звуки из передней подвески

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
Не ездил на машинке пару недель.
Сейчас при форсировании лежачих полицейских и крупных кочек (именно крупных, т.е. только при большой амплитуде смещения колеса) откуда то спереди раздается характерное кряканье и скрип. Вроде не было такого раньше. Стоит не стандартная резина 215/65 R16. Сначала думал, что она цепляет, но вроде нет никаких следов....... :(
Народ у кого стоит не стандартная резина - у вас такого нет?
Пробег всего 20 000 км, неужто что с подвеской? :cry:
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
darkdrag написал(а):
Не ездил на машинке пару недель.
Сейчас при форсировании лежачих полицейских и крупных кочек (именно крупных, т.е. только при большой амплитуде смещения колеса) откуда то спереди раздается характерное кряканье и скрип. Вроде не было такого раньше. Стоит не стандартная резина 215/65 R16. Сначала думал, что она цепляет, но вроде нет никаких следов....... :(
Народ у кого стоит не стандартная резина - у вас такого нет?
Пробег всего 20 000 км, неужто что с подвеской? :cry:
Была такая фигня, именно на полицейских. Появилась внезапно, в "сезон дождей", т.е. около месяца назад. Так же внезапно исчезла после мойки. На других авто были похожие ситации (отличались звуком), все лечились Керхером. Списывал на грязь и песок в подвеске (резинках). Резина стандартная.
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
Артем написал(а):
А какой размер резины-то стоит.
Походу притирается малец об подкрылок да и все:)

см. выше
Стоит нестандартная резина 215/65 R16

Следов трения вроде не заметно. Если это действительно задевает за что-то, то должно быть не у меня одного....
 

TOR

На тропе
darkdrag написал(а):
Артем написал(а):
А какой размер резины-то стоит.
Походу притирается малец об подкрылок да и все:)

см. выше
Стоит нестандартная резина 215/65 R16

Следов трения вроде не заметно. Если это действительно задевает за что-то, то должно быть не у меня одного....

Этот размер не является нестандартным, см. шильдик на двери.
Сам поставил именно такой размер и ничего такого не замечал, правда я аккуратно обычно проезжаю "полицейских".
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
У меня было похожее когда я поставил 16 диски с широкой резиной на Peugeot 406, где рекомендован 15.
Когда шины пообтерлись через год все нормализовалось:)
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Скрипят резинки, вроде сайлент-блоков. Но могу ошибиться в названии. Можно поменять, а можно просто силиконовым спреем смазать, и все. У меня такая же фигня была. Именно на неровностях, именно скрипы, именно после мойки (или луж :) ) исчезает.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
darkdrag написал(а):
Спасибо за советы. Поеду на мойку. Надо чаще умываться....
Это точно.Были посторонние звуки при работе подвески.Съездил на ВР, там автомат керхером моет днище.Все звуки изчезли.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250