Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. ДОПОЛНЕНО.

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Ну в данном случае все понятно: обгон через сплошную запрещен!
Мы же не обгоняем через сплошную когда нет знака запрещающего обгон! Это априори!
У меня была ситуация: сперывистая разметка и знак "обгон запрещен" - обогнал. Меня остановили и толково объяснили, что знак тут имеет приоритет перед разметкой.


тебя дезинформировали, я же говорю, не приоритет, а усиление запрета, немного разные понятия
я понимаю о чем ты говоришь, но, что главнее прописано в ПДД:

В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками. Примечание. Знаки по ГОСТу 10807-78, находящиеся в эксплуатации, действуют до их замены в установленном порядке на знаки по ГОСТу Р 52290-2004." и В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Ты просто нарушил знак, он не был главнее, просто ты его нарушил. Ты мог повернуть налево, развернуться, объехать что-нибудь, просто ехать по встречной полосе, НО НЕ МОГ ОБГОНЯТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Тогда как быть, если препятствие перекрывает всю правую сторону дороги вместе с обочиной и объехать его НЕВОЗМОЖНО без выезда на встречку???

Понимаешь, формально можно привлечь к 12.15.3
по правилам должен стоять знак
z4_2_1.gif
4.2.1 "Объезд препятствия справа",
z4_2_2.gif
4.2.2 "Объезд препятствия слева". Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.
z4_2_3.gif
4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева". Объезд разрешается с любой стороны.


или регулировщик...


В том-то всё и дело, что по правилам жопа получается... и формально привлечь к ответственности за такой объезд можно. И если у оборотня будет план гореть, то жопа вполне возможна.

Автобус на остановке или маршрутка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием, которое можно объезжать слева с пересечением разметки 1.1. За такой манёвр напишут 12.15.4. (лишение 4-6 мес) и это будет правомерно и правильно на мой взгляд.

 
Последнее редактирование:

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

В том-то всё и дело, что по правилам жопа получается... и формально привлечь к ответственности за такой объезд можно. И если у оборотня будет план гореть, то жопа вполне возможна.
Автобус на остановке или маршрутка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием, которое можно объезжать слева с пересечением разметки 1.1. За такой манёвр напишут 12.15.4. (лишение 4-6 мес) и это будет правомерно и правильно на мой взгляд.
В ситуации с автобусом все понятно. Это не является припятствием. А вот если имеет место поваленное дерево или ДТП, и объехать это справа не представляется возможным, то правила позволяют объехать по встречной полосе через сплошную. Ну а честность и "правильность" сотрудников ГИБДД никогда угадать нельзя!
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

В ситуации с автобусом все понятно. Это не является припятствием. А вот если имеет место поваленное дерево или ДТП, и объехать это справа не представляется возможным, то правила позволяют объехать по встречной полосе через сплошную. Ну а честность и "правильность" сотрудников ГИБДД никогда угадать нельзя!

цитату из правил приведи, плс.

там не написано, что можно объезжать, вот в чём всё дело

там есть только то, что:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

  • [*] немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    [*] принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    [*] освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    [*] сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
Плюс ещё то, что сотрудники должны прибыть и обеспечить,.. но это уже из их инструкций и к нам непосредственно не относится.

Естественно, объезжать придётся справа, никто с этим не спорит, я просто констатирую то, что формально это будет:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

вот такие у нас кривые законы...

то есть, если формально соблюдать ПДД, то нужно в такой ситуации стоять тупо и ждать... пока приедет ДПС и организует объезд))) жесть и и в жизни так не бывает...

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Труба!!! Однако я слышал, что когда вводились новые штрафы и поправки, то говорилось, что можно выезжать на встречку при объезде препятствия в случае невозможности объезда его справа. В общем все сводится к тому, что в законах полно подвешанных моментов и трактовать их можно в любую сторону...но чаще получается, что используются они в пользу сотрудника ГИБДД...:sad:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Труба!!! Однако я слышал, что когда вводились новые штрафы и поправки, то говорилось, что можно выезжать на встречку при объезде препятствия в случае невозможности объезда его справа. В общем все сводится к тому, что в законах полно подвешанных моментов и трактовать их можно в любую сторону...но чаще получается, что используются они в пользу сотрудника ГИБДД...:sad:

http://forester.club/showthread.php?t=3768 - вот тут много моментов Кузин разъяснял, посмотри, я давно уж вывешивал.

Помни то, что ты слышал применить не получится, только то, что записано в законах, будет иметь силу, потому лучше уточнить (можно и тут :D)

а в судах очень часто к сожалению применяется формулировка: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

http://forester.club/showthread.php?t=3768 - вот тут много моментов Кузин разъяснял, посмотри, я давно уж вывешивал.

Помни то, что ты слышал применить не получится, только то, что записано в законах, будет иметь силу, потому лучше уточнить (можно и тут :D)

а в судах очень часто к сожалению применяется формулировка: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
Есть у меня такая памятка. Спецом ее в ворд скопировал с сайта газеты, которая публиковала эту статейку.
А вообще всегда надо стараться даже наезд колесом на сплошную исключать - полюбому могут придать этому маневру выезд на встречку.
Будте акуратнее!!!
А в судах разговор короткий...:p
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

В продолжение темы вопрос, а выезд в пространство между отбойником и левым рядом на МКАДе как класифицируется. Езда по обочине, штраф 500р?

