Зимняя резина

D.OrlOFF

На тропе
14 Окт 2008
92
0
0
Всем добрый вечер!
Братья и сестры по оружию, нужна помощь.....:cry:
вот ужк который день сттучу :neutral: по клавишам в поисках :???: для своего форика зимней резины....предложений море... остановился на "липучке" Continental ContiViking Contact 3 размер соответственно 216/60/R16...но учитывая отзывы:evil: от тругих мировых производителей резины стал сомневаться.... Какую выбрать чтобы не перплатить за бренд и получить соответвующее заявленное производителем качество честно говоря уж и не знаю:confused: А тут к тому же еще и на форике зимой не ездил не разу - первая машина в своем роде:? . Что вообще думаете о данном выборе :-? , может что то другое посоветуете:???: . Заранее благодарю:evil:
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Зимняя резина

За осень тут набралось уже несколько многостраничных тем с отзывами и мнениями о зимней резине, у каждого свой опыт и свое мнение...
 

D.OrlOFF

На тропе
14 Окт 2008
92
0
0
Ответ: Зимняя резина

А какая лучше??????
Какая хуже???????
Эксплуатация машины в основном будет - город, соответственно минимум снега и максимум снежной каши.
Вобще, на какие показатели резины прежде всего обращать в нимание а какие так для галочки?????
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Ответ: Зимняя резина

Какая лучше или хуже - это только ты сам поймешь.....на собственном опыте!:?

У меня Continental ContiWinterContact TS 810 Sport
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Зимняя резина

ну покупая континенталь за бренд много точно не берут:)
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Ответ: Зимняя резина

Я взял Continental ContiVikingContact 5 215/60 R16. Та же 3-я, только улучшенная, правда отзывов пока не найдете т.к. только летом появилась в продаже. От Нокии я принципиально отказался, хотя 2-я Хакка была, для своего времени лучше всех конкурентов.
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Ответ: Зимняя резина

Я взял Continental ContiVikingContact 5 215/60 R16. Та же 3-я, только улучшенная, правда отзывов пока не найдете т.к. только летом появилась в продаже. От Нокии я принципиально отказался, хотя 2-я Хакка была, для своего времени лучше всех конкурентов.

А почему от Нокиан отказался?
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ответ: Зимняя резина

две с лишним недели на мишлен латитуде иксайс норт.
резина рулез
сегодня на 60 км/ч в узкий поворот (утренний асфальт) на 90град по внутренней траектории. Полет уверенный.
 

D.OrlOFF

На тропе
14 Окт 2008
92
0
0
Ответ: Зимняя резина

Почему от Нокиан, отказался?????
Изначально я хотел купить R, немного склонялся к 5, но мля уж что то она сильно дороговата. Я конечно согласен с тем, что безопасность дороже, но на неё такие цены........просто охренеть.
Но уже, честно говоря собираюсь взять WR G-2 XL.
если есть какие либо мнения по поводу данной марки, прошу собщить.
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Ответ: Зимняя резина

Почему отказался?
1) Потому что после 2-й Хакки (которая мне очень нравилась) поездил на 4-й, которая мне показалась хуже.
2) Потому что упало качество (ИМХО).
3) Потому что перевели производство в Россию.
4) Потому что значительная часть цены, это мощнейшая рекламная кампания.
5) Потому что в Европейских странах (включая даже Финляндию), она далеко не №1, как у нас, в России.
Но это мой выбор, и я ни с кем не собираюсь спорить, у каждого свое мнение.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Зимняя резина

Почему отказался?
1) Потому что после 2-й Хакки (которая мне очень нравилась) поездил на 4-й, которая мне показалась хуже.
2) Потому что упало качество (ИМХО).
3) Потому что перевели производство в Россию.
4) Потому что значительная часть цены, это мощнейшая рекламная кампания.
5) Потому что в Европейских странах (включая даже Финляндию), она далеко не №1, как у нас, в России.
Но это мой выбор, и я ни с кем не собираюсь спорить, у каждого свое мнение.
Очень много субъектива :D Спорить не будем, если будет желание - полистайте форум, мы очень много комментировали и про производство в России и про рекламу и про качество и про ... :D
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Ответ: Зимняя резина

Очень много субъектива :D Спорить не будем, если будет желание - полистайте форум, мы очень много комментировали и про производство в России и про рекламу и про качество и про ... :D

Так я ж субьект, поэтому и субьектива много...
А обьективное мнение, очень сильно сомневаюсь, что оно есть у тех кто проводит, или скорее пишет результаты тестов шин в печать, кто то же эти тесты оплачивает (бензин, выезды, автомобили, полигоны и т.д.). И мне, как субьекту кажется, что оплачивают именно производители, покрышки которых занимают лидирующие позиции в этих тестах.
Вот такое вот мое субьективное мнение (после дегустации Otard-а). :drug:
Freefly forever!!!
 

Stark

Входит в лес
16 Ноя 2008
19
0
0
Ответ: Зимняя резина

Прошлой зимой я так же выбирал, выбирал... Пока выбирал, зима кончилась! Так и ездил на летней ливенке. В этом году, говорят, такой халявы не будет. А как насчет шипов? Есть ли смысл ставить их на Форик, если я, в основном езжу по городу, как автор темы?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250