Подключение телефона к магнитоле

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Посоветуйте, приобрел новую Субару Форестер (до 18 года) не могу полноценно подключить телефон к мультимедии. Где скачать mirror link?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Что бы подключить, вы должны иметь андроид версии не более чем 4.2. Это например S3 от самса. Ну и подсоединять USB шнурком а не блютус. Свежие телефоны не подключите, там мирорлинк 1.1, а ГУ поддерживает только 1.0. Яблокофоны не поддерживаются вообще.
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Надо еще добавить, что даже если ML заработает, то зазеркалятся не все программы, а только, те, что поддерживаются:
https://mirrorlink.com/apps
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Посоветуйте, приобрел новую Субару Форестер (до 18 года) не могу полноценно подключить телефон к мультимедии. Где скачать mirror link?


Миррорлинк активно обсуждают на форуме 4pda.ru - советую туда сходить и почитать. Там, в принципе, компетентно ответят на вопросы и помогут.


Сам использую Андроид Авто, Миррорлинк не актуален.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Миррорлинк активно обсуждают на форуме 4pda.ru - советую туда сходить и почитать. Там, в принципе, компетентно ответят на вопросы и помогут.


Сам использую Андроид Авто, Миррорлинк не актуален.

И чем этот Андроид Авто хорош? Он установился автоматически, но пришлось удалить, магнитолка и так хорошо синхрится с телефоном если на нём блютуз включен. Делает копию тел. книги и все входящие перехватывает с телефона на себя. А для набора номера есть голосовая команда "Позвонить" и проговариваешь имя как как записан контакт в тел. книги телефона и она набирает номер.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
И чем этот Андроид Авто хорош? Он установился автоматически, но пришлось удалить, магнитолка и так хорошо синхрится с телефоном если на нём блютуз включен. Делает копию тел. книги и все входящие перехватывает с телефона на себя. А для набора номера есть голосовая команда "Позвонить" и проговариваешь имя как как записан контакт в тел. книги телефона и она набирает номер.


AndroidAuto и AAMirror+ - и любой программой со смартфона можно пользоваться с магнитолы. Включая все разнообразие навигационного ПО с поддержкой пробочных сервисов.
 

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Спасибо, я подключил телефон через блютуз, скачал контакты, но:
1- при входящем звонке не всегда высвечивается имя контакта
2- не высвечивается фото
3- также хотел бы вывести Яндекс навигатор на панель магнитолы
4- в дальней дороге хотел бы включать мультики для дочки.
И вот, если интересно, мое мнение об авто-
Сравниваю с последними: Соренто, Паджеро 4.
Комфорт слабоват: форек в максимальной комплектации, но пассажирское сиденье без электро регулирования, нет доводчиков на стеклах, гора примочек, работающих некорректно, даже лампочки в бардачке нет...

Как-то то странно... Надеюсь что я просто недооценил пока авто
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Спасибо, я подключил телефон через блютуз, скачал контакты, но:
1- при входящем звонке не всегда высвечивается имя контакта
2- не высвечивается фото

Если у вас Форестер до 18 года (SJ), у вас скорее всего магнитола Кларион. По ее поводу ничего сказать не могу - но вами описанное -скорее всего связано либо с ПО самой магнитолы (желательно его обновить до последней версит), либо с сервисами телефона и вопросами совместимости профилей Bluetooth на телефоне и магнитоле. У меня магнитола - Харман 18МГ, в этом смысле нет никаких проблем - все работает идеально.

3- также хотел бы вывести Яндекс навигатор на панель магнитолы

напрямую не получится, т.к. Яндекс не является приложением собственно магнитолы, пользоваться можно только через Миррорлинк в режиме дублирования экрана

4- в дальней дороге хотел бы включать мультики для дочки.

это возможно только через Миррорлинк, т.е. проигрывать видео будет смартфон. Штатные средства воспроизведения запрещают показ любых видео в движении. Об этом все есть в руководстве по эксплуатации.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Если у него топовая комплектация, то там не кларион, а Фуджитсу тен. Причем с навигацией. (это если топовая :) ). Она 7" а кларион 6". Мультики в дороге это надо резать два провода (ручник и датчик скорости) и отключать GPS (причем видео крутит только F10). Потому как в движении видео не выводится - безопасность однако. И так на любом авто со штатным ГУ - это закон.


...ничего вывести, и даже поставить яндекс навигатор не получится, это вам не андроид. Единственный вариант юзать посторонний навигатор - это мирорлинк, причем скорее всего еще и взломаный, потому как родной выводит очень ограниченное количество программ...


...в любом обзоре написано что доводчик (точнее режим авто на стеклоподъемнике) на четвертом форике только у водителя и электрорегулировки сиденья тоже. Вы что, обзоры стали после покупки читать? Оригинальный подход :). Кстати на японках оба сиденья электро, если конечно комплектация не бедная.

..последнюю лампочку в бардачке на форике я видел на SG, да и то только на комплектации кросспорт (откуда я ее скомуниздил), на других была заглушка. На SH - SJ только заглушка, даже в каталоге нет лампочки и концевика, жаждующие лепят туда диоды и концевик от других авто.

...оценивать авто по наличию доводчика - вы явно не ту машину купили :). Даже как то странно читать такое от владельца Форика. Вам что, авто продавали с закрытыми глазами?
 
Последнее редактирование:

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Я просто делюсь мнением... Гора бестолковый примочек, но едет неплохо.
 

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
Гора бестолковый примочек
Можно подробнее? какие примочки бестолковые? Интересно...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
так вам "шашечки или ехать"
в SJ какие такие "шашечки"? Он только ехать, имхо. Приятности появились в SK )))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Я вот тоже пытаюсь понять, какие примочки в моем SJ бестолковые. Причем еще и куча.
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
в любом обзоре написано что доводчик (точнее режим авто на стеклоподъемнике) на четвертом форике только у водителя


У меня не топовая комплектация, но авто на обеих передних дверях.
 
Последнее редактирование:

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Навигация, мультимедиа, крышка багажника с долгооткрывающимся приводом,стоит круговой парктроник без согнализатора контроля слепых зон, стоит камера заднего вида но без омывателя, обогрев руля не по всему радиусу, нет фиксатора подлокотника, съёмная полка, usb в подлокотнике тоже очень "удобно", запаска средняя не докатка и не полноценная, о шумке молчу.
 

kaRRamba

На тропе
24 Ноя 2018
61
2
8
Роман 198, все это появилось после покупки, видимо...:trava: причем не могу сказать что ты не прав, с чем-то полностью согласен. Поэтому я SJ не купил :)
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Роман 198, все это появилось после покупки, видимо...:trava: причем не могу сказать что ты не прав, с чем-то полностью согласен. Поэтому я SJ не купил :)


Вроде все штатное. Человек видимо ошибся с брендом, надо было корейцев брать, они лидеры по примочкам. На киа ШГУ было бы от яндекса со встроенным навигатором.
 

Роман 198

Входит в лес
3 Фев 2019
7
1
0
Если есть опция, то она должна комфортно работать. У меня рабочая машина октавия- там нет проблем с навигацией, телефонами, камерой заднего вида и пр. Ну да ладно, я не о том, это мое мнение. Сейчас я хочу просто чтобы работал корректно телефон с мультимедиа и писал контакты, кто звонит.
 
  • Like
Реакции: lesnik33

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250