А езда по резервной, как на Кутузовском?
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

В продолжение темы вопрос, а выезд в пространство между отбойником и левым рядом на МКАДе как класифицируется. Езда по обочине, штраф 500р?

А езда по резервной, как на Кутузовском?

Итак по порядку:

1.
Пространство на МКАДе между отбойником и крайней левой полосой отделено линией 1.2.1 (1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части). Согласно ПДД Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Соответственно это нарушение должно квалифицироваться по КОАП 12.16

(Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей).



2.
Согласно ПДД
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2 (1.2.2 (прерывистая линия, у которой длина штрихов в 2 раза короче промежутков между ними) - обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах), используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
Езда по обочине должна квалифицироваться по КОАП 12.15.1

(Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.)


3.
Понятие "резервная полоса" в ПДД не определено. То, что на Кутузовском должно правильно называться "Разделительная полоса"
("Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Выезд туда должен быть квалифицирован по КОАП 12.16

(Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.)



Могут шить КОАП 12.15.1 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.),
могут запросто задвинуть КОАП 12.17.2 (Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.) Потому что там в раскраске и с мигалами частенько рассекают,
могут рассказывать про то, что ты пересёк середину дороги и попал на встречку, где это запрещено и соответственно КОАП 12.15.4 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.), хотя это относится к дорогам без разделительной полосы.
В общем не надо по разделительной ездить!
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

можно продолжать тему, попробую ответить)))

Большое Спасибо!

Недавно еду, подъезжаю к светофору, вижу авария - из 4-х полос заняты две средние. Я перестраиваюсь в самую левую. Передомной волга. Встаем у светофора. Загорается зеленый и волга включает аварийку, из под капота пар - закипела. В итоге я стою на свтофоре за аварийной волгой, справа от нее и чуть ближе ко мне назад еще 2 полосы заняты аварией и справа от меня, на уровне моей пасажирсокй двери стоит треугольник. Сзади меня уже приперли. Оценив обстановку я задумал объехать всех слева, благло там была не совсем двойная сплошная, а какая-то странная разметка с растоянием около полметра между полосками. Только сунул нос, вижу навстречу ГАИ. Я притаился и жду, сзади девятка уже полезла на обгон с выездом на встречку. ГАишники проехали мимо,( я смотрю в зеркало) потом одумались, включили люстры, развернулись и к нам. Девятку сразу палочкой, а я потихоньку назад. В итоге девятку остановили, а я еще минут пятнадцать прорывался задним ходом, что бы объехать треугольник. Понятно, что шьют 12.15 ч3. Интересно, смог бы я оправдаться если бы меня тоже задержали?. У меня же объезд препятствия справа тоже был заблокирован.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Большое Спасибо!

Недавно еду, подъезжаю к светофору, вижу авария - из 4-х полос заняты две средние. Я перестраиваюсь в самую левую. Передомной волга. Встаем у светофора. Загорается зеленый и волга включает аварийку, из под капота пар - закипела. В итоге я стою на свтофоре за аварийной волгой, справа от нее и чуть ближе ко мне назад еще 2 полосы заняты аварией и справа от меня, на уровне моей пасажирсокй двери стоит треугольник. Сзади меня уже приперли. Оценив обстановку я задумал объехать всех слева, благло там была не совсем двойная сплошная, а какая-то странная разметка с растоянием около полметра между полосками. Только сунул нос, вижу навстречу ГАИ. Я притаился и жду, сзади девятка уже полезла на обгон с выездом на встречку. ГАишники проехали мимо,( я смотрю в зеркало) потом одумались, включили люстры, развернулись и к нам. Девятку сразу палочкой, а я потихоньку назад. В итоге девятку остановили, а я еще минут пятнадцать прорывался задним ходом, что бы объехать треугольник. Понятно, что шьют 12.15 ч3. Интересно, смог бы я оправдаться если бы меня тоже задержали?. У меня же объезд препятствия справа тоже был заблокирован.
Смог бы, если в протокол записал чуваков из аварии и волговода как свидетелей. А аварию - уже растаскивали? или сотрудники проезжали куда-то мимо?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Смог бы, если в протокол записал чуваков из аварии и волговода как свидетелей. А аварию - уже растаскивали? или сотрудники проезжали куда-то мимо?
А ты как думаеш куда эти сотрудники ехали? Явно не аварию растаскивать. Хотя вот мне интересно:
я 2 раза попадал в аварию на глазах у гаишнЕГов. Оба раза они сами меня и оформляли
А вот када авария происходила "без них", то экипаж (машины боевой) мог спокойно проехать мимо, типа "а это не нас вызвали..." Вот это где-нить оговорено?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

А ты как думаеш куда эти сотрудники ехали? Явно не аварию растаскивать. Хотя вот мне интересно:
я 2 раза попадал в аварию на глазах у гаишнЕГов. Оба раза они сами меня и оформляли
А вот када авария происходила "без них", то экипаж (машины боевой) мог спокойно проехать мимо, типа "а это не нас вызвали..." Вот это где-нить оговорено?
теперь - оговорено. в общем если раньше они могли отвертеться, что мол не их территория и они вообще за пивом едут, то теперь - обязаны принять вызов (и если это не их территория - передать по инстанции) и если это - ДПС - обеспечить первичный осмотр (согласно наставлению) - хотя бы составить схему и убрать машины с дороги. Правда они все равно не хотят этим заниматься, посему надо активно требовать предъявления сл.удостоверений, переписывать номера с бортов их луноходов и ГРЗ.... впоследствиии можно написать кляузу в их отдел...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Большое Спасибо!

