Масло для двигателя.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Sol, А так же
2.5. Оскорбления кого-либо причастного к Московскому Forester Club, а тем более Членов Клуба и/или авторов обсуждаемых материалов. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументировано, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности. Использование оценочных категорий по отношению к мнению собеседника (бред, чушь, идиотизм и т.д.) недопустимо.
http://forester.club/showpost.php?p=576325&postcount=30
 

Sol

На тропе
25 Май 2012
169
23
0
Москва
Mister, ok.
Санкции будут только ко мне или все-таки к возмутителю спокойствия тоже?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Сказку про Ивана-дурака придумали в России давным давно, но уж столько веков минуло, а мало что изменилось. Сказка - ложь, да в ней намек....

Поддерживаю примирительный тон. Хочу заметить, что:
1. Писюнами никто меряться и не хочет. У тебя все хорошо в жизни, да дай тебе БОГ! Я и сам не жалуюсь.))
2. Сказку про Ивана-дурака придумали не в России, а НА РУСИ, тогда, когда мы все были единым народом. Когда не было разделения на белорусов, украинцев, русских и т.д. и когда мы все были РУССКИМИ. Хочется надеяться, что и остаемся. Или в Белоруссии нет такого имени, как "Ваня"? Или дураков там совсем нет, как и везде, как и в России, в том числе?
3. Про Форя, у каждого из нас свои причины такого выбора. И его достоинства для меня также очевидны. Поэтому на SG катаюсь и альтернативы ему не вижу.
В остальном, я за мир во всем мире (только без Америки :)) и за взаимоуважение как целых союзных государств, так и их отдельных представителей друг к другу (особенно когда это касается взаимных отзывов о Родине и о месте проживания и работы каждого из нас), с надеждой нашего общего объединения когда-нить.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Sol, Когда будут санкции, все об этом узнают. Пока только просьба прекратить в теме про масло устраивать хрен знает что.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Господа, полегче с формулировками. Если продолжите в том же духе, придется принимать меры.

по моему уже на 2 странице было уже все понятно

такие чмошники - позор зубаристов, и им не место тут на форуме)
 

Сильвер

Входит в лес
18 Окт 2012
9
0
0
59
Спасибо всем субарянам форестерианцам высказавшим своё мнение по волнительной для меня теме двигомасла, все советы обязательно проанализирую по возвращении с домой в спокойной обстановке и учту при своём выборе.

P.S. А собачиться и задирать друг друга без дела действительно ни к чему, и так негатива хватает по жизни, тем более что мы есть братья славяне одной крови и являемся потомками бывшей великой советской империи. Всем удачи.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Спасибо всем субарянам форестерианцам высказавшим своё мнение по волнительной для меня теме двигомасла, все советы обязательно проанализирую по возвращении с домой в спокойной обстановке и учту при своём выборе.

Пора уж тему закрывать, а то что-то от некоторых товарищей не маслом, а русофобией стало попахивать:jaza:
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
У меня Subaru Forester 2012 года 2.0л (не турбо), АКПП.

В руководстве по эксплуатации на стр. 12-6 для полнообъёмной заливки допускается только масло 0W-20, при этом масла других вязкостей (5W-30, 5W-40) допускаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для доливки.
Дилер во время ТО предлагает Mobil 0W-40.

Имеет ли право дилер в гарантийный автомобиль заливать масло недопустимой вязкости и как это сочетается с однозначными указаниями в Руководстве по эксплуатации на масло 0W-20 (а другие вязкости - исключительно для доливки)?
 

Urri

На тропе
29 Мар 2007
126
7
0
58
Питер
У меня Subaru Forester 2012 года 2.0л (не турбо), АКПП.
Дилер во время ТО предлагает Mobil 0W-40.

Имеет ли право дилер в гарантийный автомобиль заливать масло недопустимой вязкости и как это сочетается с однозначными указаниями в Руководстве по эксплуатации на масло 0W-20 (а другие вязкости - исключительно для доливки)?

Гарантию несет ДИЛЕР!
пусть и овечает за то что залил!

я не парюсь- мне на ТО 75 аналогичное залили 0-40.
езжу и всё отлично -угара нет, двигун крутит отменно.
что ещё надо?
зы. за 5 ТО - какое токма не лили от 0-20 до 5-30 (в Финке).
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Вязкость масла 0W-40 при 100 градусах 13.5 вместо 7.8, HTHS 3.8 вместо 2.9, что приведёт как минимум к постоянному перерасходу бензина и невыполнению других паспортных данных (по эмиссии и т.п.)
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
Мотюль говно 122000 поменял шорт блок на 257 . Мотюль лил тока у диллера.ща даже не знаю чо лить. Пока залил кастрюлю 5-40 потом предлагают лить 10-60 туже кастрюлю х.з чо лить
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Мотюль говно 122000 поменял шорт блок на 257 . Мотюль лил тока у диллера.ща даже не знаю чо лить. Пока залил кастрюлю 5-40 потом предлагают лить 10-60 туже кастрюлю х.з чо лить

С чего такие выводы? Где гарантия что на другом масле мотор бы не сдох?
Мотюль- масло как масло, ничем не хуже других, а в чем то лучше.
 

S-M

На тропе
1 Июн 2013
49
4
0
г.Москва
www.subaru-motors.com
Доброго времени. Casrol сейчас хороший и многие уже пересели на него. Motul в последнее время пошла подделка, хотя можно найти настоящий.

С Уважением

Автосервис "subaru-motors"
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
При том что я на нем ездил.














__________________
А внимательнее почитать мои посты?)))))
Ты уверен что на другом масле твой мотор бы не стуканул? Почему сразу мотюль гавно то? Это суба-мотор гавно а не мотюль. По большому счету :) И вроде как это не секрет и не открытие америки))
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
субарумотор не гавно,просто его ресурс значительно меньше например мерседесовского дизеля.
мотуль тоже делеко не говно,надо просто чувствовать,что нравится твоему мотору.
например: харлей жены у меня ездит на мотюле - все гуд.мой ездит на оригинальном хдшном масле,на мотюле той же вязкости гремит компенсаторами и ссыт отовсюду.
форик ща ездин на аймол 5-50 спортлайн и все гуд.
 
  • Like
Реакции: 005

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Мотюль говно 122000 поменял шорт блок на 257 . Мотюль лил тока у диллера.ща даже не знаю чо лить. Пока залил кастрюлю 5-40 потом предлагают лить 10-60 туже кастрюлю х.з чо лить

мотюль льется всю жизнь форика а ему уже 140т.км с ежом255(самый неудачный по надежности блок) так что я думаю первая причина твоей замены двигателя это прокладка между рулем и сидением)
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Сообщение от krokoдил


Мотюль говно 122000 поменял шорт блок на 257 . Мотюль лил тока у диллера.ща даже не знаю чо лить. Пока залил кастрюлю 5-40 потом предлагают лить 10-60 туже кастрюлю х.з чо лить
А правда, о замены до замены какой интервал был? Какой вязкости заливали и как сильно отжигали? Просто смотрю по мотору, то машинка далеко не сток и чувствуется сти))))))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250