Форестер 5

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Отвечаю в очередной ,10 раз на этом форуме, почему после ТО1 я не очень доверяю продавцу авто и не прохожу у них ТО. Через несколько часов, после выезда от них, все масло, за бешеные деньги, оказалось под машиной на земле. НА ЗЕМЛЕ! Я уже был в Олонецком районе Карелии. Я присутствовал в зоне ремонта, разговаривал со специально обученным самим Накамурой, псевдомехаником. В итоге, оказалось, что этот педераст не снял старую обжимную шайбу с пробочки слива, напялил сверху новую, ее ,при затяжке выжало в сторону, и Вуаля: я в лесу, за 100км от цивилизации. А масло на земле, около палатки
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
172
20
18
Жесть. Эту тему почитаешь, так в официальных сервисах Субару в РФ одни рукожопы трудятся.
Я сегодня прошёл ТО3, заплатил 230 евро. Как всегда предложили забрать старые расходники, я отказался. Так что, неменять им копеечную шайбу смысла никакого нет.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Жесть. Эту тему почитаешь, так в официальных сервисах Субару в РФ одни рукожопы трудятся.
Я сегодня прошёл ТО3, заплатил 230 евро. Как всегда предложили забрать старые расходники, я отказался. Так что, неменять им копеечную шайбу смысла никакого нет.
Привет европейский братан. Ты наверно не правильно меня понял. Этот педераст НЕ СНЯЛ СТАРУЮ ОБЖИМНУЮ ШАЙБУ .надел сверху МОЮ( 140 рублей за 6 штук. нахлобучил сверху свою за 560 рублей за штуку
 
Последнее редактирование:

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Кстати, на счет дилера. Когда я покупал машину, была куча подарков. Зашита двиг, коробки, заднего редуктора. Аллюм, 4мм, Прекрасно, мне все нравится. Пару раз уже прикладывался, пару раз висел на днище. В защите картера есть пластиковый овальный люк на клипсах для слива масла. Нет, блин, включают около 1000 руб за снятие- установку защиты. Сколько не смотрел, после первого ТО, так и не увидел на болтиках следов откручивания, а на клипсах следов съема
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
Кстати, на счет дилера. Когда я покупал машину, была куча подарков. Зашита двиг, коробки, заднего редуктора. Аллюм, 4мм, Прекрасно, мне все нравится. Пару раз уже прикладывался, пару раз висел на днище. В защите картера есть пластиковый овальный люк на клипсах для слива масла. Нет, блин, включают около 1000 руб за снятие- установку защиты. Сколько не смотрел, после первого ТО, так и не увидел на болтиках следов откручивания, а на клипсах следов съема
У меня не брали за снятие. Не берут за замену масла в ЭУР и то скажи спасибо :)
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
Привет европейский братан. Ты наверно не правильно меня понял. Этот педераст НЕ СНЯЛ СТАРУЮ ОБЖИМНУЮ ШАЙБУ .надел сверху МОЮ( 140 рублей за 6 штук. нахлобучил сверху свою за 560 рублей за штуку
Видать неопытный был. Бывает ее так ужмет и не видно почти. Мне как то в жигуар на официальном ТО при необходимых там 4.2л вроде моторного масла залили 5л... "а че и так норм"... ладно присутствовал, заставил сливать лишку.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
172
20
18
Да ладно, в штатах их бегает дофига и больше и с очень большими пробегами. Это ж не жигуль.
 

Вален

Входит в лес
26 Мар 2024
5
0
1
вообще не ест. а должен? все про масложор говорят, но видел только у древних убитых субарях. А, еще на Тойоте до заправки доезжал и 4 литра масла снова наливал. Дымил как паровоз на дороге ) Хозяин потом капиталку сделал...
 

Вален

Входит в лес
26 Мар 2024
5
0
1
вообще не ест. а должен? все про масложор говорят, но видел только у древних убитых субарях. А, еще на Тойоте до заправки доезжал и 4 литра масла снова наливал. Дымил как паровоз на дороге ) Хозяин потом капиталку сделал...
XV 2016 г.в. масло подъедал, но там были запотевания по некоторым местам. Думал переклеить все резинки/сальники/герметики, но продал и так. до сих пор такая же проблема, но нового хозяина это вообще не волнует - подъедание мизерное.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
У меня XV 15 года, 153 пробег. Масло употребляет, только если ездить 160+ (за два-три часа 200 гр может съесть).
Запотевание есть небольшое.
 
  • Like
Реакции: Вален

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
Когда "чек" поймал из-за плохого бенза, пока его изьездил (300км в городском режиме), то за это время масло немного убыло, как чек погас после заправки норм. бензином, то и масло поджирать перестало. Так и не понял тут закономерности.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250