ну если не мучиться, то можно и гулокартами с пробочным сервисом пользоваться. Вполне себе нормально работают - и пробки отображаются. Они вроде даже камерами стали заниматься: появились месяц назад.
 

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
ave123, как говорил товарищ Сухов, лучше помучиться))) неудобные гугл карты имхо
Да и не только в навигаторе дело, функционал в принципе большой по результату
 

Kazansky

На тропе
16 Янв 2019
54
8
0
ave123, как говорил товарищ Сухов, лучше помучиться))) неудобные гугл карты имхо
Да и не только в навигаторе дело, функционал в принципе большой по результату

Да ну нафиг, мне не понравилось как все это дело выглядит на экране и забил, да и лишний телефон вечно с собой таскать, цеплять его проводом не хочется. Приноровился ипад ставить для яндекс навигатора, а для межгорода и штатной вполне достаточно. Хотя конечно субару могли бы и в ногу со временем идти - установить ШГУ на андроиде.
 

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
лишний телефон вечно с собой таскать, цеплять его проводом не хочется
Как раз проводом планирую прицепить и оставить в машинко навсегда
Кстати, смотрел место для установки телефона с навигатором - ничего сходу не обнаружил. Есть несколько креплений автомобильных от других машин - ничего не подходит. Либо экран закрывает, либо не поставить. А куда приноровился айпад ставить?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
...Хотя конечно субару могли бы и в ногу со временем идти - установить ШГУ на андроиде.


на Андроиде не модно: всё это ломается "на раз".



С 2018МГ стали ставить Харман с операционной системой QNX: она не ломается как "дырявый" Андроид, что как никогда актуально в свете возможностей управления функциями автомобиля с магнитолы и доступу с неё к CAN-шине.


Они пожертвовали функционалом в угоду безопасности - и правильно !


P.S. в принципе, если очень хочется можете поменять свой штатный Харман на что-нибудь китайское. Под Аутбэк/Легаси BS/BN точно есть китайские магнитолы с Андроидом. Стоимость, правда, в районе 40000 рублей. Но я по зрелому размышлению решил согласиться с концепцией Субару: безопасность превыше всех этих "плюшек".

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
ave123, как говорил товарищ Сухов, лучше помучиться))) неудобные гугл карты имхо
Да и не только в навигаторе дело, функционал в принципе большой по результату


в принципе, если тот же Яндекс-таки договорится с Гуглом по поводу сертификации их ПО под Android Auto, то Яндекс Навигатор и т.п. великолепно будут работать через Андроид Авто и без "танцев с бубном" в виде AAMirror. Но Яндекс вроде не торопится, хотя мог бы.
 

Kazansky

На тропе
16 Янв 2019
54
8
0
в принципе, если тот же Яндекс-таки договорится с Гуглом по поводу сертификации их ПО под Android Auto, то Яндекс Навигатор и т.п. великолепно будут работать через Андроид Авто и без "танцев с бубном" в виде AAMirror. Но Яндекс вроде не торопится, хотя мог бы.
Было дело они заявляли о разработке собственной программы «Яндекс авто» видимо в пику Android auto. Но пока так у них все и заглохло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250