Недавно еду, подъезжаю к светофору, вижу авария - из 4-х полос заняты две средние. Я перестраиваюсь в самую левую. Передомной волга. Встаем у светофора. Загорается зеленый и волга включает аварийку, из под капота пар - закипела. В итоге я стою на свтофоре за аварийной волгой, справа от нее и чуть ближе ко мне назад еще 2 полосы заняты аварией и справа от меня, на уровне моей пасажирсокй двери стоит треугольник. Сзади меня уже приперли. Оценив обстановку я задумал объехать всех слева, благло там была не совсем двойная сплошная, а какая-то странная разметка с растоянием около полметра между полосками. Только сунул нос, вижу навстречу ГАИ. Я притаился и жду, сзади девятка уже полезла на обгон с выездом на встречку. ГАишники проехали мимо,( я смотрю в зеркало) потом одумались, включили люстры, развернулись и к нам. Девятку сразу палочкой, а я потихоньку назад. В итоге девятку остановили, а я еще минут пятнадцать прорывался задним ходом, что бы объехать треугольник. Понятно, что шьют 12.15 ч3. Интересно, смог бы я оправдаться если бы меня тоже задержали?. У меня же объезд препятствия справа тоже был заблокирован.

как я вас понял, разметка слева была прерывистая, пересекать такую можно. раз перед вами стояла машина с аварийкой, то такой манёвр являлся бы ОБЪЕЗДОМ, а не ОБГОНОМ, который на регулируемом перекрёстке явно запрещён ПДД (11.5. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения)

в принципе ГАИ могло начать домогаться и шить 12.15.3 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)

тут спасёт только дистанция, предвидение :D и, если развод, то "стержень" и знания. а ГАИ вообще-то ОБЯЗАНЫ были остановится и разрулить ситуацию, порегулировать немного, чтобы волгу водила на обочину отвёз.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

теперь - оговорено. в общем если раньше они могли отвертеться, что мол не их территория и они вообще за пивом едут, то теперь - обязаны принять вызов (и если это не их территория - передать по инстанции) и если это - ДПС - обеспечить первичный осмотр (согласно наставлению) - хотя бы составить схему и убрать машины с дороги. Правда они все равно не хотят этим заниматься, посему надо активно требовать предъявления сл.удостоверений, переписывать номера с бортов их луноходов и ГРЗ.... впоследствиии можно написать кляузу в их отдел...


а можешь ссылку на НПА дать?
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

как я вас понял, разметка слева была прерывистая, пересекать такую можно. раз перед вами стояла машина с аварийкой, то такой манёвр являлся бы ОБЪЕЗДОМ, а не ОБГОНОМ, который на регулируемом перекрёстке явно запрещён ПДД (11.5. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения)

в принципе ГАИ могло начать домогаться и шить 12.15.3 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)

тут спасёт только дистанция, предвидение :D и, если развод, то "стержень" и знания. а ГАИ вообще-то ОБЯЗАНЫ были остановится и разрулить ситуацию, порегулировать немного, чтобы волгу водила на обочину отвёз.
Разметка была сплошной, но растояние между полос разметки было около 0.5 метров в ширину. Ну тоесть не совсем двойная сплошная.
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Разметка была сплошной, но растояние между полос разметки было около 0.5 метров. Ну тоесть не совсем двойная сплошная.

понял, я думал, что прерывистая))) с полуметровым штрихом

тогда это "разделительная полоса"
("Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Выезд туда должен быть квалифицирован по КОАП 12.16

(Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.)


короче, по ПДД ты должен был объезжать справа (крайняя правая была свободна)

если слева поехал, то про выезд на разделительную полосу я написал чуть выше, если ты пересёк бы её и заехал на встречку, то тогда должна сработать КОАП 12.15.3, хотя могут и лишенческую 4-ю часть начать впаривать.
нехорошая ситуация.

место на гуглмэпс попробуй найти и сюда кинуть, посмотреть бы
 
Последнее редактирование:

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

короче, по ПДД ты должен был объезжать справа (крайняя правая была свободна)

.
Справа от меня был треугольник, убрать его я не мог, потому, что создал бы аварийную ситуацию и если бы в тех двух кото въехал бы, я был бы виноват. Короче, я понял, что движение задом был самый верный маневр, хотя его тоже, при желании, можно назвать - создание аварийной ситуации.

Примного благодарен за разъяснения! :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250