Зверушки

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Поездка признана неудачной. Низачот. В игнор.:dz:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вчера, то есть, за день до рыбалки нам не дали посмотреть Ирландия-Росиия, включив вместо него Голландию с Молдавией... 1-0 позор. Но мы то готовились болеть за наших, поэтому неплохо таки напились и были не очень рады, когда в 6 утра нас стали будить ловить рыбу. При чем оказалось, что мы уже должны бежать ибо нас ждут. Быстро что-то одев на себя мы выскочили из отеля и обнаружили лодку, стоящую на дороге около дома. Залезли в нее и поехали. Она оказалась прицепленной к трактору и вообще была катамараном. Приволокли нас на пляж и давай сталкивать в воду. Столкнули. Надели на нас спасжилеты и в качестве проверки прокатили по прибрежным рифам. Несколько раз я был готов улететь за борт, но почему-то не улетел. Проверка была посчитана удачной и отправились троллить макрель. Макрель троллилась тремя спиннингами. Мы поделили кто за кем будет рыбу вытаскивать. Я оказался вторым. Первая рыба попалась довольно быстро ии была небольшой. Потом мы 3,5 часа пытались кого-то затроллить, сначала на искуственные приманки, потом на замороженную рыбу, но рыба троллингу не поддавалась, а на волнах после вчерашнего начинала развиваться морская болезнь. Несколько раз проблыли мимо обломков какого-то корабля, затонувшего 8 лет назад и уже начинало казаться, что пора бы домой, как подпорку держащую один из спиннингов резко повернуло. Я схватил удочку и сначал показалось, что ни хрена нет, но через несколько секунд спиннинг изогнулся в дугу и стало понятно, что что-то есть. Рыба оказалась совсем не слабой и чтобы подтащить ее к борту понадобилось несколько минут. Водитель лодки предположил, что это не макрель, а тунец (yellow tuna), кем он и оказался в результате. Наконец, мне удалось подтащить его к борту и "капитан" зацепил его багром. Несмотря на нерыбный день моя рыбалка удалась. А ну еще мы видели кита ))
После рыбалки снова отпрвились купаться в заповедник, заодно объездив его. Увидели много бизонов и антилоп куду (рога штопором) очень близко. На одной из просмотровых "точек" был обнаружен бегемот.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

маленького 5кг где-то
 
  • Like
Реакции: danka-podarok

Tanganika

На тропе
6 Дек 2009
113
87
0
Рассказ потрясающий! :appl:Судя по всему, запрет на интернет на работе Макс успешно преодолел :)
Фотки скорее выкладывайте :fotku: С бегемотиками, крокодильчиками, кабанчиками и прочей живностью!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
есть шанс (не очень большой) что сегодня вечером фотки удастся куда-нить скопировать. Тогда завтра что-нибудь выложу.

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Нам обещали, что в этот день будет солнце и жара. Наша хозяйка обещала. Мы поэтому надеялись, что с утра получится позагорать и покупаться. Наврала )))
Ну покупаться мы таки покупались в волнах на городском пляже (или пляжу?) Но вот с солнцем было как-то не очень и мы часов в 12 засобирались в обратную дорогу. Недалеко от Санта-Лючии остановились купить ананасов. Ценник 100 рублей на наши деньги за один ...тазик. Я не большой знаток ананасов, но, по-моему, это те которые мелкие и дорогие у нас. Потом снова стояли в пробках. Купили местных орехов (как называются не знаю) по вкусу похожи на грецкие и внутри похожи, но скорлупа тоньше и продолговатей. В столицу вернулись в темноте и практически сразу отправились спать. Завтра был Кейптаун.

Добавлено через 50 минут 34 секунды
Рано с утра (правильно говорить с утра пораньше, но тоже тавтология) мы отправились в аэрропорт, чтобы вылететь в кейптаун. Оказалось что не зря, ибо начались пробки на ремонтируемых дорогах. Сдав наш гетц, мы зарегистрировались на рейс компании Кулала. Это отдельный пипец. Ребята жгут напалмом. Я бы никогда не догадался, что буду ржать, слушая технику безопасности в самолете. Всего вспомнить не могу - там была сплошная феерия, но кое что запало в душу.

про спас жилет в моем вольном пересказе/переводе:

дерните вот эа эти 2 веревки и он надуется. слева вверху находится вувузела, через которую его можно надуть. Если спас-жилет вам понадобится, наша компания пожелает вам щасливого плавания. Также на спасжилете находится лампочка, для того, чтобы показать акулам, где вы.


про мобильные девайсы:

по закону нашей страны все IPhones, YouPhones, TheyPhones, Blackberries, Blueberries, Strawberries etc... должны быть отключены во время полета.

Но окончательно авиакомпания добила нас на обратном пути. Возвращались мы на вот этом:
kulula_flying_101_02.jpg




еще картинки тут http://www.chrisrawlinson.com/kulula.htm нам его на аэродроме запретили снимать.

В аэропорту Кейпа нас встретила наш гид Даша, которая с детства живет в Африке, имеет три гражданства и уже забывает некотрые русские слова. Если вы хотите побольше узнать про ЮАР найдите другого гида, зато Даша умеет не мешать вам делать то, что вы хотите, имеет незаконченное образование сомелье и знает много виноделен в округе ))

В первый день мы осмотрели центр города. Быи поражены огромному по московским меркам числу старых "коллекционных" автомобилей. Даже нашли салон, где вся эта красотень продается (прям рядом с салоном Харли Дэвидсон). Даша на своем Поло 1.4 завезла нас в вертикальную горку в мусульманском районе, с которой открывался обалденный вид на город. Мы, если чесна, не особо верили, что поло залезет. Вечер провели в порту, где обнаружили морского котика, а заодно и поели. Там, кажется, был самый дорогой ресторан из всех, где мы ели в ЮАР. То есть, мы заплатили тысячи три на троих с вином и едой. Ели антилопу, кажется, кабанчика (бородавоника, warthog) и еще что-то. Заодно научились по запаху определять из какой бочки вино разлито.
 
  • Like
Реакции: Alexa

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
зверюхи прикольные, особенно бегемотики :girl_in_love:
филолетовые деревья просто круууть :)
Апосам, давай еще
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
еще дома. меня вчера вечером на работу вытащили - не смог выложить. да все выложить и не получится.
 

Tanganika

На тропе
6 Дек 2009
113
87
0
Класс! Веселый самолетик, веселые фиолетовые деревья, стада бегемотиков, желтая рыбина, полосатая зебра в полосатых деревьях, заправка тож очень веселая, и кабанчик симпатяга :). А индийский океан - к р а с и в ы й...
Еще :fotku:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250